Про Usher - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Про Usher


Андрюща

Рекомендованные сообщения

Будьте добры - ваши мнения про Usher 1.5

В инете почти ничего нет

На Хай-Фай хозяин отзывался про замыленный звук по сравнению с Плинием

Помогите экспертными оценками

Спасибо <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

насчет экспертных оценок - это к экспертам <_< . А вообще на прошлом хифи-шоу ушеры в паре с ушеровскими же АС - три семерки - не продемонстрировали совершенно ничего выдающегося. Звук был неровный, с провалами по краям, на НЧ и ВЧ, с плоской сценой, неслитно и "рвано". В общем и в целом - скучно и неинтересно, на динамичной композиции - просто неудовлетворительно. На неудачное помещение и расстановку, в случае полочников, валить особенно не стоит, комната была вполне достаточного размера, для этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как-то вы не очень дружелюбно о них ))) Хотя,, ваше мнение всегда очень информативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет экспертных оценок - это к экспертам <_< . А вообще на прошлом хифи-шоу ушеры в паре с ушеровскими же АС - три семерки - не продемонстрировали совершенно ничего выдающегося. Звук был неровный, с провалами по краям, на НЧ и ВЧ, с плоской сценой, неслитно и "рвано". В общем и в целом - скучно и неинтересно, на динамичной композиции - просто неудовлетворительно. На неудачное помещение и расстановку, в случае полочников, валить особенно не стоит, комната была вполне достаточного размера, для этой системы.

На выставке мне он тоже не понравился. Но мне довелось послушать его в нормальных домашних условиях как раз в сетапе того самого хозяина, который упомянут в первом посте, и мое мнение резко изменилось. Описывать звук - сомнительное занятие, но тем не менее в двух словах. Мне он показался достаточно ровным, детальным без ущерба музыкальности, комфортным. Единственное, с чем бы я частично согласился, то это с тем, что на экстремальных жанрах скорости, драйва, агрессии будет недоставать.

Сравнил его с тем же плинием. Как мне показалось, по характеру они немного схожи и оба асоциируются у меня с домашним уютом и комфортом. Но плиний конечно отличается. Когда его подключили , то мне показалось , что просто стены раздвинулись, а звук легко и свободно струился буквально отовсюду. Ашер звучал тоже достойно, и сцена была широкой и глубокой, и распостранялась далеко за границы стереобазы, и звук правильный и комфортный, но вот такого магического ощущения не было.

Уже неделю ушер поет и играет в моем сетапе :D , поэтому могу добавить следующее. Достаточно чувствителен и восприимчив ко всякого рода эзотерике , шнуркам, конусам и т.п., которые используются с другими компонентами тракта. К нему нужен достойный пред. У меня к сожалению такого пока нет. Я пробовал подключать его через преды разных интегральников, которые оказались у меня под рукой, и каждый раз я слышал хоть и значительно облагороженный, но все-таки звук именно этих усилителей.

И еще ему нужен простор. В небольших помещениях он просто не раскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что восприимчив к конусам не означает ли, что при всей массивности корпус сконструирован или исполнен недостаточно грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще ему нужен простор. В небольших помещениях он просто не раскроется.

это как? тихо чтоль не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая звуковоспроизводящая техника найдет своего хозяина, сорь за простые истины, но ведь и сам глубокоуважаемый коллега NDA высказал сожаления по поводу того- "с чем сравнивать" Убежден что при первой возможности он приобретет плин или аналог, "с магическими ощущениями" <_< а надеюсь что еще лучше.

Акустика у Ашеров получается лучше ИМХО разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что восприимчив к конусам не означает ли, что при всей массивности корпус сконструирован или исполнен недостаточно грамотно?

Я наверное не савсем правильно выразился. Мощник стоит на нижней полки стойки, и поиграться с подкладками и конусами даже если бы очень сильно захохелось бы, нет никокого смысла никакой возможности<_< . Смысл в другом. Я люблю иногда поиграться во всякие изотерические игрушки. Иногда разница в звучании была слышна явно, иногда возможно просто казалась. С этим мощником у меня при наличии слабых предов эта разница слышна с первых секунд. А эксперементировал я только для того, чтобы затушевать и сгладить косячки и недостатки именно предов.

это как? тихо чтоль не играет?

Саша, на тихой громкости играет очень хорошо и полновесно. Дело не в этом. Я слушал ашер в связке со своими АС в достаточно просторном помещении. Я был немного удивлен тем размашистым и раскрепощенным звучанием, той сценой, неожиданно для меня широкой и глубокой. В моей КдП, которая как минимум в 2 раза меньше по площади, вся эта прелесть несколько теряется. Свою роль здесь играет слабый пред в том числе, но мне кажется, что комната влияет значительно больше.

Любая звуковоспроизводящая техника найдет своего хозяина, сорь за простые истины, но ведь и сам глубокоуважаемый коллега NDA высказал сожаления по поводу того- "с чем сравнивать" Убежден что при первой возможности он приобретет плин или аналог, "с магическими ощущениями" а надеюсь что еще лучше.

Это абсолютная истина. Но к сожалению, любая покупка - это результат приемлемого компромиса на данный конкретный промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...