Апгрейд nap или nac - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд nap или nac


LoneDeranger

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане-наймоводы! Нужен совет. Сейчас система состоит из nap200/nac202/hicap, в принципе звук устраивает, но есть желание "апгрейднуться" по линейки вверх. Вследствие чего вопрос - с чего лучше начать с преда или мощника? Что даст наибольший прирост в звучании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Источник CDS3 пока не планирую к замене. napsc есть тоже. Если брать пред то насколько велика разница между 282 и 252 если оба с суперкапом сравнивать?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник прекрасен, слов нет. Если планируется суперкап, тогда единственно правильный пред - 252. С 282 6 линий питания будут трудиться без своих потребителей на плате преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, позволь чуток тебя подправить? blush2.gif

 

Если использовать SuperCap с NAC 282, то только 4 из 14 напряжений, выдаваемых SuperCap, будут использованы.

Если автор темы желает использовать SuperCap в качестве источника питания, то конечно лучше NAC 252.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, в суперкапе 7 двойных линии питания 2х24v и одна линия питания цифровой части. 2 двойных будут питать 282, остается 5 двойных 2х24v + линия питания цифровой части, аналог отдельного БП napsc, но с меньшим выходным напряжением. Так будет точнее. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, извини, но не так.

Вот данные SuperCap:

Power Outputs 13 x 24V, 1x 12V

Откуда возьмутся 7 двойных линии питания 2х24v и одна линия питания цифровой части?

7 двойных - это 14, а в нём всего 14 выходных напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, извини, но не так.

Вот данные SuperCap:

Откуда возьмутся 7 двойных линии питания 2х24v и одна линия питания цифровой части?

7 двойных - это 14, а в нём всего 14 выходных напряжений.

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/supercap

Не вашим не нашим: 13х24v + 1x12v. :-)

post-70750-0-88774600-1390739614_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 252 без sc не работает, я правильно понимаю?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать с конца- nap 250, тогда вкладываться сразу придется меньше, 252 и SC достаточно дорого. Сам через это проходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вашим не нашим: 13х24v + 1x12v. :-)

 

 

Не возражаю. drinks.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момент: при покупке 252, автоматически на продажу 202/HiCap/napsc. Блоки питания остаются не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уважаемы форумчане-наймоводы! Нужен совет. Сейчас система состоит из nap200/nac202/hicap, в принципе звук устраивает, но есть желание "апгрейднуться" по линейки вверх. Вследствие чего вопрос - с чего лучше начать с преда или мощника? Что даст наибольший прирост в звучании?

 

АС какие? Если все устраивает, но хочется... значит, что-то таки не устраивает, и что-то хочется получить. Что именно хочется?

Какого рода прирост? Громче :), детальнее, артикуляцию, может, выше хочется? Бас получше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

АС какие? Если все устраивает, но хочется... значит, что-то таки не устраивает, и что-то хочется получить. Что именно хочется?

Какого рода прирост? Громче :), детальнее, артикуляцию, может, выше хочется? Бас получше? 

Резонный вопрос - ас Дины focus 160. Хочется, наверное, больше детальности и разрешения. Я правильно понимаю, что это даст пред?

Есть еще вопрос как поведет себя 252 / 200? Система не расбалансируется?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Резонный вопрос - ас Дины focus 160. Хочется, наверное, больше детальности и разрешения.

 

Дины... я бы начал с замены Динов. 

 

Есть еще вопрос как поведет себя 252 / 200? Система не расбалансируется?

 

 

Ну тут важно понимать, что 252/200 может быть только временной связкой. Постоянно будет давить ощущение, что мощник никак не соответствует уровню преда. А раз так, то апгрейд на 250 или 300 - только вопрос появления нужных финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонный вопрос - ас Дины focus 160. Хочется, наверное, больше детальности и разрешения. Я правильно понимаю, что это даст пред?

Есть еще вопрос как поведет себя 252 / 200? Система не расбалансируется?

Sent from my iPhone using Tapatalk

И разрешение и контроль и вовлекательность с музыкальностью. Замечательный пред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник CDS3 пока не планирую к замене. napsc есть тоже. Если брать пред то насколько велика разница между 282 и 252 если оба с суперкапом сравнивать?

Sent from my iPhone using Tapatalk

282-й самый гибкий по коммутации пред-усилитель в линейке Naim ,можно использовать с одним либо двумя хайкэпами либо с суперкэпом , разница лишь в том что 252-й почти полностью использует возможности суперкэпа , при сравнении 282 и 252 с суперкэпами разница есть, 252 й играет более отчётливо , быстрее , ритмичнее .Если эти параметры для вас не столь важны то 282 й отличный выбор .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонный вопрос - ас Дины focus 160. Хочется, наверное, больше детальности и разрешения. Я правильно понимаю, что это даст пред?

Есть еще вопрос как поведет себя 252 / 200? Система не расбалансируется?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Динам, А ОСОБЕННО ФОКУСАМ ТУТ НЕ МЕСТО. Прочитайте на досуге систему Eloy, и мои попытки.

Единственно что из Динов сыграет, это Контур 1,4, но это наверно исключение из всех линеек Динов, но и тут лучше оконечник 250....

Купить Оваторы 400, и надолго забудьте про апгрейды, отлично живя с Вашей электроникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух Дины для рока , который я в основном слушаю, самое то (по крайней мере в этой ценовой категории). Пока к замене не планирую, хотя и их черед придет когда то. За отсылку почитать ветку спасибо. Займусь на досуге

Итак я понимаю, что пред стоит менять первым. И возможно 282 с будущим апргейдом 2мя хайками или суперкапом достойный вариант

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все это крутится вокруг "возможно". С тем же успехом 250-й мощник, возможно, вдохнет больше жизни в ваши Дины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...