Апгрейд nap или nac - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд nap или nac


LoneDeranger

Рекомендованные сообщения

Можно подумать что раньше Naim стоил дешево, что в Англии, что у нас. Ну дороже у нас немного, но это не принципиально, а что хромбамперы по 300-900 фунтов дешево? Да и тогда они были не каждому доступны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Можно подумать что раньше Naim стоил дешево, что в Англии, что у нас. Ну дороже у нас немного, но это не принципиально, а что хромбамперы по 300-900 фунтов дешево? Да и тогда они были не каждому доступны ;)

 

О том и речь.

 

Кстати, NAIT 1 в 1983 году стоил в два раза дороже любого похожего английского интегральника-конкурента. Тоже, помнится, писал народ, что очень недоволен ценовой политикой он был тогда.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, NAIT 1 в 1983 году стоил в два раза дороже любого похожего английского интегральника-конкурента. Тоже, помнится, писал народ, что очень недоволен ценовой политикой он был тогда.  :D

А вот и нет. Полистай вперед-назад...самый дешевый был среди конкурентов, за исключением MF

http://www.flickr.com/photos/86232481@N04/7898367212/in/photostream/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно! Просто аудио уже давно не стоит столько сколько за него просят.

Серег, ты как  будто оправдываешься...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ты как будто оправдываешься...)))

Цены увидел просто на наим 2014 и что то грустно стало совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Цены увидел просто на наим 2014 и что то грустно стало совсем...

 

А то они, будто бы, в разы превосходят цены на Naim 2013. Ты так возбудился, как будто это хлеб или отопление. Нет денег - не покупай, проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот и нет. Полистай вперед-назад...самый дешевый был среди конкурентов, за исключением MF

http://www.flickr.com/photos/86232481@N04/7898367212/in/photostream/

 

Верно, ошибся я, видно, дезинформировали. Буду знать. Надо заметить, однако, что 250 фунтов в 1983 году - это не 250 фунтов 20 лет спустя, а, так, примерно раз в 5 побольше:

 

http://www.thisismoney.co.uk/money/bills/article-1633409/Historic-inflation-calculator-value-money-changed-1900.html

 

Так что младшенький NAIT 1983-го не сильно уступил бы в цене сегодня младшенькому Naim 2014-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены увидел просто на наим 2014 и что то грустно стало совсем...

Надо же как-то focal отбивать вложенные в naim бапки.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это инициатива местного нашего дистрибьютора, а не производителя. Евро то растет, кушать хочется. Прайс то в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[q uote data-cid=854715' name='sagr' timestamp='1390921768' post='854715]Думаю, что это инициатива местного нашего дистрибьютора, а не производителя. Евро то растет, кушать хочется. Прайс то в рублях.

Хм, возможно , хотя в одном из московских салонов буквально несколько недель назад меня уверяли , что сами англичане повышают. До нг сравнивал цены , разница была около 20%

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

[хотя в одном из московских салонов буквально несколько недель назад меня уверяли , что сами англичане повышают. 

 

В салонах-то оно да, самые компетентные люди, знают все. Мы-то уже привычные, а вот новичков "компетентные люди" смущают, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В салонах-то оно да, самые компетентные люди, знают все. Мы-то уже привычные, а вот новичков "компетентные люди" смущают, к сожалению. 

:D

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это инициатива местного нашего дистрибьютора, а не производителя. Евро то растет, кушать хочется. Прайс то в рублях.

Насколько я понимаю, решение о том что NAIM подорожает было принято не на днях. Евро и доллары подорожали ... когда? ... три дня назад? Значит, цены должны подрасти еще и вслед ослаблению рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рост курса прогнозируем был. Еще полгода назад меня предостерег Альберт, трать скорее рубли, пока они не обесценились. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое для них усиление подходит для оптимального результата? Nap 250?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я буду использовать с Nait XS! :)

Отлично спелись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сравнил ритейловые цены цены на Naim NDS Network Player у нас-403 900, в Финляндии 7990.00 €, разница небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду использовать с Nait XS! :)

Отлично спелись!

 у Nait XS теже 70В на канал, как и у nap200. Т.е. даже 200ый может их потянуть нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Nait XS теже 70В на канал, как и у nap200. Т.е. даже 200ый может их потянуть нормально?

Насколько я помню, у Nait XS 60 Вт. Оваторы легко играют от такой мощности, Эд ведь тестировал их у себя в домашних условиях, о чем отчитался на форуме.

Да проверился: 60 Вт на канал на 8 Ом. 70 Вт у Nait XS 2.

http://m.youtube.com/watch?v=gvsE7wGFS4o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один технический вопрос.

 

на каком-то буржуйском форуме читал, что использование двух hicap'ов разного возраста на nac 282 не очень хорошо сказывается на звуке (или что то в этом роде, сейчас не припомню точно). И что рекомендуется их рекэпить.

 

Действительно ли это имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при запитке 282 ДВУМЯ HiCap, один из них питает левый, а другой правые каналы. Именно по-этому при использовании Supercap такой проблемы нет. Другой выход: два идентичных HiCap. Но, хватает и замены конденсаторов для сглаживания пульсаций на новые (в старом HiCap).

Есть и другой пример: Вячеслав подключил к своему 282 два HiCap, один совершенно новый, с технологией DR, а второй, проработавший у него в системе несколько лет с другой аппаратурой Найм. Пишет, что разницы особо не замечено.

ps: на рынке присутствует как минимум 3 фирмы, производящие альтернативные БП (2 HiCap+Napcs) в одном флаконе. Насколько они лучше или хуже, решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один технический вопрос.

 

на каком-то буржуйском форуме читал, что использование двух hicap'ов разного возраста на nac 282 не очень хорошо сказывается на звуке (или что то в этом роде, сейчас не припомню точно). И что рекомендуется их рекэпить.

 

Действительно ли это имеет место быть?

Да ерунда это, не стоящая внимания...ставите 2 ХК с разбросом в 3-5 лет и после 1-2 месячной приработки на слух ничего не услышите. Работать будет идеально ровно. Имеются ввиду ХК одинаковой масти. Так что не бойтесь разных возрастных ХК. Но...касается ХК выпуска после 2005-6г (2004 - другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. вроде бы все старые УМ и БП рекомендуют рекэпить. Разве не так? В россии это вообще можно делать? или нужно в солсбери отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...