Нужен ли правильный сетевой кабель NAPS? - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен ли правильный сетевой кабель NAPS?


Eloy

Рекомендованные сообщения

Ваш блок логики - источник помех в сеть. Один кабель фильтрует их более успешно, другой - менее. Это первое.

Второе. Кабель обладает емкостью и индуктивностью, и, будучи включен в общий системный дистрибьютор питания, оказывает влияние на питание всей системы.

С м.т.з.

Вот это правильный ответ. Можете закидать меня помидорами, но DualTeddyCap имеет более грамотную электрическую схему и не гадит в сеть. Да, возможно, он имеет не архетип звучания Найма, даже так на все 100% по определению (он не наймовский), но речь сейчас не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

А вообще интересно зачем блоку питания (устройству, которое само призвано генерировать чистое питание) какой-то изощренный сетевой кабель?

Касательно NAPSC хотел бы обратить внимание на принцип разумной достаточности. Покупать к устройству сетевой кабель стоимостью как само устройство - на мой взгляд перебор. К тому же известно что штатные сетевики у NAIM достаточно качественные. Выкинуть Кардас, поставить штатный - всего и делов-то.

Так и сделал. И все играет и неплохо очень. Исчезла муть и вата понизу....НО......Знатоки уверяют что если на NAPSc повесить Паур Лайн, то эффект буде ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ. Сам собираюсь поэкспериментировать, просто сейчас немного не до этого

 

 

Вот это правильный ответ. Можете закидать меня помидорами, но DualTeddyCap имеет более грамотную электрическую схему и не гадит в сеть. Да, возможно, он имеет не архетип звучания Найма, даже так на все 100% по определению (он не наймовский), но речь сейчас не об этом.

 
Вот и выпустили бы Тедди NAPSC отдельно.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение в "архетипе звучания Найма" от замены всего лишь ПИТАНИЯ ПРЕДУСИЛИТЕЛЯ намного меньше, чем при прослушивании  NAIM-железа через неNAIMколонки и/или использовании неNAIMисточника. Так что не стоит столь уж рьяно посыпать себе голову пеплом от использования DualTeddyCap. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выпустили бы Тедди NAPSC отдельно.......

Зато у него есть Hi-Cap + PSC ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение в "архетипе звучания Найма" от замены всего лишь ПИТАНИЯ ПРЕДУСИЛИТЕЛЯ намного меньше, чем при прослушивании NAIM-железа через неNAIMколонки и/или использовании неNAIMисточника. Так что не стоит столь уж рьяно посыпать себе голову пеплом от использования DualTeddyCap. :)

Андрей, разве из моих слов было видно, что у меня голова в пепле?

Согласен на все 146%, что наймовский звук достижим только в закрытой системе. Не забываем сюда приплюсовать чистоту и порядок в сети электропитания UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, разве из моих слов было видно, что у меня голова в пепле?

Согласен на все 146%, что наймовский звук достижим только в закрытой системе. Не забываем сюда приплюсовать чистоту и порядок в сети электропитания UK.

Что то мне подсказывает, что ты не будешь возвращаться к родным блокам питания (кстати и Супер Кэп Тедди можно прикупить), да и для источника в будущем возьмешь Тедди XPS, лишних денег не бывает...увы. А если все в звуке устраивает, то зачем дергаться. Да и людей кто с Тедди остался немало

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выпустили бы Тедди NAPSC отдельно.......

Леш, у Тедди он выпускается несколько лет. Гораздо интереснее, для владельцев 82/282 в первую очередь, DualTeddyCap, имеющий в одном корпусе Две кепки и Один napsc. И все это с DR.

ps: написал именно маркировку Найм, хотя всем понятно, что речь про аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, у Тедди он выпускается несколько лет. Гораздо интереснее, для владельцев 82/282 в первую очередь, DualTeddyCap, имеющий в одном корпусе Две кепки и Один napsc. И все это с DR.

ps: написал именно маркировку Найм, хотя всем понятно, что речь про аналоги.

Отдельно нет, только с Хай Кэпами, с одним или с двумя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, у Тедди он выпускается несколько лет.

 

http://www.teddypardo.com/powersupplies/fornaim.html

Отдельного PSC не нашел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.teddypardo.com/powersupplies/fornaim.html

Отдельного PSC не нашел :blink:

Да , все верно, отдельного БП на 18В нет. Видимо решил не перебегать дорогу Найму. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня помидорами, но ...

Да, возможно, он имеет не ...

Андрей, разве из моих слов было видно, что у меня голова в пепле?

 

Ну, не пепел, но какие-то намеки на оправдания. )) Но, возможно, мне это просто кажется... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , все верно, отдельного БП на 18В нет. Видимо решил не перебегать дорогу Найму. :-)

Шутка дня, без сомнения! Сделать практически полную линейку альтернативных БП, не включив в нее простейший / самый дешевый - это, конечно, "решил не перебегать". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не пепел, но какие-то намеки на оправдания. )) Но, возможно, мне это просто кажется... )

Не надо цитировать частично, тогда и ошибок возможно будет меньше. Вырывать слова из контекста не самый лучший прием, особенно у юристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка дня, без сомнения! Сделать практически полную линейку альтернативных БП, не включив в нее простейший / самый дешевый - это, конечно, "решил не перебегать". :D

У Тедди свое понимание процесса ценообразования. Его изделия дешевле изделий с подобным функционалом от Найм. И выпускать ТОЛЬКО младший БП, скорее всего он посчитал не рентабельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа "куда уж дешевле". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо цитировать частично, тогда и ошибок возможно будет меньше.

 Цитировал не сами слова, а их эмоциональную окраску, поэтому "дословно и полностью" было не обязательно ))  Ну, в общем, я рад что тебе этот БП пришелся по душе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем сюда приплюсовать чистоту и порядок в сети электропитания UK.

Наверное, если все (многие) компоненты питаются от БП, то качество  сети становится не таким уж и важным? Вопрос знатокам. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, если все (многие) компоненты питаются от БП, то качество сети становится не таким уж и важным? Вопрос знатокам. )

Ох как ты ошибаешься, Андрей! Думаю Леша сейчас ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как ты ошибаешься, Андрей! Думаю Леша сейчас ответит.

Я не ошибаюсь, я интересуюсь. ) Ответ больше интересен окружающим, потому что все мои компоненты независимо от того что скажет Леша питается от отдельных БП. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ошибаюсь, я интересуюсь. ) Ответ больше интересен окружающим, потому что все мои компоненты независимо от того что скажет Леша питается от отдельных БП. )

А окружающие уже обсудили этот вопрос в других, многочисленных темах. А многие и в своих.

То, что творится в сети электропитания, влияет и на БП в том числе. Величина напряжения, сечение и конструкция линии, последних метров от щитка, постоянная составляющая в сети могут запросто убить звук.

А еще люди заморачиваются типами автоматов, держателями плавких вставок, розетками, вилками, предохранителями... И все это тоже влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший сетевик к блоку питания не менее важен, чем к самому компоненту, проверено и не раз, и даже к такому копеечному блочку как NAPSc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте в кандидаты Naim PowerLine подороже конечно, но зато и интереснее

Спасибо за совет. И сразу вопрос. Известно, что в своём подавляющем большинстве сетевики не универсальны. Не вдоваясь в детали, то что хорошо источнику, катастрофа для мощника. И наоборот. Как с этим нюансом у PowerLine?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. И сразу вопрос. Известно, что в своём подавляющем большинстве сетевики не универсальны. Не вдоваясь в детали, то что хорошо источнику, катастрофа для мощника. И наоборот. Как с этим нюансом у PowerLine?

На всех компонентах Найм кабель Powerline показал себя молодцом. Лично мне он понравился на УМ (и Алексею тоже) и на DAC-V1, который есть у Вас в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А окружающие уже обсудили этот вопрос в других, многочисленных темах. А многие и в своих.

 

Серьезное замечание. Следующим шагом должно стать обращение к модераторам с просьбой удалить всем надоевший вопрос.

Я как "наевшийся" советами "читай форум, там все сказано" могу сказать что чтобы найти крупицу ВОЗМОЖНО истины нужно перелопатить сотни страниц бестолковой форумной болтовни. А если кому-то сложно односложно ответить на простейший вопрос то что он делает на форуме, пипами меряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В #46 все ответы на твои вопросы, Андрей. Это вкратце, выжимка из сотен страниц пустой болтовни на форуме... Надо было просто дочитать пост до конца. Не возникал бы тогда разговор про мерения пипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...