Нужен ли правильный сетевой кабель NAPS? - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен ли правильный сетевой кабель NAPS?


Eloy

Рекомендованные сообщения

В последнее время стал как то недоволен излишней мягкостью и мутностью своей системы. А неделю назад после замены всех сетевых проводов в общем то был практически всем доволен.

И стал я анализировать, в чем же причина?

А причина была в том, что решил я подключить сетевым проводом Кардас Квадлинк НАПСУ. Кстати это эксперимент я проводил и раньше, и тогда бросилось в глаза, что вся система заиграла так, что все компоненты подключены сетевыми кабелями Кардас. Но тогда я сослался (для себя самого)на пока еще недостаточную прогретость всех трех Паур Лайнов. И реши повторить эксперимент спустя определенное время. 

И сперва звук понравился, ушла некоторая шероховатость в верхнем диапазоне, кажется все зазвучало спокойнее и сбалансированнее...........НО время шло, и многое менялось. Басы становились все мягче и мягче..превращаясь в вату......середина все мутнее и мутнее....И вчера вечером вернул штатный сетевик из коробки к этому казалось бы второстепенному управляющему блоку...И что же? Нижний регистр очистился от ватности, стал суше и четче, исчезла излишняя и ненужная жирность звука, а середина прозрачнее....

Так что же получается, к NAPS тоже нужно брать Паур Лайн? :)

И как один  "неправильный" сетевик у управляющему логикой преда блоку может окрасить все что можно? Чудеса да и только :blink:  :wacko:  :unsure:  :(  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Леш, я тебе про Naps давно говорил и про Кардас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорил...но я не ожидал что кардас к напсе будет так гадить......мистика какая то :ph34r: ......барабашки....полтергейст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришёл к Нэйму совсем недавно, и с удовольствием замечаю, что подхватил бацилу увлечения "зеленоглазками". 
Так вот, я тоже обнаружил влияние силового кабеля питающего БП. 
У меня в системе пока работает кепка. Но даже на ней влияние сетевика устойчиво наблюдается.
Пока всё выглядит так: Акустик ревайв 8800 на Супернайт 2, Флэт кап - Акролинк 6n-p4030. На источнике 5XS, три (даже четыре) кандидата: Акустик Ревайв 5000, Oyaide FF-20, Atlas Eos 2.0 и Atlas Eos 4.0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришёл к Нэйму совсем недавно, и с удовольствием замечаю, что подхватил бацилу увлечения "зеленоглазками". 
Так вот, я тоже обнаружил влияние силового кабеля питающего БП. 
У меня в системе пока работает кепка. Но даже на ней влияние сетевика устойчиво наблюдается.
Пока всё выглядит так: Акустик ревайв 8800 на Супернайт 2, Флэт кап - Акролинк 6n-p4030. На источнике 5XS, три (даже четыре) кандидата: Акустик Ревайв 5000, Oyaide FF-20, Atlas Eos 2.0 и Atlas Eos 4.0.

Это все хорошо, и понятно например про Хай Кэп (на нем и стоит Паур лайн). Но NAPS, это же блок питающий логику преда, он не в звуковом тракте...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш блок логики - источник помех в сеть. Один кабель фильтрует их более успешно, другой - менее. Это первое.
Второе. Кабель обладает емкостью и индуктивностью, и, будучи включен в общий системный дистрибьютор питания, оказывает влияние на питание всей системы.
С м.т.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История с влиянием последних полутора метров "проволоки", питающих аудио компоненты, не логична сама по себе. И уж тем более принимая во внимание  внимание  все прелести "царства Чубайса". :)

Я уже давно ничему не удивляюсь в вопросах питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш блок логики - источник помех в сеть. Один кабель фильтрует их более успешно, другой - менее. Это первое.

Второе. Кабель обладает емкостью и индуктивностью, и, будучи включен в общий системный дистрибьютор питания, оказывает влияние на питание всей системы.

С м.т.з.

наверно так и есть.........гадит кардасик...гадит..........гулкость....мутность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

NAPS внутри:

 

b9d60eda9a71t.jpg
 
как видим, кабель у него несъемный. Поэтому ответ на вопрос: нет, не нужен. Он уже у него есть правильный.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, где то ошибка, у Naps cетевой съемный, а вот до преда несъемный



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришёл к Нэйму совсем недавно, и с удовольствием замечаю, что подхватил бацилу увлечения "зеленоглазками". 
Так вот, я тоже обнаружил влияние силового кабеля питающего БП. 
У меня в системе пока работает кепка. Но даже на ней влияние сетевика устойчиво наблюдается.
Пока всё выглядит так: Акустик ревайв 8800 на Супернайт 2, Флэт кап - Акролинк 6n-p4030. На источнике 5XS, три (даже четыре) кандидата: Акустик Ревайв 5000, Oyaide FF-20, Atlas Eos 2.0 и Atlas Eos 4.0.

Добавьте в кандидаты Naim PowerLine подороже конечно, но зато и интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, где то ошибка, у Naps cетевой съемный, а вот до преда несъемный

 

Уверяю, у NAPS кабель несъемный. Это абсолютно точно. Ошибки быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Леши ошибка  :) правильно Napsc!!! у него съемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевые кабели наводят лоск. Они не устраняют глубинные проблемы сетапа - мутность и ватность.

Опять Вы про смешивание кислого с пресным? Пост прочтите внимательно с начала. Дело не в лоске, а совсем наоборот.  Про то как один кабелек может загадить все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю, у NAPS кабель несъемный. Это абсолютно точно. Ошибки быть не может. 

Знал, но на всякий случай сходил проверить, съемный. Интересно , чтобы NAPS выдавал напряжение почище можно его Hi-Cap-ом запитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал, но на всякий случай сходил проверить, съемный. Интересно , чтобы NAPS выдавал напряжение почище можно его Hi-Cap-ом запитать?

думаю что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже который день смотрю эту тему, мне одновременно и смешно и грустно: мужики, вы все говорите О РАЗНЫХ БЛОКАХ ПИТАНИЯ, разных их моделях и поколениях. Путаете, смотрите ВНИМАТЕЛЬНО: NAPS и NapsC (оливки и черные коробки имеют разное исполнение, разную схему и конструктив). И только у NapsC, черного исполнения, сетевой кабель стал Съемным.

Андрей, прошу тебя, еще раз проверь как называется твой блок питание для цифровой части от 282.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша (Eloy), ты, задав вопрос в теме, тоже слегка промахнулся с моделью, к которой ты хочешь подобрать силовой кабель. В твоем случае, блок питания называется NapsC ( обрати внимание на последнюю букву)! Отсюда в теме и вся путаница и сумбур.

Все говорят о РАЗНЫХ блоках питания. Самое прикольное в том, что ВСЕ ПРАВЫ. но, каждый в своем.

Ржунимагу уже несколько дней.

Ваня глазастый, он в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , чтобы NAPS выдавал напряжение почище можно его Hi-Cap-ом запитать?

Это шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша (Eloy), ты, задав вопрос в теме, тоже слегка промахнулся с моделью, к которой ты хочешь подобрать силовой кабель. В твоем случае, блок питания называется NapsC ( обрати внимание на последнюю букву)! Отсюда в теме и вся путаница и сумбур.

Все говорят о РАЗНЫХ блоках питания. Самое прикольное в том, что ВСЕ ПРАВЫ. но, каждый в своем.

Ржунимагу уже несколько дней.

Ваня глазастый, он в теме.

Да, ты прав. Посмотрел на обратную сторону блочка........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прошу тебя, еще раз проверь как называется твой блок питание для цифровой части от 282.

Извиняюсь за постельную сцену

                         W02Fa.jpg

 

Это шутка такая?

А что, непохоже? Или обязательно нужно было добавить что Hi-Cap хорошо бы запитать от SuperCap-а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно зачем блоку питания (устройству, которое само призвано генерировать чистое питание) какой-то изощренный сетевой кабель?

Касательно NAPSC хотел бы обратить внимание на принцип разумной достаточности. Покупать к устройству сетевой кабель стоимостью как само устройство - на мой взгляд перебор. К тому же известно что штатные сетевики у NAIM достаточно качественные. Выкинуть Кардас, поставить штатный - всего и делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...