2 саба для музыки (60%) и ДК (40%) - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2 саба для музыки (60%) и ДК (40%)


scottish_

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

 

Хочу попробовать довести стереосистему до 2.2. При этом, чтоб было одновременное  подключение и ДК, т.е. и HI и LOW одновременно должны присутствовать.

Чисто подсознательно, хочу 12 дюймов, хотя понимаю, что и 10 для музыки вполне хватит. Условия эксплуатации: комната 17 квадратов, потолки 2,7, форма-квадрат.

Прошу высказать мнения о претендентах на покупку:

1. MJ Acoustics Reference 100 mk II / MJ Acoustics Reference 150 mk II

2. M&K SB 12 / M&K SB 1250

3. Velodyne SPL 10 / SPL 12 (конечно, круче за бюджетом, но если настолько лучше...)

 

Буду признателен за все мнения) Голова кругом слегка пошла, а слушать сабы в шоурумах... боюсь не пойму - комнаты и настройки везде разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Андрей, MJ 100-ку могу тебе дать на прослушку. У MJ большой плюс это запоминающиеся настройки с пульта и ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Николай!

А в комнате какой площади трудится у тебя сейчас сотка? За предложение спасибо) но слушать буду, дай Бог, через месяц - на новой квартире,если всё сложится. Раньше смысла нет. MJ только в стерео трудится или в кино тоже сейчас подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 м2. MJ - только стерео, для ДК, имхо, лучше с фазом и THX (у меня Клипш в ДК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M&K SB 1250 в музыке ураган и в кино не пасует. Вот куплю второй такой и наступит нирвана :)

924552w.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что наступит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И за это мнение спасибо. А чем отличаются, по сути, SB12 и SB1250? Был опыт сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер почти в полтора раза больше у 1250. Особенно в глубину.И есть THX сертификат. А усилитель и динамик одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два Рила Страта 5 трудятся. доволен работой и в кино, и в музыке. Раньше комната была 18, сейчас 26 кв. м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер почти в полтора раза больше у 1250. Особенно в глубину.И есть THX сертификат. А усилитель и динамик одинаковые.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два Рила Страта 5 трудятся. доволен работой и в кино, и в музыке. Раньше комната была 18, сейчас 26 кв. м..

Да, я читал, Олег, про Ваши Рилы. Проблема в том, что они сейчас только на вторичке. Ловить надо;( 

А про Страты, действительно, ничего плохого сказать не могу.

В кино хорошо помогают или только в музыке трудятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чистого стерео нет. Музыку слушаю на ДК. Мызыка и кино 40% на 60%. Несклько раз в гостях были форумчане и проф. музыканты, отзывы о системе вроде положительные, в кино многие отмечают легкий переизбыток баса. Первый саб покупал в 2003, второй в прошлом году у Алсилса с форума. Очень ему благодарен. В 18 метрах я думаю и Квейки справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был m&k sb12 в трифонике.

играл классно, настраивается несложно.

брал сначала б/у на тест (но хрипел динамик) корпус был битым, этот саб зацепил и я взял такой новый.

но через 2 мес, и в нем загудел, фирменный СЦ приговорил динамик, ждать месяц - Я забрал деньги.

Может просто не повезло.... 

Сейчас сижу и думаю может напольники взять ...или снова саб :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта полно по 2 сабам. Сначала были 2 Квейка . Подпирали Динаудио А52СЕ. Отлично работали. Но в кино трудился отдельно Полк Аудио. Потом Зауниверсалил , все 3 продал . Купил REL T9 для музыки. Просек как он лабает и нагрузил его и в кино. Супер! Но дурная башка телу покоя не дает. Покупается второй REL T9. Комната 18.5м. Вот тут я понял, что такое - МНОГО! Хотя для кино много не бывает(хорошо отстроенного). А в музоне при оптимальном значении настроек получил 15% от ресурса сабов, насколько сильно пришлось их задушить, чтоб музон был естественным. Решил не ездить на порше по полям не паханным. Благо эксперименты были окончены за срок менее 14 дней и второй REL был без потерь сдан обратно в магазин. Сечас один мозк рвет и чтоб чего-то не хватало не слышу. В музоне, как положено - по высокому уровню на колоночных выходах, а в кино по LFE висит. Очень быстрый и артикулированный саб. Менять не собираюсь, в музоне - зверь, в кино - танк! В кино у меня Онкио 1010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был m&k sb12 в трифонике.

играл классно, настраивается несложно.

брал сначала б/у на тест (но хрипел динамик) корпус был битым, этот саб зацепил и я взял такой новый.

но через 2 мес, и в нем загудел, фирменный СЦ приговорил динамик, ждать месяц - Я забрал деньги.

Может просто не повезло.... 

Сейчас сижу и думаю может напольники взять ...или снова саб :-)

Услышал, спасибо) 

Неужто Dynaudio баса не хватало, что сабом подпирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышал, спасибо) 

Неужто Dynaudio баса не хватало, что сабом подпирались?

 

Не сабом, а сабами! Двумя Квейками. Воздуха прибавляли , как компрессор, не в смысле напора, а в смысле объема))). Работали , как ХОРОШИЕ напольники, а не как полочники с потугами на полноценную акустику. Я полумеры не люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышал, спасибо) 

Неужто Dynaudio баса не хватало, что сабом подпирались?

тут даже не столько не хватает, сколько позволяет слушать на небольшой громкости весь диапазон.

не играю дины тихо :-)

хороший сабик был обязательно послушайте. 

он не лучше всех но за 30 т.р. сшивается с акустикой нормально.

так же хочу отметить что по моему имхо он не киношный.

глубоко в низ не копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут даже не столько не хватает, сколько позволяет слушать на небольшой громкости весь диапазон.

не играю дины тихо :-)

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала были 2 Квейка . Подпирали Динаудио А52СЕ.

С одним хуже? Я в своё время думал второй взять, ставить было некуда. Сейчас есть. Но, успокоился. Один работает с 705-ми бивнями в 16 м 2. Под музыку. Срез по минимуму, РГ-5 щелчков, около 9.30. Поднял, чтоб в пол не бухал. Подвесить бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним хуже? Я в своё время думал второй взять, ставить было некуда. Сейчас есть. Но, успокоился. Один работает с 705-ми бивнями в 16 м 2. Под музыку. Срез по минимуму, РГ-5 щелчков, около 9.30. Поднял, чтоб в пол не бухал. Подвесить бы его.

 

Не то что бы хуже...Два давали больше воздуха, объема. Настройки точно такие же были ,как у тебя. На 9.30 РГ и срез я ставил около 40. Играли относительно одного просто как то основательней, жидкость на низах полностью отсутствовала. С двумя Т9 я переборщил для своих метров, а вот эти 2 восьмидюймовых ,закрытых говнюка вдвоем однозначно интересней играли, хотя думаю, что и один- это не критично. Для 16 м думаю более, чем достаточно. Именно в паре Кваки ну очень хороши, другого не скажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для воздуха и поднял, хотя фирма рекомендует опустить пониже. У меня динамик на высоте около 19 см от плиты, на которой стоит саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что бы хуже...Два давали больше воздуха, объема. Настройки точно такие же были ,как у тебя. На 9.30 РГ и срез я ставил около 40. Играли относительно одного просто как то основательней, жидкость на низах полностью отсутствовала. С двумя Т9 я переборщил для своих метров, а вот эти 2 восьмидюймовых ,закрытых говнюка вдвоем однозначно интересней играли, хотя думаю, что и один- это не критично. Для 16 м думаю более, чем достаточно. Именно в паре Кваки ну очень хороши, другого не скажу.

 

Понятно. Спасибо. Вот я и  ищу разумно-достаточное. Может действительно одного хватит. А не хватит - докупится со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сначала и один взять, второй позже докупить, но с двумя намного лучше и в стерео и в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...