Система у больших не зашторенных окон и прослушивание музыки в дневное время - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система у больших не зашторенных окон и прослушивание музыки в дневное время


Eloy

Рекомендованные сообщения

0_7e7b2_da90664f_XL.jpgВсе конечно " просто замечательно" смотрится, из-за вспышки фотоаппарата, но на самом деле в дневное время блоки системы смотрятся как просто черные коробки. Свет их окон сильно отвлекает, что несомненно сказывается и на восприятие звука самой системы. Это конечно относится к прослушиванию музыки в дневное время0_7e7b0_663cbfd6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

В вечернее же время все несколько меняется, и вдруг система звучит на порядок собраннее и детальнее. И нет особой ваты в звуке. Бас мягковатый - но собранный и довольно четкий.

Особая неудовлетворенность в звуке -именно в утренние и дневные часы. Из-за встречного дневного света. 

Именно как я наблюдаю, из-за него музыка кажется вялой, размазанной, глухой. Серой, и лишенной оттенков.

В вечерние часы при освещении лампами и при включенной в комнате только настольной лампе претензии минимальны ко всему.

Видимо весна, авитаминоз и еще чего там.

Надо делать скорее ремонт и ставить технику вдоль длинной стены, и оставить пустое пространство между колонок.........Думаю это и будет самым главным апгрейдом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева тоже стекло в шкафу.

Бедная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ночам слух естественно обостряется (древний человек ночью только слухом и выживал), а уровень городских шумов падает, что позволяет расслышать больше нюансов в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ночам слух естественно обостряется (древний человек ночью только слухом и выживал), а уровень городских шумов падает, что позволяет расслышать больше нюансов в музыке.

 

Этот факт однозначно имеет место быть. И конечно же топикстартер полностью прав - видеоряд однозначно влияет на восприятие ряда звукового. Пожалуй уместно сравнением с восприятием авто после мойки...и едет вроде лучше и мотор работает тише и тяга лучше и в салоне комфортней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева тоже стекло в шкафу.

Бедная система.

 

Окна -стекло-пакеты за тюлем, и далеко от системы.

Стекла в шкафах перебиты рейками. Как бы нет проблем особых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать скорее ремонт и ставить технику вдоль длинной стены, и оставить пустое пространство между колонок.........Думаю это и будет самым главным апгрейдом.

Полностью согласен.....всем апгрейдам апгрейд. Леш я бы вытащил из под стойки шпонированное дсп, попробуй что нибудь другое, подпятники какие нибудь могучие таоковские или фанеру мебельную 15-20 мм- гораздо лучше развязывает, а главное на звук влияет правильно. Возможно одна из причин твоей нелюбимой мути-дсп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.....всем апгрейдам апгрейд. Леш я бы вытащил из под стойки шпонированное дсп, попробуй что нибудь другое, подпятники какие нибудь могучие таоковские или фанеру мебельную 15-20 мм- гораздо лучше развязывает, а главное на звук влияет правильно. Возможно одна из причин твоей нелюбимой мути-дсп

Это фанера ламинированая, 18 мм. финская. Зато - пол линолеум +ДСП(((

На пол ничего ставить нельзя по определению. Пол будет скорее всего из массива, а может и вообще из досок 50 мм, на безлаговой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лёша! Что это за АД под стойкой?  :blink:  И ты еще систему в мути обвиняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша! Что это за АД под стойкой?  :blink:  И ты еще систему в мути обвиняешь?

фанера многослойная. Пол из ДСП, поверх - линолеум ........Вынужденная мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а что мешает зашторить большие, незашторенные окна?

Днем со светом сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем со светом сидеть?

Ну я не предлагаю тяжелыми портьерами наглухо закрываться в гномьей норе.

Пары 30см прогалов вполне достаточно, чтобы в солнечный день заполнить комнату достаточным световым потоком. И солнце не будет бить в глаза и некая интимная обстановка для прослушивания будет и на звуке скажется весьма положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна -стекло-пакеты за тюлем, и далеко от системы.

Стекла в шкафах перебиты рейками. Как бы нет проблем особых

 

Тюль не решение.

Рейки не мешают стеклу отражать.

 

Я бы сказал, что комната СОВСЕМ для звука не приспособлена.

Хуже только ванная какая-нибудь.

 

Но это моё мнение. Человека с плотными шторами, отсутствием

стёкол и зеркал в КДП, а также у которого никогда не будет телевизора среди аппаратуры  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фанера многослойная. Пол из ДСП, поверх - линолеум ........Вынужденная мера

 

А мрамор не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это моё мнение. Человека с плотными шторами, отсутствием

стёкол и зеркал в КДП, а также у которого никогда не будет телевизора среди аппаратуры :) .

А куда стекла дел? Окна кирпичом заложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занавешены искусственной замшей  :D

Я имел ввиду стекла в межкомнатных дверях и мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После капитального ремонта все поставлю вдоль длинной стены. Между колонками ничего постороннего не будет. Правда сделать ремонт в квартире 104 м2  и потолками 3,5 м.  совсем не просто .....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После капитального ремонта все поставлю вдоль длинной стены. Между колонками ничего постороннего не будет. Правда сделать ремонт в квартире 104 м2  и потолками 3,5 м.  совсем не просто .....

 

Но не так сложно, как жить в квартире площадью 35 кв.м. с потолками 2,5 метра… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После капитального ремонта все поставлю вдоль длинной стены. Между колонками ничего постороннего не будет. Правда сделать ремонт в квартире 104 м2  и потолками 3,5 м.  совсем не просто .....

 

3,5 потолки... с ума сойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не так сложно, как жить в квартире площадью 35 кв.м. с потолками 2,5 метра… :)

 

Роман, опередили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_7e7b2_da90664f_XL.jpgВсе конечно " просто замечательно" смотрится, из-за вспышки фотоаппарата, но на самом деле в дневное время блоки системы смотрятся как просто черные коробки. Свет их окон сильно отвлекает, что несомненно сказывается и на восприятие звука самой системы. Это конечно относится к прослушиванию музыки в дневное время0_7e7b0_663cbfd6_XL.jpg

По моему, очень всё сбалансировано, и - главное - видна КОНЦЕПЦИЯ.

А что такое за панель под стойкой? Зачем она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не так сложно, как жить в квартире площадью 35 кв.м. с потолками 2,5 метра… :)

Согласен. Просто сам V ремонта и $ .........пугают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато V квартиры - греет сердце! Думайте о приятном… С ремонтом - по моему теперешнему пониманию - после всех вензелей и золочений - на фиг все эти архитектурные излишества послать. Сделать крепко и долговечно. Всегда можно фактурами и цветами поиграть. Да и вообще - видимо "с голодухи" - слишком мы уж заморачиваемся выравниванием стен… Я и к себе это в полной мере отношу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...