Розетка американского стандарта , монтаж - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Розетка американского стандарта , монтаж


Макс30

Рекомендованные сообщения

Пока в доме идет ремонт решил сразу заложить выделенку , куплена розетка Oyaide (двойная) и NYM 3*4 . Прошу тех кто в теме подсказать как правильно монтировать такие розетки , какое отверстие в стене высверливать , какой подрозетник и где купить ? для чего "уши" на моей розетке , крепить на прямую к бетону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

NEMA_5_correctly_installed_commercially.

 

Под конкретные размеры попробуйте подобрать по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в доме идет ремонт решил сразу заложить выделенку , куплена розетка Oyaide (двойная) и NYM 3*4 . Прошу тех кто в теме подсказать как правильно монтировать такие розетки , какое отверстие в стене высверливать , какой подрозетник и где купить ? для чего "уши" на моей розетке , крепить на прямую к бетону ?

А Вы не боитесь после (не дай Бог!) пожара , получить иски за использование не Российского стандарта электромонтажного оборудования !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. так понял  что надо будет " колхозить " и что то выдумывать ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не боитесь после (не дай Бог!) пожара , получить иски за использование не Российского стандарта электромонтажного оборудования !

 

Даже и не задумывался  на эту тему . а вот по нашим алюминиевым проводам которые в стене было  много проблем с пожаробезопасностью - горят дома старых построек - не исправна электропроводка и на кого это вешают ?!

 

по поводу oyaide ,хоть на нем и написано 125 V но  работает он на 16 А/250 V что и написано на их ресурсе слева:

 

http://www.oyaide.ru/product34

 

а у кого то были какие либо проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что нет проблем, - напротив, конструкция розеток американского стандарта NEMA5 признана многими аудиофилами более удачной в плане практического применения в аудиосистемах.

Что, разумеется, не снимает вопроса грамотного подключения проводки и безопасного размещения блока розеток.

Правильные родные стеновые монтажные коробки без труда можно найти в США, но вот продаются ли они в РФ я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что нет проблем, - напротив, конструкция розеток американского стандарта NEMA5 признана многими аудиофилами более удачной в плане практического применения в аудиосистемах.

 

Я не оспариваю их аудиофильносить!

Даже и не задумывался  на эту тему . а вот по нашим алюминиевым проводам которые в стене было  много проблем с пожаробезопасностью - горят дома старых построек - не исправна электропроводка и на кого это вешают ?!

 

по поводу oyaide ,хоть на нем и написано 125 V но  работает он на 16 А/250 V что и написано на их ресурсе слева:

 

http://www.oyaide.ru/product34

 

а у кого то были какие либо проблемы ?

Вопрос в придирчивости пожарных и страховых компаний!

Дело ваше ! В суде потом (не дай Бог!) доказывать!

У Вас с судами и страховыми положительный опыт?

Когда у меня заказывают амер. стандарта вилки и розетки , я всегда предупреждаю о "возможных последствиях"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС

Вы две темы создали?  :)

Вам такую коробку нужно.

 

p031.jpg

Еще примеры: 

 

Монтажная коробка для ГКЛ

 

Монтажная коробка для стен из бетона и кирпича .  Это для двух розеток как у Вас. 

 

Колхозить ничего не нужно. Всё встает как родное, ибо - Стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавал одну тему но вижу что их две. Может потому что заголовок редактировал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...