Прогрев А класса - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрев А класса


Андрюща

Рекомендованные сообщения

одна из важнейших проблем - совмещение питающих и звуковоспроизводящих каскадов в одном корпусе, что решается разнесением в два отдельных.

поэтому остается только удивляться, почему так много вариантов "блок питания/транспорт - блок питания/DAC" и так мало "транспорт/DAC - блок питания". У меня, по крaйней мере, был один лишь такой вариант. И надо признать, пожалуй, лучший из всех.

по теме - CDP я никогда не выключаю, он у меня включен круглосуточно. и никаких проблем. На моем нынешнем временном СДП вообще выключателя нет, только стенд бай. Чтобы выключить - надо шнур из сети выдергивать. И это кстати, правильно - зачем еще один ненужный элемент в системе? А с усилителем - мне Тим де П. самолично сказал - "не вздумай держать постоянно включенным. Это очень выгодно только производителям. И о прогреве вообще не заморачивайся". Что я и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
CDP я никогда не выключаю, он у меня включен круглосуточно. и никаких проблем. На моем нынешнем временном СДП вообще выключателя нет, только стенд бай. Чтобы выключить - надо шнур из сети выдергивать.

с усилителем - мне Тим де П. самолично сказал - "не вздумай держать постоянно включенным. Это очень выгодно только производителям. И о прогреве вообще не заморачивайся". Что я и делаю.

Что-то не понял. Что ты подразумеваешь под включенным состоянием, стендбай? И в случае с усилителем, его де надо из розетки выдергивать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял. Что ты подразумеваешь под включенным состоянием, стендбай? И в случае с усилителем, его де надо из розетки выдергивать? :wacko:

а что такого? у меня вот плинтус тоже всегда включен. Т.е., фактически, всегда вхолостую работает в АВ-классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, у тебя наверное Плиниус в рабочем режиме, а не в стендбае, а я несколько другое имел в виду. Если я правильно понял Сашу, то CDP у него стоит всегда в стендбае (в принципе вообще ничего необычного - у всех так). Далее, исходя из этого, совет Паравичини как будто бы означает, что усилитель в стендбае не надо оставлять, а надо обесточивать полностью... И тогда вопрос - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, у тебя наверное Плиниус в рабочем режиме, а не в стендбае, а я несколько другое имел в виду. Если я правильно понял Сашу, то CDP у него стоит всегда в стендбае (в принципе вообще ничего необычного - у всех так). Далее, исходя из этого, совет Паравичини как будто бы означает, что усилитель в стендбае не надо оставлять, а надо обесточивать полностью... И тогда вопрос - почему?

Сорри за невнятный пост. Объясняю. У моего CDP нет кнопки on/off. Есть только стендбай. В чем суть этого стендбая, я честно говоря, понимаю не совсем, поскольку, как сам производитель говорит, тока он потребляет ровно столько же, сколько и включенным, вся схема остается под напряжением. Так что чаще всего я вообще оставляю его включенным полностью.

У усилителя никакого стендбая нет, зато (оба-на!) есть кнопка on/off. Сконструировавший его в свое время дедушка Тимофей Тимофеич Паравичинников строго настрого наказал мне дурью не маяться и выключать, если не слушаю. Что я и делаю.

... И тогда вопрос - почему?

Цитирую дедушку: "держать усилитель все время включенным выгодно только производителям". Хотя имхо транзисторный ус можно без проблем держать включенным постоянно, если электричества не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...совет Паравичини как будто бы означает, что усилитель в стендбае не надо оставлять, а надо обесточивать полностью... И тогда вопрос - почему?

Ламповые усилители мощности выходят в рабочий температурный режим несравнимо быстрее, чем предусилительные каскады (хотя не стоит забывать, что практически в любом лампадном УМ есть и маломощные лампы!). Я свой УМ обычно держу выключенным, однако на выходные оставляю включённым постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на мощнике есть выключатель I/0 в выключенном положении светодиод тускло светит, - значит электричество там блуждает для чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...