Усилитель только для НЧ в биампинг для JBL 43 серии - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель только для НЧ в биампинг для JBL 43 серии


EURO

Рекомендованные сообщения

там же:
4рower amplifier headroom recommendation is 3 dB mimmum, i e , for
a 75-watt rating use a 150-watt amplifier 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

А теперь попробуй что-нибудь дома послушать на постоянной громкости в 75 ватт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут постоянная? 

пусть пики 20 дБ - тогда макс. "постоянная громкость" 0.75 ватт.

вне сабового диапазона вполне достаточно для обычных квартирных условий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать для питания этих не маленьких динамиков кроме мощности усилителя важны еще и другие параметры такие как: скорость нарастания сигнала, демпинг фактор. И желательно не с потолка и не на бумажке, а реальные показатели без маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой усилитель для НЧ получил : 

настраиваю, впечатление хорошее.

post-84304-0-53972800-1427421016_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению для питания этих немаленький динамиков вполне хватает одного вата.

 

Делал би-амп 4344 с помощью кроссовера Pioneer D-23. На низ пробовал следующие усилители:

- Accuphase P-600 (AB)

- Luxman M-05 (A)

- Exclusive M4a

- Pioneer M-25 (AB)

Особой разницы в сравнении с обычным подключением не заметил. Как здесь уже написали, думаю что это подключение разрабатывалось только для мощности.

 

Сейчас эта акустику использую с ламповым однотактом SUN на EL34 мощностью 4 ватта в комнате около 40 метров, мне вполне достаточно для комфортного прослушивания музыки. Дискотек я не устраиваю.  Естественно бас несколько медленноват. но и не так быстр, что убегает, прежде чем я его успеваю услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению для питания этих немаленький динамиков вполне хватает одного вата.

 

 Естественно бас несколько медленноват. но и не так быстр, что убегает, прежде чем я его успеваю услышать :)

Как может быть медленным или быстрым то чего нет.  :) Про 1 ватт - эта "пяць". )) Мощность это не громкость,это контроль динамиков,которого у вас - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

petrosol123

А вы пробовали сами? Я привел список усилителей, с которыми я слушаю эти 4344. Не самые плохие усилители. Там и мощности, и контроля баса с дэмпинг-фактором - выше фактора!!! За исключением Exclusive М4а и Pioneer они у меня в коллекции есть, и я их периодически включаю.

Может сначала попробовать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой усилитель для НЧ получил : 

настраиваю, впечатление хорошее.

Михаил, насколько я понял - это D-класс?  Слушали его в полной полосе?  А вообще IMHO использование для баса усилителей из ПРО-сектора - правильное решение, Сам так делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, насколько я понял - это D-класс?  Слушали его в полной полосе?  А вообще IMHO использование для баса усилителей из ПРО-сектора - правильное решение, Сам так делаю :)

Класс наверное D, 

В полной полосе не пробовал, нужно конечно попробовать для эксперимента, на басу хорошо качает :) , то что доктор прописал, пробовал на бас следующее:

Ламповые моноблоки двухтакт 80Wх2, транзистор класс "А" 50Wх2, всё не то, бас как бы есть но вяловато-скучновато-размазано. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

petrosol123

А вы пробовали сами? Я привел список усилителей, с которыми я слушаю эти 4344. Не самые плохие усилители. Там и мощности, и контроля баса с дэмпинг-фактором - выше фактора!!! За исключением Exclusive М4а и Pioneer они у меня в коллекции есть, и я их периодически включаю.

Может сначала попробовать самому?

 

 

Ув. 

igarr  !

Соглашусь с Вами полностью тоже слушаю JBL4343 c Sun Audio 2a3 (3.5Вт на канал)  :listen:

никто не верит - рассказывают ,графики рисуют ....

а когда приходят ни кто не верит что 1 Ватта  Хватает !!!     ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4344mk2 слушаю в комнате 18, звучат отлично с многими усилителями но больше понравилось с Accuphase в классе а с P-266 и A-50v,больше 1-1.5 ват индикаторы редко скачут,причем ухает даже у соседей ниже этажем на такой громкости.Отмечу что очень чувствительны ас к тракту,чуть что не так сразу низ отстает да и не хило слышно сразу при таких больших нч,в прочем как всегда.Пробовал биварингом биампингом но лучше на маленькой громкости однозначно звучало при стандартном подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за Класс А

 

неоднократно убеждался в его преимуществе и кайфа от музыкальности системы в целом )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь попробуй что-нибудь дома послушать на постоянной громкости в 75 ватт :)

 

ac\dc :D у меня лампа 200 вт на 98дб играет отлично , бас - огромный! и супер-быстрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, приведите удачные примеры Би-ампинга: какие пред, кросс, оконечники. Если можно напроситься послушать в Москве - это будет "просто праздник какой-то".

Сам перепробовал с  4344 Марк Левинсон, Трешхолд, Лаксмен, Аудио Инновейшенс и др. Сейчас остановился на старом Аудио Ресерч Дуал-51 (двухтакт 1972 года)  Дуал-51. Бас на двух 6550 в плече - отличный.

Но полагаю, что идеальный вариант усиления этих колонок: ламповый пред с двумя ламповыми же концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...