Японский High End - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский High End


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

sagr

 

Потому что долю ответственности всё-таки нужно осознавать, никто ведь не чинит подвеску у автомобиля не являясь специалистом, обращаются в проверенный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай ЭНД это не технология, а больше искусство и ремесло для мелких фирм или демонстрация возможностей для крупных.

Возможно лучший пост в ветке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, когда продадут... тогда начинается самая мякотка!

Начинается когда НУЖНО продать, прям соловьём заливаются  :) Зачем рекламировать Verdier, Brinkmann, Kuzma, EMT, Simon Yorke, Graham, Ortofon, Tri-Planar, Ikeda, SME, Transfiguration, Lyra, Koetsy, Soundsmith,Manley, LAMM, Solution, Audio Research, DarTZeel, Wilson, Lansche,Magnepan, Legacy, Magico, Rockport , Montana, Westlake, NOLA, Vandersteen,Living Voice, Harbeth, Kubala Sosna, Stereolab, Kimber, Stealth, Dh Labs ну и тд

они сами себя продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение такое: есть отличная техника и в США, и в Великобритании, в Европе и в Японии, есть и полное Гуано во всех этих странах. Если брать Японию, то все ли мы о тамошней технике, судя по нашему скажем так бедноватому рынку?

Однозначное гуано в чинляндии, но и то наверно есть что то более менее приличное...за свои бабки...

 

Начинается когда НУЖНО продать, прям соловьём заливаются   :) Зачем рекламировать Verdier, Brinkmann, Kuzma, EMT, Simon Yorke, Graham, Ortofon, Tri-Planar, Ikeda, SME, Transfiguration, Lyra, Koetsy, Soundsmith,Manley, LAMM, Solution, Audio Research, DarTZeel, Wilson, Lansche,Magnepan, Legacy, Magico, Rockport , Montana, Westlake, NOLA, Vandersteen,Living Voice, Harbeth, Kubala Sosna, Stereolab, Kimber, Stealth, Dh Labs ну и тд

они сами себя продают

Ну Naim, Spendor, Kudos, Expousure безусловное Гуано, хто бы спорил то :P  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение такое: есть отличная техника и в США, и в Великобритании, в Европе и в Японии, есть и полное Гуано во всех этих странах. Если брать Японию, то все ли мы о тамошней технике, судя по нашему скажем так бедноватому рынку?

Однозначное гуано в чинляндии, но и то наверно есть что то более менее приличное...за свои бабки...

Ну так всё, но всё-таки скуден выбор техники в Японии, недорогие , в средней категории качества аппараты там конечно на рынке представлены ,во всех ценовых диапазонах, но нет в высшем сегменте почти ничего

( и снова мы уткнулись в Accuphase)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и с автомобилями такая же история, ну там Инфинити, Лексус, всем известные, но машин уровня бентли, ройса, ягуар, кадиллак нет

Нет РОСКОШИ , видимо ментальность не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Ну Naim, Spendor, Kudos, Expousure безусловное Гуано, хто бы спорил то :P  :)

 

То что ты перечислил High End - ом не является, добротный Hi-Fi, а Naim вообще имеет специфичный звук  , это почти аудио сектанство. 

Audio Note UK ты забыл написать ещё  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заставить себя залезть в  верхний лендкрузер с японского рынка, праворульный.

Для себя они делают очень  навороченно.

Если б я жил во Владике. А так в наших широтах уж лучше Рейндж, он брутальнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты перечислил High End - ом не является, добротный Hi-Fi, а Naim вообще имеет специфичный звук  , это почти аудио сектанство. 

Audio Note UK ты забыл написать ещё  ;)

Ну так выше именно мне и не нужно, так планида моя распорядилась :)

Насчет специфичности Naim соглашусь, но мне нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и с автомобилями такая же история, ну там Инфинити, Лексус, всем известные, но машин уровня бентли, ройса, ягуар, кадиллак нет

Нет РОСКОШИ , видимо ментальность не позволяет

А нужна ли роскошь? :)  Кто ее имел в пользовании больше ее не хочет :) , всем нужны функциональные вещи и чем дальше во времени узко специализированные / не перегруженные лишними функциями про запас/  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так выше именно мне и не нужно, так планида моя распорядилась :)

Насчет специфичности Naim соглашусь, но мне нравится ;)

Ну Лёш, речь не  о наших предпочтениях, а о япона мать, их хай энде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужна ли роскошь? :)  Кто ее имел в пользовании больше ее не хочет :) , всем нужны функциональные вещи и чем дальше во времени узко специализированные / не перегруженные лишними функциями про запас/  :)

Ну с авто это по аналогии, функциональность в такой отрасли о которой мы говорим отсутствует по определению, там всё в звук вложено, функциональность равно как и эргономика   больше к AV устройствам относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

когда про японский хай-енд в треде будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я всё жду, жду.......видимо японский хай энд как класс там отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

хорошо, давай так:

 

Аккуфейз - это хайенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с авто это по аналогии, функциональность в такой отрасли о которой мы говорим отсутствует по определению, там всё в звук вложено, функциональность равно как и эргономика   больше к AV устройствам относится

Единственное для меня значение сочетание слов Хай-Енд, это технологический прогресс / как пример- вместо обычных колонок на динамиках создание электростатов/.  Но все это уже изобретено :) и то что сейчас происходит-это топтание на месте, которое выдается за достижение под маркой Хай-Энда. Очковтирательство сплошное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, давай так:

 

Аккуфейз - это хайенд?

Скажем  так, он какой-то полу-хайэнд, схематичный, ну там класс А, схемотехника,  вид классный и вроде всё на ''уровне'' , но в звуке его ни хрена нет ничего такого что заставило бы с полным правом заявить что это полноценный, штучный и эксклюзивный аппарат с собственным видением и концепцией выраженной в звучании

И вообще, 90% аудио контор не имеют своей изюминки, а изощряется и повторяют с незначительным изменением схемы других производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное для меня значение сочетание слов Хай-Енд, это технологический прогресс / как пример- вместо обычных колонок на динамиках создание электростатов/.  Но все это уже изобретено :) и то что сейчас происходит-это топтание на месте, которое выдается за достижение под маркой Хай-Энда. Очковтирательство сплошное.

В 99% так и есть, но существуют конторы , типа того же LAMM о которых можно сказать что это живая классика и кстати это актуально уже  многие годы , без изменения общей концепции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресловутый Esoteric обсуждать есть смысл ?  :) В Японии он безусловно Ин Зэ Бест, но тот же канадский EMM Labs выносит его в две калитки  НА РАЗ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я всё жду, жду.......видимо японский хай энд как класс там отсутствует

Wavac не потянет разве ;)

http://www.wavac-audio.jp/poweramp_e.shtml

 

Пресловутый Esoteric обсуждать есть смысл ?   :) В Японии он безусловно Ин Зэ Бест, но тот же канадский EMM Labs выносит его в две калитки  НА РАЗ !

 

Но транспорты то отличные? Может и лучшие в мире на настоящий момент.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wavac не потянет разве ;)

http://www.wavac-audio.jp/poweramp_e.shtml

Точно ! Как же мы забыли про Вовика то, а ?  

 

Итак

 

Accuphase

Wavac

 

Что ещё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пресловутый Esoteric обсуждать есть смысл ?  :) В Японии он безусловно Ин Зэ Бест, но тот же канадский EMM Labs выносит его в две калитки  НА РАЗ !

 

ну а чего б не обсудить?

 

Эзотерик - хайенд? они ведь и усилители делают в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а чего б не обсудить?

 

Эзотерик - хайенд? они ведь и усилители делают в том числе.

Да делают , конечно, но опять же , не штучное пр-во блин, кстати, а где отзывы пользователей ? 

Помню транспорт Teac мне нравился, ставился на ранних Wadia, отличный был транспорт

Но CEC TL намного интереснее, сейчас вроде Chuo Denki снова японская  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 99% так и есть, но существуют конторы , типа того же LAMM о которых можно сказать что это живая классика и кстати это актуально уже  многие годы , без изменения общей концепции

То же самое можно сказать про любую контору, это дело  сути не меняет. Автомобили тоже делают по классической схеме-4 колеса+мотор, а уж какой мотор и какие колеса дело уже десятое, главное что в итоге получается автомобиль,а не подводная лодка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Air Tight, Sun audio, Mactone...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...