Ламповый усилитель для рупорных ас - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый усилитель для рупорных ас


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Леха Д сказал:

можно использовать качественное железо и Русский провод которым будут намотаны трансы и звучание куда то испарится и будет тухлым.:lol:

У меня один знакомый по его утверждениям закупал провод вроде в Америке, а в итоге звук тоже был тухлым. Тут нужен всего лишь проверенный личным опытом вариант. Пока 10 раз не обожжешься и не наберешь нужного опыта на случай рассчитывать не стоит, хотя кое-кому бывает везет.

А.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Саша, я в последнее время больше ориентируюсь на качество железа в трансе, а не на его размеры. 

Вы так пишите, будто я своё у бомжей на плавленный сырок выменял(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вову с его незамысловатым :D вопросиком забыли уже))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там совет один. Брать все подряд, до чего дотягиваются руки. Слушать и делать СВОЙ выбор. Рупор это увеличительное стекло, и любой компонент там как на ладони.

Отправлено с моего K016 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2015, 18:29:00, AlekseyR сказал:

У меня один знакомый по его утверждениям закупал провод вроде в Америке, а в итоге звук тоже был тухлым. Тут нужен всего лишь проверенный личным опытом вариант. Пока 10 раз не обожжешься и не наберешь нужного опыта на случай рассчитывать не стоит, хотя кое-кому бывает везет.

А.    

в Америке можно на )шару( прикупить Китайского провода ,в итоге звук тоже будет тухлый!:lol:

Американский провод отличного качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

в Америке можно на )шару( прикупить Китайского провода ,в итоге звук тоже будет тухлый!:lol:

Американский провод отличного качества!

Т.е. Вы считаете что все кругом дураки и ничего не соображают и покупают для себя заведомо плохой, но зато дешевый провод?

Я лично считаю что не менее 90% звука трансов зависит от правильного расчета, качества железа и профессионализма, знания и опыта намотчика. А провод это уже ниже по приоритетности, хотя конечно и ложкой дегтя можно испортить бочку меда.  

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2015, 21:47:12, AlekseyR сказал:

Т.е. Вы считаете что все кругом дураки и ничего не соображают и покупают для себя заведомо плохой, но зато дешевый провод?

Я лично считаю что не менее 90% звука трансов зависит от правильного расчета, качества железа и профессионализма, знания и опыта намотчика. А провод это уже ниже по приоритетности, хотя конечно и ложкой дегтя можно испортить бочку меда.  

А. 

конечно так и есть!К сожалению дураков намного в разы больше...

в трансформаторе расчёт само собой иначе и смысла нет за это дело браться,ещё не мало важный момент практика,провод должен быть отличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха Д сказал:

можно использовать качественное железо и Русский провод которым будут намотаны трансы и звучание куда то испарится и будет тухлым.:lol:

Можно вообще купить все железо и комплектующие в супер качестве.А звук будет тухлее чем у китайцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

 

провод должен быть отличного качества.

И провод чьего изготовления предпочтительней?

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непростой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Непростой вопрос :)

Да, особенно, когда с турками отношения усложняются. Вроде у них медный провод довольно хороший по соотношению цена/качество.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про турецкую медь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2015, 23:56:47, BANZAY сказал:

Можно вообще купить все железо и комплектующие в супер качестве.А звук будет тухлее чем у китайцев :)

в том то и дела,что понимающих мастЭров  ооочень мало!И имеющих хороший слух и отстроенную систему,что бы можно было прослушать готовый усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вова?

Всё, можно расходиться?

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

А где Вова?

Всё, можно расходиться?

:angry:

Тут я, жду конкретных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто мог уже предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bato сказал:

Первый раз слышу про турецкую медь :)

Один знакомый намотчик за пределами России утверждал что он использует турецкий провод для намотки в своих изделиях и вроде в Германии тоже довольно широко используется. У меня в однотактнике на AD1 стоят его выходники на аморфе с этим проводом и параметрами транса  и его звуком  доволен. Сразу скажу, что понятие "тухлый звук" придуманное тезкой Лехой Д настолько неинформативен, что может обозначать что угодно, не говоря о том, что провод может быть совсем не при чем. Если транс рассчитан или намотан неправильно, то уже никакой самый выдающийся провод его не спасет и не такой уж наш российский провод плохой, просто надо знать где и как его применять. 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, только я не знаю 

известных хорошоиграющих немецких ламповиков :)

А про российский провод-смотря с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Вполне может быть, только я не знаю 

известных хорошоиграющих немецких ламповиков :)

Звук ведь зависит не только от применяемых трансов и провода в них. Поэтому если звук немецких усилителей чем то не устраивает, то причин этому может быть довольно много. Не говоря о том, что много чего собирается и изготавливается в Китае. 

А.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Все кто мог уже предложили.

я не предлагал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я не предлагал :D

 Тут,на сколько я понял, надо чтоб как его бывший НАФ но в пять раз дешевле,ибо в три раза не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

я не предлагал :D

А у тебя есть однотактный интегральник до 150 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал, точнее вспомнил один вариант усилителя для Вовы. Для рока втч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...