Ламповый усилитель для рупорных ас - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый усилитель для рупорных ас


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, вова сказал:

Походу придётся. Просто надёга была на нашего производителя.

Вова привет. Съездь к Сереге Сидорову. Усил к рупору - это же его тема. Да и просто пообщаться с ним будет очень полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, nikotin сказал:

Вова привет. Съездь к Сереге Сидорову. Усил к рупору - это же его тема. Да и просто пообщаться с ним будет очень полезно

Скорее всего он ко мне приедет, когда ас будут готовы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Да, я из их числа. Пентод на мой слух звучит как-то неестественно и окрашивающе, поскольку я в усестроении противник любых ОС. Сейчас в основной системе УМ на  прямонакале AD1 и в драйвере тоже триод WE437A, связь трансформаторная. Только у меня этот усилитель работает на 8" ШП в рупоре, так что 3 ВТ мощности более чем хватает.  Но я уверен, что раскачать в НЧ области полноценно 12" или 15" динамик такой усилитель не сможет. Сейчас запланировал двухтактник на EL156, но все равно режим будет либо в триоде, либо ультралинейный.

А.

Мне тоже не нравятся ОС за исключением одной - катодной обмотки в выходнике. Именно она позволяет уверенно работать на НЧ. С ней, кстати, можно и пентод по прямому назначению можно без общей ОС использовать. Простая 6П3С может дать довольно качественных 9 Вт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вова сказал:

Походу придётся. Просто надёга была на нашего производителя.

Импорт он всегда ликвидней,а с нашими если только совсем за дарма, по другому, идут они в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Импорт он всегда ликвидней,а с нашими если только совсем за дарма, по другому, идут они в жопу.

Все же, это больше расхожее мнение. Все сильно зависит от автора. Я знаю, что наши работы уходили на вторичке, может и не быстро, но и без серьезных потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин это не так. Если только это не новичек, которому можно впарить. Слово впарить не ругательное, просто малый опыт, позволяет начитавшись форумов, где глаголит только истина в кавычках, можно и попасться. Виной всему малодоступность. На чужих опытах и шишках свой путь аудио не пройдешь. Это не плохо и нехорошо. Но бренд зачастую продают с меньшими потерями. Как обстоят дела в кризис, даже спрогнозировать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, alex-ustas сказал:

Константин это не так.

Т.е. вы настаиваете, что не важно чьего авторства аппаратура, она все равно подешевеет сильнее чем брендовая? И это даже несмотря на правило, что только вынес коробку из магазина, как она подешевела на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Т.е. вы настаиваете, что не важно чьего авторства аппаратура, она все равно подешевеет сильнее чем брендовая?

Если автор жив -ДА! Для вас это, правда, откровение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Т.е. вы настаиваете, что не важно чьего авторства аппаратура, она все равно подешевеет сильнее чем брендовая? И это даже несмотря на правило, что только вынес коробку из магазина, как она подешевела на треть.

Да, найти такого же фрика себе подобного, надо еще умудриться. Это не как не умиляет качества самой техники, и затрат на ее изготовление. Будет время, зайдите на местную барахолку, и проштудируйте объявления. Что то не так в этом мире последнее время, чтоит задуматься и переосмыслить ценобразование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, lmak сказал:

Если автор жив -ДА! Для вас это, правда, откровение? 

Да, поскольку имел противоположные факты 

8 минут назад, alex-ustas сказал:

Да, найти такого же фрика себе подобного, надо еще умудриться. Это не как не умиляет качества самой техники, и затрат на ее изготовление. Будет время, зайдите на местную барахолку, и проштудируйте объявления. Что то не так в этом мире последнее время, чтоит задуматься и переосмыслить ценобразование.

Извините, я не понял той мысли, что вы хотите донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lmak сказал:

Если автор жив 

Т. е. авторам рекомендуется в случае чего самим забирать у пользователя аппаратуру обратно с небольшим дисконтом?.. :blink: 
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Flaesh сказал:

Т. е. авторам рекомендуется в случае чего самим забирать у пользователя аппаратуру обратно с небольшим дисконтом?.. :blink: 
:D

Нет. Я с большим уважением отношусь к нашим мастерам уже много лет. Мои системы 100% состоят из авторских изделий или конкретно ими перекопаных. И я считаю, что если тебе удалось сбагрить (а по другому и не скажешь) авторское хотя бы за 50% - ты счастливчик.

Как пример... У меня есть ушной усь, один из лучших в принципе, да еще прокаченный автором для моей персоны. Если бы я захотел его продать быстро, то 50% было, через год от покупки, потолок. Но автор, к сожалению, нас покинул. И буквально через пару-тройку месяцев, у меня его клянчили за 140%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lmak сказал:

Нет. Я с большим уважением отношусь к нашим мастерам уже много лет. Мои системы 100% состоят из авторских изделий или конкретно ими перекопаных. И я считаю, что если тебе удалось сбагрить (а по другому и не скажешь) авторское хотя бы за 50% - ты счастливчик.

Как пример... У меня есть ушной усь, один из лучших в принципе, да еще прокаченный автором для моей персоны. Если бы я захотел его продать быстро, то 50% было, через год от покупки, потолок. Но автор, к сожалению, нас покинул. И буквально через пару-тройку месяцев, у меня его клянчили за 140%

Это потому, что ты уверенный в себе и в своих поступках человек. Ты знаешь что хочешь получить от техники. А вот это-

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Импорт он всегда ликвидней,а с нашими если только совсем за дарма, по другому, идут они в жопу.

присказка для глухих, зависимых от чужого мнения людей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

 А вот это-

присказка для глухих, зависимых от чужого мнения людей;)

Так о том и речь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд стоит денег.Сравнивать раскрученный Бренд с не раскрученным или с авторскими изделиями в одном ценнике не корректно.(процентов 30,минимум, скинуть надобно от цены так как остаточная стоимость мало известного изделия против Бренда будет на много ниже)

Ничего личного или про звук: только о деньгах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BANZAY сказал:

.Сравнивать раскрученный Бренд с не раскрученным или с авторскими изделиями в одном ценнике не корректно.(процентов 30,минимум, скинуть надобно от цены

 Как раз только тридцать и надо оставлять,в особо тяжёлых и двадцать отличный гешефт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Как раз только тридцать и надо оставлять,в особо тяжёлых и двадцать отличный гешефт.

возможно где то и так

(разные варианты: нет одного тарифа...а что то и даром не нужно  :)  )

Но в целом про эту прописную истину все почему-то скромно умалчивают или не думают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"присказка для глухих, зависимых от чужого мнения людей;)"

90% населения России.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, BANZAY сказал:

Бренд стоит денег.Сравнивать раскрученный Бренд с не раскрученным или с авторскими изделиями в одном ценнике не корректно.(процентов 30,минимум, скинуть надобно от цены так как остаточная стоимость мало известного изделия против Бренда будет на много ниже)

Ничего личного или про звук: только о деньгах :)

Предлагаете равняться на Самсунг или Сони:D, тогда весь Хай Энд придется причисать под ценовой сдандарт этих фирм, и не на 30%:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Предлагаете равняться на Самсунг или Сони:D, тогда весь Хай Энд придется причисать под сдандарт этих фирм, и не на 30%:D

Ну если Вы телевизор,например,купить решили: можно и на Сони с Самсунгом ориентироваться. :)

Вы про это вставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

 

 

8 минут назад, urakoff сказал:

"присказка для глухих, зависимых от чужого мнения людей;)"

90% населения России.:huh:

Правда считаете, что только России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BANZAY сказал:

Ну если Вы телевизор,например,купить решили: можно и на Сони с Самсунгом ориентироваться. :)

Вы про это вставили? 

Не про холодильники:rolleyes:. Добавлю Денон, Онкео,Пионер они примерно все в одной ценовой категории, но Раскручены по полной;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Нет. Добавлю Денон, Онкео,Пионер они примерно все в одной ценовой категории, но Ракручены по полной;) 

Мы же не стиральные машинки обсуждаем ;)

Или Вам перечислить список приличных компаний.по производству HI-FI аппаратуры за рубежом с качественным звуком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BANZAY сказал:

Мы же не стиральные машинки обсуждаем ;)

Или Вам перечислить список приличных компаний.по производству HI-FI аппаратуры за рубежом с качественным звуком? 

Ну началось - Приличноя, Не приличная:D. Вы все "приличные" фирмы  причишите под цены названных мной раскрученных бреднов для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Нет. Добавлю Денон, Онкео,Пионер они примерно все в одной ценовой категории, но Ракручены по полной;) 

Денон музыкальные центры выпускает

Онкио - Пионер: ресы для кино

Раскручены и конкуренты (не раскрученные) дешевле(естественно)

Наши такого дано в авторском виде не делают.А ели бы начали клепать,то ценник,логично,опустили бы заметно ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...