Flatcap 2X или Flatcap XS для Naim XS2? - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Flatcap 2X или Flatcap XS для Naim XS2?


Bornaim

Рекомендованные сообщения

Компания Naim Audio в совершенстве отработала методику высасывания денежек у своих приверженцев. Это сродни героиновой наркомании... Только попробуй, ежиножды...ты попал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Тогда уж можно вообще, выступая с позиции наличия, например, аппаратов серии классик, сказать что SX2 что с блоком питания, что без блока питания все равно мягко говоря не тот звук....

Типа - покупайте Классику :)  (как в том мультике, да? - Покупайте наших слонов ;))

Да, с удовольствием, бы!!!!! И блоки питания под них и акустику и кабели, и DAC и все что можно, ... НО......, дальше продолжать не буду - и так должно быть всем понятно :)

Вот поэтому я несказанно рад, что имею именно ту систему, которую имею. А то, что лучше моего SX2 +...., как минимум Supernait хоть 1 хоть 2 - это также понятно.

Но от этого я не буду считать свой аппарат барахлом, а вот SN2 - уже настоящей стоящей и правильно звучащей вещью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sagr, это понятно - бизнес есть бизнес!!!!! Но для Naim  - это бизнес я для нас радость, хобби, удовольствие. А за удовольствие надо платить.  Но ведь оно того стоит согласитесь, и несет в себе радость, по крайней мере для меня.  Кстати, я вот, как мне кажется сейчас сформировал себе систему уровня XS и пока буду ею довольствоваться. Да, заменю еще звуковые кабели, силовые уже не тяну (да и  надо ли в моей системе?). Может покумекаю со временем по акустике разве что.... Что -то меня как-то тянет на Harbeth....(но это уже совсем другая история - не про блоки питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 4-я их система, засосало в свое время...

А еще я сижу на игле..., виниловой игле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемый коллега, я вероятно иду тем же самым путем, только пока нахожусь, так сказать, на другой стадии эволюции ;)

А вот виниловая игла меня пока еще не кольнула. Может оно и к счастью :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Bornaim сказал:

Тогда уж можно вообще, выступая с позиции наличия, например, аппаратов серии классик, сказать что SX2 что с блоком питания, что без блока питания все равно мягко говоря не тот звук....

Понимаете, я хоть не люблю авто-аналогии, но происходит примерно следующее. Вы покупаете какой-нибудь заряженный хэтчбэк, радуетесь ему, потом начинаете перепрошивать ему мозги, и вот он уже лучше едет, потом колдуете с литьем и спортивными шинами - и вот ура, еще прибавка. Потом ставите сиденья Recaro, и все становится еще круче. А потом вам кто-нибудь дает прокатиться на Порше-911. И вы понимаете, что все, что вы вбухали на чипование, колеса и сиденья, можно было бы потратить на разницу между вашим прекрасным хэтчем и пусть не новым, а семи-восьмилетним Порше-911. И заметьте, в отличие от Порше, усилители Naim не надо обслуживать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Bornaim сказал:

Почему же тогда без блока питания он сразу в моих глазах должен стать барахлом?

На это вам тут намекают камрады, я просто немного утрировал. В том смысле, что разница больше проявляется не при добавлении блока питания, а при изъятии его из системы. :)

 

1 час назад, Bornaim сказал:

А если бы я его сразу купил с блоком питания, например?

Не может быть, вы бы тогда купили Супернайт. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Юрий, ну не в бровь, а в глаз попали с автомобильной аналогией.... Самое интересное в этом деле, что я работаю именно в автобизнесе ;)

И такая аналогия мне абсолютно понятна. Да, усилители обслуживать не надо :).... до поры до времени...

Ну, а по поводу SX2 сразу вместе с блоком питания - мне подвернулся вариант практически нового SX2 (1 год ему всего) + чуть чуть позднее (вот как раз теперь) докупил поигранный блок питания к нему, предпочтя (если так можно сказать) этот получившийся комплекс примерно 12-14 летнему первому Супернайту. Может я и неправильно поступил, как скажут или намекнут уважаемые комрады...

Но, на естессьно, даже не новый SN2 я сейчас уже не потянул бы в перспективе ни при каких вариантах. 

Поэтому, как лично мне кажется,  я получил в итоге относительно неплохую XS систему в добавок к моему любимому ND5 XS.  Но это конечно же был мой путь (как пел Синатра) и может я и не прав, с точки зрения уважаемых коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и на фоне того, что еще недавно у меня был 5i, эта получившаяся система меня сейчас очень даже радует! Конечно до "Классик" мне еще расти и расти. Но, ничего,  ибо если бы вы знали с чего я начинал.... Хотя вероятно здесь многие начинали с простых советских....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Bornaim сказал:

если бы вы знали с чего я начинал....

Все мы тут начинали когда-то. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Bornaim сказал:

Поэтому, как лично мне кажется,  я получил в итоге относительно неплохую XS систему в добавок к моему любимому ND5 XS. 

Да все в порядке, не слушайте меня, это я так. Вы ко всему сами придете без посторонней помощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bornaim сказал:

Да, и на фоне того, что еще недавно у меня был 5i, эта получившаяся система меня сейчас очень даже радует! Конечно до "Классик" мне еще расти и расти. Но, ничего,  ибо если бы вы знали с чего я начинал.... Хотя вероятно здесь многие начинали с простых советских....

а можно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ССС, сделаю Фото, только чуть позднее, OK?

Понял вас, Юрий. Согласен с вами. Как говориться дорогу осилит идущий. Вот я и топаю себе потихоньку в страну грёз и наслаждений Naim :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...