Любимый блек - Страница 25 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Любимый блек


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 hours ago, supermax68 said:

приступим, говорят это викинг

Независимо от того, что говорят - одна из величайших групп в тяжмете. На протяжении всей, для кого-то противоречивой, дискографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера слушал вживую,. сейчас купленные диски заслушиваю .Девчонка  у них прикольная на ударных, с ней все  сразу после концерта долго фоткались, не отпускали )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1099.jpg?5413

Vikingligr veldi
Enslaved 1994

А это блэк, я бы даже назвал правильный симфоблэк

очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня необычный стрим намечается. 

 

Сам стрим я понял на этой странице будет:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный концерт получился. True quarantine black metal. Запись доступна, ссылка выше. Социальные сети страшная сила, сообщение о концерте опубликовали за неск часов до концерта. Организатор написал, что идея пришла в этот же день. Итог, в лайве смотрело 1-1,1к зрителей, так просмотров уже около 20к. География, в чате люди писали, маленький городок из штата Айова, Бразилия, Испания, Греция, Урал, Питер, Киев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ENSLAVED    1994    Vikingligr veldi
вообще это настоящий норвежский симфо-блэк  самого высокого уровня

очень похож на великий

DIMMU BORGIR    1996    Stormblast
 но ведь этот вышел раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lord Thewatath

в виде Leftmuenang https://www.metal-archives.com/bands/Leftmuenang/3540384652; и folk influenceии не раздражают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Night Crowned гОдно набросили по мелодику на первом альбоме. Много мест слушается со словами: "Елы-палы, да я это 100 раз уже слышал, и что-то даже на этом самом альбоме", но в целом картинка очень приятная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

417690.jpg?4015

Предшественник шедеврального дебютника

правда ремастированный, наверное уменьшает трушность - но длиннее

1.    Spattered in Faeces     05:46     
2.    The Black Goddess Rises    06:46      
3.    As Deep as Any Burial    04:25      
4.    Unbridled at Dusk    07:59      
5.    The Raping of Faith    06:25      
6.    Fraternally Yours, 666 (Outro)    01:22     
7.    Devil Mayfair (Advocatus Diaboli)     05:07      
  8.    The Black Goddess Rises     06:23      
  9.    The Raping of Faith     05:55      
10.    Unbridled at Dusk     07:24      
     57:32     

 

"Spattered in Faeces" is the only surviving track from the Goetia LP sessions.

Recording information:

Track 1 recorded at Springvale Studios in 1992.
Tracks 2-6 recorded & mixed in three days at Portacabin Studios, Westerfield, Suffolk on 4 tracks.
Tracks 7-10 recorded during rehearsal, Springvale Studios, Samhain 1992.
Remastered in Turan Studio in Oxford.

Но это класс... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.04.2020 в 21:08, supermax68 сказал:

наверное уменьшает трушность

когдато в самом конце 80х мы с дружбаном получили кассету с неким майхем. дэткраш.  задолго до их известности ворлдвайд, демистериес сатанас и истории с юройнимусом. даже со скидкой на звукосраписи и кассетный пират.  в общем мне было непонятно как эти чудаки верещавшие в жестяном ведре вообще смогли записаться. а потом кудыж ты - оказывается это стали называть трю, канонами и прочая. смешно, люди банально не могли ни играть, ни сводится. к демистериес уже слава богу их от очисток очистили, там хоть простой но саундпрод был. в пень эти трю. щас намного лучше сводят и мастерят:listen: похожую хрень я слышал от владельца одной звукосраписи. я тогдаже в конце 80х записал какуюто там гражданскую оборону. и спрашиваю а что так дерьмово то звучит. на что мне выпучив глаза ответили - да ты баран чувак. не шаришь. это жи пунк. там чем хуже тем настоящей. или как то так. ну ага

13 часов назад, doomsmith сказал:

 

с такой картинкой не песни смерти а какойто сектор газа за вдв. черепа в беретах на кольях прям вопиют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ns сказал:

когдато в самом   в общем мне было непонятно как эти чудаки верещавшие в жестяном ведре вообще смогли записаться. а потом кудыж ты - оказывается это стали называть трю, канонами и прочая

вроде всё справедливо говоришь, но мне это объективно нравится

1. - были молодыми - сперма била  в голову - верили в тот идиотизм , который произносили - эмоция выплескивалась в музыку

2. - дерьмово писались не специально а на том что было...и продьюсеры были тех же возрастов и не понимали как сделать красиво и эмоции были созвучны эмоциям музыкантов

так и получилось что-то хорошее

вот последний Мэйхем : красив, профессионален...но зачем???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

 

Первое скорее да, второе скорее нет, но с тлф долго тыкать чтобы озвучить с чего я так думаю. С аргументом нрав спорить вообще глупо, это единственное что важно, чтобы нрав. Ну и я не спец по майхему, когда у мну последний друг отправился в вальхалу, кто это собирал эрго  я не слежу больше. Да и в начале стиля, тогда приходилось все тыкать, поскольку выбора особо и не было, но мой дружбан сразу подсел на весь север и гречку, а мне нравилось только эпизодами, типа первая семёрка оперы 9, первый альбом сатирикона, первая демка кавир, к то ещё из гречки. Я помню что дебютник иммортал сразу нет например, но это был год его выхода, тогда я считал хорошим музлом совсем другие штуки, типа анортодокс Эдж оф сэнити и тп, яж говорю выбора не было, приходилось слушать все что долетало до раши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

:)

Да ну, шикарная картинка, её надо маслом и в раму!

Вариант заказать автору картину(ы) не рассматривали?)). Еще у Костромитина и Эррериаса)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, doomsmith сказал:

6469c8444a49.jpg

 

 

Вполне себе прекрасно ).

Появился у меня юсб-цап,  сильно расширился диапазон возможностей в некотором роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Надо Сергею Лебедеву заказать копию :D

Она будет заряжена антитринновской энергией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франция убер аллес! Отличный альбом!

https://osmoseproductions.bandcamp.com/album/deus-qui-non-mentitur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AcidMind сказал:

Франция убер аллес! Отличный альбом!

https://osmoseproductions.bandcamp.com/album/deus-qui-non-mentitur

Не французский это уж слишком! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AcidMind сказал:

Франция убер аллес! Отличный альбом!

https://osmoseproductions.bandcamp.com/album/deus-qui-non-mentitur

Вроде годно (только включил).

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Не французский это уж слишком! Имхо.

Имо, без Х, много хорошего. Тут несколько  увлекся Regarde Les Hommes Tomber :).

Ветка про французскую музыку куда-то сгинула или всосалась в закрытый клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, razamanaz said:

Не французский это уж слишком! Имхо.

Ну сцена у них есть. Не ШведоНорвегия, но местами очень ОК. А если приплюсовать и Квебек - то встанет рядом по современному состоянию уж точно.

Финики выдали не совсем финский материал. Собрание известных личностей (Behexen / Horna).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidMind сказал:

Ну сцена у них есть. Не ШведоНорвегия, но местами очень ОК. А если приплюсовать и Квебек - то встанет рядом по современному состоянию уж точно.

Финики выдали не совсем финский материал. Собрание известных личностей (Behexen / Horna).

 

на металархивах не нашел...

 в целом стандартно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shade Empire « Sinthetic » 2004

вот уж 16 лет слушаю,там правда совсем не канон блека.Но именно это мне нравится.Лучший на мой взгляд их альбом и моя любимая песня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, supermax68 said:

на металархивах не нашел...

 в целом стандартно хорошо

В металархив новые группы уже года 1,5-2 как не добавляются. После того как групп стало миллион, хозяин сказал, что бросает это дело, старые будет апдейтить, новые добавлять не будет.

Меня добивают названия группы типа BÂ'A, каких их запомнить, на клавиатуре набрать? Привет, ты слышал группу Б, А чёрточка сверху, чёрточка сбоку, А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Павел Северный сказал:

Меня добивают названия группы типа BÂ'A, каких их запомнить, на клавиатуре набрать?

Учить французский :), там А с циркумфлексом есть; но набирать буквы с диакритикой - не сахар, например https://www.le-francais.ru/oh-la-la/diacritic-kb-layout/. Апостроф - не проблема.

А вот оффтопный альбом под названием "\ /:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших представителей финского ВМ с безупречной дискографией. Настоящего ВМ, а не всякого там припанкованного хумпа-трампа-па (со всем уважением, ибо Sielunvihollinen - прекрасны!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AcidMind сказал:

Один из лучших представителей финского ВМ с безупречной дискографией. Настоящего ВМ, а не всякого там припанкованного хумпа-трампа-па (со всем уважением, ибо Sielunvihollinen - прекрасны!)

 

есть

BEHEXEN    2004    Rituale Satanum - вполне
BEHEXEN    2008    My Soul For His Glory - не запомнился, надо переслушать. По-моему что-то стандартное

потом к ним пришел Штаург или как-там его, короче главХОРНИСТ. Ютубствовал, тоже не поразило

хотя ниже хорошего уровня не опускаются 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...