Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000 - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000


Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Jazzzz сказал:
6 часов назад, ant сказал:

Не надо ничего из этого "винтажа", поверьте. Что у вас за аппаратура, какую музыку слушаете? Чарио пожирнее, комфортный густой, басовитый звук. Очень хороши для классик-рока и всякого диско. Если джаз и акустику всякую слушаете - можно Эпосы, у них пищалка хорошая, даром что металлическая. Высокое разрешение. Но усилок нужен хороший и источник. Бюджетки может не хватить. Я советую исходя из заявленных выше цен - очень хорошее вложение, в отличии от "винтажа".

 

6 часов назад, ant сказал:

Не надо ничего из этого "винтажа", поверьте. Что у вас за аппаратура, какую музыку слушаете? Чарио пожирнее, комфортный густой, басовитый звук. Очень хороши для классик-рока и всякого диско. Если джаз и акустику всякую слушаете - можно Эпосы, у них пищалка хорошая, даром что металлическая. Высокое разрешение. Но усилок нужен хороший и источник. Бюджетки может не хватить. Я советую исходя из заявленных выше цен - очень хорошее вложение, в отличии от "винтажа".

я бы на месте топикстартера все же послушал бы Chario Delphinus.  Очень цельная и музыкальная акустика, да и стоит сейчас ну очень вменяемых денег на вторичном рынке. Не говоря о внешнем виде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Получил усилок. Подключил, послушал :) Тут надо пояснить что цапоусь, который у меня был в качестве источника продан (сейчас едет Onkyo C-N7050 и новый цапоусь). И в качестве источника был подключен комп с M-Audio Audiophile 24/96. В общем онкуи играют с ним плохо, сцены нет вообще. Звук прилип к колонкам. Баса правда гораздо больше чем от ресивера. Кстати ресивер сони, отлично играющий с цапоусем в качестве источника, с компом тоже играет плохо. Симтомы теже. Отсутствие сцены и прилипший к колонкам звук. Самое интересное что комповые колонки с этой звуковухой играют отлично, звук к колонкам не прилипает. В общем без хорошего источника с онкуями труба. Подключил Инфинити Альфы. Вот тут рес и развернулся! Баса много, даже слишком много на мой взгляд. Соседям явно не понравится. Рок играет отлично, теперь я понял что такое "музыкальный" усилитель :) Самое интересное что звук на инфинитях отлип от колонок, чего я никогда не слышал! В общем я так понял что мой рес с напольниками не дружит, а усь с полочниками. Но тут надо источник нормальный ждать пока приедет. Но даже сейчас с компа на инфинитях отличный сочный звук! Гроскость с онкуями не поднимаю выше 8, с инфинити выше 10 уже слишком громко для меня. Вот тебе и микроусь. Греется кстати ощутимо, также как и рес примерно. В общем жду когда приедет нормальный источник. 

Кстати такой вопрос. Мои альфы это примерно какой уровень по нынешним временами?  Фокал хорус 716 например выше ?

И еще я чего-то испугался что мой усь под рок заточен. Хотя инфинити кроме рока ничего путнего не играют конечно, высокие у них не на высоте. Но то что рес с полочниками не подружился как-то настораживает. Надеюсь что с нормальным источником все наладится.

Теперь к выбору колонок для Виктора надо подходить еще более тщательно.... чччерт Но я уже понял что баса много не надо, надо красивую середину и верха. Для рубилова я инфинити подключу при желании.

З.Ы. Усь играет гораздо лучше  и приятнее чем Rotel 04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.  интересно, но настолько сумбурно, что ничего не понятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ukraine сказал:

а вам мысль не приходила, что эти ваши полочники "винтажные" просто УГ? То ресивер им не тот, то усилок не этот. :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите KEF LS50, A/B к ним и готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ant сказал:

а вам мысль не приходила, что эти ваши полочники "винтажные" просто УГ? То ресивер им не тот, то усилок не этот. :Smile:

А вам мысль не приходила что не послушав технику делать выводы как минимум глупо? Полочники мне нравятся, сонька с ними играла замечательно, но источник был другой. Как приедет нормальный источник скорее всего и виктор с ними нормально заиграет, но все-таки я их не под это дело брал...

4 минуты назад, Ilja сказал:

Возьмите KEF LS50, A/B к ним и готово

Активные мониторы, да еще и без прослушки. Безумие.

Короче понял что лучше самому что-то брать, без советов. Все равно вкусы у всех разные. Умолкаю. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SerCo сказал:

Полочники мне нравятся,

Когда нравятся, то не критикуют так как вы выше. Мне уже ваших ушей достаточно, чтобы понять - это очередное "винтажное" гуано. Выше вам советовали приличные колонки, которые мокрого места от ваших Онкиев не оставят. Даже фактор "раньше трава зелёньше была" не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, SerCo said:

Активные мониторы, да еще и без прослушки. Безумие.

Ну если так информацию изучать то можно всю жизнь искать.

LS50 это всем известные пассивные полочники. Хорошо играющие на свою цену :) Тот случай когда подойдет любому, ибо нейтральные по тональному и УСРЕДНЕННО играют любую музыку с хорошим усилком. Можно брать Б.У. без прослушки. 

Звук конечно не хай энд, но вам думаю за глаза. Крутил вертел их у себя дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SerCo сказал:

А вам мысль не приходила что не послушав технику делать выводы как минимум глупо? Полочники мне нравятся, сонька с ними играла замечательно, но источник был другой. Как приедет нормальный источник скорее всего и виктор с ними нормально заиграет, но все-таки я их не под это дело брал...

Активные мониторы, да еще и без прослушки. Безумие.

Короче понял что лучше самому что-то брать, без советов. Все равно вкусы у всех разные. Умолкаю. Всем спасибо за советы.

И это правильно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SerCo сказал:

Активные мониторы, да еще и без прослушки. Безумие.

Короче понял что лучше самому что-то брать, без советов. Все равно вкусы у всех разные. Умолкаю. Всем спасибо за советы.

LS50 от KEF - пассивные мониторы, сделанные по мотивам знаменитых BBC (Rogers) LS 3/5A.

 

слушаю их сей момент.

 

хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Jazzzz said:

сделанные по мотивам знаменитых BBC (Rogers) LS 3/5A

Каким именно мотивам и откуда такая информация ? :)

Звук у этих роджеров диаметрально противоположный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ant сказал:

Когда нравятся, то не критикуют так как вы выше. Мне уже ваших ушей достаточно, чтобы понять - это очередное "винтажное" гуано. Выше вам советовали приличные колонки, которые мокрого места от ваших Онкиев не оставят. Даже фактор "раньше трава зелёньше была" не поможет!

Товарищ, вы вообще нормальный? Эти онкии я вообще брал для другого дела, чтобы просто играли. Брал больше ориентируясь на внешний вид ибо как они там будут играть дело второе. И ценник у них в пять раз ниже чем у чарио. И для своей цены они играют замечательно. Просто я цепляю сейчас к усю все что есть чисто для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Каким именно мотивам и откуда такая информация ? :)

Звук у этих роджеров диаметрально противоположный.

в-основном по информации аудио-мурзилок типа:

http://www.digitalaudioreview.net/2015/09/think-about-the-future-an-active-kef-ls50-loudspeaker/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SerCo сказал:

 Простоя цепляю сейчас все что есть чисто для интереса.

для какого интереса? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Jazzzz сказал:

слушаю их сей момент.

Взял себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Взял себе?

да, во вторую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SerCo сказал:

Для самого обычного. Посмотреть как играют.

свои уши, конечно, важнее всего.  Но, думаю, рано или поздно Вы придете к тому, что какашечные колонки никакими усилителями не заставить петь. И с какашечным усилителем хорошие колонки будут играть на малую толику своих реальных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Jazzzz сказал:

свои уши, конечно, важнее всего.  Но, думаю, рано или поздно Вы придете к тому, что какашечные колонки никакими усилителями не заставить петь. И с какашечным усилителем хорошие колонки будут играть на малую толику своих реальных возможностей.

Да не собираюсь я ставить эти онкуи в основную систему.  Я же говорю просто подключил их из интереса. Колонки сейчас как-раз выбираю. Мне посоветовали Чарио дельфинусы, ниты и эпосы. На ниты отзывы разномастные. У кого-то они играют, а кому-то их звук никакой. Так что пока выбираю из чарио и эпосов. Еще есть вариант с Focal-JMLab Cobalt 806 S, достойно внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дельфинусы я рекомендовал.  У них есть особенность - они довольно басовитые, гулкий такой бас. Зато они, в отличие от многих, умеют хорошо играть ТИХО. Это качество дорогого стоит: большая часть начинает играть только со среднего уровня громкости. Ну и вообще они ОЧЕНЬ  музыкальные.  Особого шарма им придает шелковая пищалка довольно большого размера.

KEF LS50 этой особенности лишены.  При том, что они довольно маленькие, звук у них маленьким не назовешь. Они довольно нейтральны: что подашь, то и услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как со "сценой" у ЛС50?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Flaesh сказал:

Как со "сценой" у ЛС50?..

весьма.  при том, что они маленькие, звук у них совсем не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Flaesh said:

Как со "сценой" у ЛС50?..

Сцена строится правильная, размеры соблюдаются, но в целом панорама не большая, заметно зажатая. С ближнего поля 1м-1.5м так сильно не будет чувствоваться, а вот если дальше - звук мельковат и чувствуется компрессия. 

В целом у них потолок который ничем не пробьешь. То ли фильтр, то-ли пищ и дин в целом имеет конструктивный потолок, то ли то и другое. Чувствуется и по микродинамики и тембрам.. Моим ЛаСкалам заметно уступили. Поэтому не взял. 

Цепляли к Plinius старшему (около 8к. евро), к Caspian M2 и к Exposure 3010 (пред-мощник). Ну и к ламповику своему бывшему пробовал. Неделю крутил - отдал. 

Но за свои бабки, 600 евро на вторичке - тьфу. Отличные АС ! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ilja сказал:

Сцена строится правильная, размеры соблюдаются, но в целом панорама не большая, заметно зажатая. С ближнего поля 1м-1.5м так сильно не будет чувствоваться, а вот если дальше - звук мельковат и чувствуется компрессия. 

В целом у них потолок который ничем не пробьешь. То ли фильтр, то-ли пищ и дин в целом имеет конструктивный потолок, то ли то и другое. Чувствуется и по микродинамики и тембрам.. Моим ЛаСкалам заметно уступили. Поэтому не взял. 

Цепляли к Plinius старшему (около 8к. евро), к Caspian M2 и к Exposure 3010 (пред-мощник). Ну и к ламповику своему бывшему пробовал. Неделю крутил - отдал. Но за свои бабки, 600 евро на вторичке - тьфу. Отличные АС ! 

что и требовалось доказать - у двух диафилов не меньше трех мнений ))

 

PS LaScala - это Klipsch в данном контексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Jazzzz said:

PS LaScala - это Klipsch в данном контексте?

WLM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...