Wilson Audio Yvette - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wilson Audio Yvette


Baculum

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
39 минут назад, Panamera сказал:

Осмелюсь напомнить, XXI век на дворе.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
2 часа назад, Panamera сказал:

Ну какая бумага и шелк, прогресс...

А!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Baculum сказал:

3 Ома на 90 Гц - чуть ли не самая легкая нагрузка во всем модельном ряду.

...

Сейчас самой лёгкой нагрузкой для УНЧ из АС от семейства Уилсонов являются top-овые "Alexandria XLF", с чувствительностью 93.5 дБ и максимальным провалом импеданса до 3.2 Ω :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ДимON сказал:

Сейчас самой лёгкой нагрузкой для УНЧ из АС от семейства Уилсонов являются top-овые "Alexandria XLF", с чувствительностью 93.5 дБ и максимальным провалом импеданса до 3.2 Ω :)

Не, у вторых Дуэтов выше 4 Ом минималка и чуйка 92, правда кому полочники нужны за такие деньги - мне очень трудно себе представить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baculum сказал:

Не, у вторых Дуэтов выше 4 Ом минималка и чуйка 92, правда кому полочники нужны за такие деньги - мне очень трудно себе представить :(

Если только маленькая комната , а Иветты уже много ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не Иветты много, а мал фонд звуопоглощения КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

...

мал фонд звуопоглощения КдП.

:huh: ...

Это ты о чём ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДимON сказал:

:huh: ...

Это ты о чём ?  :Question:

И Маккс можно инсталлировать в 20 метрах при использовании определённых решений из областт архитектурной акустики Как и Монтана в 16 метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
53 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

И Маккс можно инсталлировать в 20 метрах при использовании определённых решений из областт архитектурной акустики Как и Монтана в 16 метрах.

Ну так и про WAMM писали, что он для помещений от 20 квадратов, но кому такое в голову придет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто большие ас в малые кдп можно поставить, а мониторы в 50 метров уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Да не Иветты много, а мал фонд звуопоглощения КдП.

Думаю даже если всё грамотно обставить в кдп и завесить понелями , то сцена объём , равно как и размеры инструментов будут гипертрофированно неестественные с этих 2 метров от слушателя . Хотя я сомневаюсь что например квадратную комнату 4-4 м , вообще можно использовать под большую акустику типа Вилсон . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

И Маккс можно инсталлировать в 20 метрах при использовании определённых решений из областт архитектурной акустики

...

Серёж, для раскрытия звукового потенциала "МАХХ"-ов, равно как для других АС от Уилсонов, наиважнейшим условием является оптимальное место их (АС) дислокации в помещении, найденное в соответствии с фирменной методикой "WASP" ("Wilson Audio Setup Procedure"), а не значение его (помещения) квадратуры ;)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Некоторые типоразмеры КдП непригодны, что касается дистанции от слушателя до ас , то я привык слушать в ближнем поле, так же с 2-х метров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДимON сказал:

Серёж, для раскрытия звукового потенциала "МАХХ"-ов, равно как для других АС от Уилсонов, наиважнейшим условием является оптимальное место их (АС) дислокации в помещении, найденное в соответствии с фирменной методикой "WASP" ("Wilson Audio Setup Procedure"), а не значение его (помещения) квадратуры ;)    

Понимаю, но никто не отменял ведь вариативность размещения. Правильную. 

Размеры прмещения мы изменить не можем Это данность из которой и исходим.

И от предпочтений слушателя многое зависит, как и от КдП и её обработки. так ведь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

... что касается дистанции от слушателя до ас , то я привык слушать в ближнем поле, так же с 2-х метров

Ну для "МАХХ"-ов, например, минимальное расстояние от ВЧ излучателей до ушей слушателя должно быть не менее 8', т.е. ~ 2.44 метра, а вот для "WATT/Puppy System 8" - 5' (~ 1.52 метра) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Согласен. Некоторые типоразмеры КдП непригодны, что касается дистанции от слушателя до ас , то я привык слушать в ближнем поле, так же с 2-х метров

 

Привычка привычкой, но ведь даже применительно к студийным мониторам есть ближнее поле, а есть мейн и эти градации декларируют в том числе и расстояние до слушателя. Ведь одинаково странно слушать 2-полосные полки с пяти метров или многополосные напольники с двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Baculum сказал:

Привычка привычкой, но ведь даже применительно к студийным мониторам есть ближнее поле, а есть мейн и эти градации декларируют в том числе и расстояние до слушателя. Ведь одинаково странно слушать 2-полосные полки с пяти метров или многополосные напольники с двух.

я то соглашусь, но не согласится Макаров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну просто большие ас в малые кдп можно поставить, а мониторы в 50 метров уже нет.

Что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

давление :)

Имеете ввиду отсутствие привычного гудежа на мид басе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не) да и для меня это непривычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

для меня это непривычно

Отсутствие отражений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Отсутствие отражений?

Поправка:

Отсутствие ранних отражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 присутствие гудежа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ещё немного информации по "Yvette" :

http://www.theabsolutesound.com/articles/wilson-audio-announces-yvette/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...