Акустика к AR VT100 mk2 - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

LS 5 тем и ценеy что полностью симметричен

А если нужны и RCA и XLR , то лучше брать Reference, если дороговато, то можно LS 9,  15, 16 или  17, но они менее интересны

А EAR -868 того же высокого уровня с ураганным тембром и чистотой ?  Можно краткий списочек предов от Сергея Лебедева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, SergeyKuznetsov сказал:

Это я знаю, поставил временно пока. Чтоб хоть музыка была. Ваше кстати объявление видел, спасибо подумаю 

Как форумчанину из Уфы в которой я бывал на повышении квалификации от Транснефти , я отправлю источник с ЦАПом по предоплате транспортной компанией с манибэком для принятия решения без проблем. Или, если бываете в столице, можно на себе увезти и послушать у себя дома. Колонки  рекомендую Жабли или Танной ( Нота + и др. салоны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

А EAR -868 того же высокого уровня с ураганным тембром и чистотой ?  Можно краткий списочек предов от Сергея Лебедева ?

Не очень люблю звук EAR, а преды те ещё штуки, вот хорошо бы без них, но не получается

Навскидку, Audio Research SP 11 двухпалубник

VTL 7.5 тоже в двух корпусах

А так, хорошие есть у многих контор, иное дело что цена у них космическая, себе же я выбрал LAMM моноблоки, а пред и корректор  тоже будет от LAMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы деньги я бы LAMM и 10 лект назад купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и раньше, в 1998, когда прочёл интервью ВШ и технический комментарий Никитина 

А когда подробно послушал его вдоволь в прошлом году , то ....

 

 

http://alon-delon.livejournal.com/112088.html

Но это не имеет отношения ни к теме ветки, ни к моим покупкам

160192_1000.jpg

160499_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда Rotel с B&W был в 2000-х. технарь в 1990-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред стереоправдой были уже Manley с Alon :) Лет 8 назад, когда я и зарегился на Soundex :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LS 7 + vandersteen 2 ( трешку вряд ли потянет ) или нолы алоны, достаточно будет.

 

p/s не продаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а в стереоправде   вторые  ванды   не плохо тянул  интегральник  55 -ый   , хотя я же дома такую связку не слушал  и  ( долго )  , но там у них  это дело  было , как демонстрация  тракта .

Сложно  всё это , пока дома все сам не послушаешь и не опробуешь не разберешься  , у меня сейчас ls 7 и vt 60  приносил и 100-й  но лучший вариант был когда концом был маккормак 05 (1) а пред LS7 , хотя конечно это все на уровне ловли блох и в неподготовленной комнате НО третий вандерстин никто из них толком не потянул , только китаец который я до сих пор считаю лучшим интегральником за вменяемые деньги , в том числе и потому что он каменный и его можно оставить включенным и уйти в другую комнату с вероятностью что дом не сгорит ).

Итого : то есть я за ламповый пред и транзисторный конец ну и может наоборот но вменяемых каменных предов я не слышал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а как тебе вообще  двойки и тройки в сравнение  ? 

можно вкратце 

второй вандерстин  менее критичны к усилению. подача у них практически одинакова. трешки на мой взгляд в помещение от 25 м. между ними разница НЕ пропасть.

Трешки по звуку чуть темнее , двушки чуть светлее.

Хотя я как то в легионе слышал трешки ( усиление было референсные моноблоки ресерч  и маккормак дна 1)  так они издавали совершенно тощий убогий звук.

Ребятки старались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, SergeyKuznetsov сказал:

Здравствуйте, Уважаемые ! Не могу не сказать спасибо всем участникам форума. Благодаря Вам избежал многих ошибок - по крайней мере надеюсь на это.

Последнее время руки чешутся поменять акустику. Посоветуйте, стоит ли. Суть проблемы:

Имею пред Mcintosh C2300, усилитель AR VT100 mk2. Слушаю пока в кабинете 20 кв. м. на колонках от домашнего кинотеатра - напольники Triangle Quartet. Систему хочу перенести в гостиную (50 кв.м.).

Но акустику переставить не получается по нескольким причинам - 1. Жена (не подходят под белый прованс гостиной) 2. Останется без акустики кинотеатр  3. Хочется чего нибудь улучшить. 

В одном из московских салонов посоветовали обратить внимание на Sonus Faber Auditor M или CHARIO - полочники или напольники. Есть сомнение - будет  ли лучше?  

Посоветуйте, что можно еще посмотреть в такой ситуации? 

ps. Бюджет - в пределах 300 тыров. Живу не в  Москве. Поэтому в своей системе послушать не реально. Но бываю часто - поэтому послушать могу. Главное знать  - что.

 

хорошая такая гостиная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Макс30 сказал:

хорошая такая гостиная )

В 50 метров жилой интерьерной гостиной уже можно подумать о светлом Парагоне от Кенрика, или даже белом... Будет и красиво и музыкально, и не требует тщательной расстановки !

http://yandex.ru/video/pad/search?p=1&filmId=jZg8PqENUXI&text=JBL%20Paragon...%20D44000&path=wizard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

В 50 метров жилой интерьерной гостиной уже можно подумать о светлом Парагоне от Кенрика, или даже белом... Будет и красиво и музыкально.

http://yandex.ru/video/pad/search?p=1&filmId=jZg8PqENUXI&text=JBL%20Paragon...%20D44000&path=wizard

можно ) но цена вопроса будет сопоставима тому что обсуждается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, SergeyKuznetsov сказал:

Спасибо! Только честно говоря пред вроде не собирался менять. Вроде нормально мой звучит. Что реально будет лучше поменять на AR?

Да, сами по себе компоненты AR хороши, но вместе просто бомба, синегично звучат, у самого был VT100MKIII и LS5MKII. Лампы обязательно поменять в VT100 и по сервисному мануалы выставить токи, без этого VT100 не VT100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Макс30 сказал:

можно ) но цена вопроса будет сопоставима тому что обсуждается ?

Нет конечно, но это как ориентир на будущее, это то к чему подсознательно стремятся ТС, его жена, и 50-метровая гостиная в светлых тонах... ;) 

Теперь они будут осознано идти в нужном направлении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandroo сказал:

Да, сами по себе компоненты AR хороши, но вместе просто бомба, синегично звучат, у самого был VT100MKIII и LS5MKII. Лампы обязательно поменять в VT100 и по сервисному мануалы выставить токи, без этого VT100 не VT100.

и там все по другому запоет или просто пожара не будет  ?)

можно так от 50 тр зафигачить с фанатизмом и окажется что совтек там по месту стоит ....но кто потом в этом признается ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Georgiy сказал:

... Колонки  рекомендую Жабли или Танной ( Нота + и др. салоны).

Не знаю как насчет Жаблей, а Танной бы не рекомендовал, для Танноев есть другие усилители, может если только какой нибудь современный Танной, но тоже не факт, современным еще больше мощи надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Макс30 сказал:

и там все по другому запоет или просто пожара не будет  ?)

запоёт по другому и как я хочу сказать хорошо запоёт, что словами не передать, сам был очень удивлен, когда их вместе включил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandroo сказал:

запоёт по другому и как я хочу сказать хорошо запоёт, что словами не передать, сам был очень удивлен, когда их вместе включил :) 

поделитесь , что с чем и на какой музыке и конечно цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Макс30 сказал:

поделитесь , что с чем и на какой музыке и конечно цена вопроса.

Не понял? Выше написано, что и с чем, акустика в профиле (но как выше написал для моего танноя нужно другое усиление), музыка любая, от оперы до рока, характер звучания связки не изменен. Про цену вообще не понял... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandroo сказал:

Не понял? Выше написано, что и с чем, акустика в профиле (но как выше написал для моего танноя нужно другое усиление), музыка любая, от оперы до рока, характер звучания связки не изменен. Про цену вообще не понял... :) 

я про лампы и как именно к этому комплекту ламп пришли Вы. Вы же рекомендуете сразу лампы поменять или я путаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Макс30 сказал:

я про лампы и как именно к этому комплекту ламп пришли Вы. Вы же рекомендуете сразу лампы поменять или я путаю ?

а, вот про что :) Я поставил 6550 Тунг Солы современные, подобранные, Вам как я понимаю надо квартетами подбирать, а у меня был MKIII, там можно парами. Выбор ламп большой, тут по деньгам. Но кто то рекомендует китайские брать, тут слушать надо. В LS5 я ставил амперексы 60-х годов, лучше чем родные и наши EB серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Cергей Лебедев said:

160499_1000.jpg

Четыре перевернутых Nola Boxer : ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Alexandroo сказал:

а, вот про что :) Я поставил 6550 Тунг Солы современные, подобранные, Вам как я понимаю надо квартетами подбирать, а у меня был MKIII, там можно парами. Выбор ламп большой, тут по деньгам. Но кто то рекомендует китайские брать, тут слушать надо. В LS5 я ставил амперексы 60-х годов, лучше чем родные и наши EB серии.

про амперексы спору нет ну и прайс. Тунг солы не тунгсрамы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Макс30 сказал:

Тунг солы не тунгсрамы ?

Наши современные, покупал не помню уже в каком немчурском магазине, новые наши, но там уже подобранные были в ту же цену что и у нас, но я там еще кое что покупал, поэтому на них и остановился. Но опять же, у меня был MKIII, это несколько другой по звуку усилитель, чем Ваш MKII, поищите на форуме тут, про 6550, про китайские определенные вроде кто то писал, что они лучше "где то" :) 

27 минут назад, Макс30 сказал:

про амперексы спору нет ну и прайс.

Я их не очень дорого купил относительно, что то в районе 700 у.е. но тогда и рубль был...  при желании услышать звук... я считаю, счастливый тот, кто купил у меня пред с ними по цене, почти этих ламп + сущие копейки за сам пред, потому как не перепродаван, продаю по той цене, что считаю нужной, а не выгодной, не мой хлеб ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...