Усилитель для наушников Musatoff HA-4 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для наушников Musatoff HA-4


Рекомендованные сообщения

Вышла новая партия усилителей для наушников Musatoff HA-4. В отличие от опытной партии, корпус стал металлический, радиаторы гораздо больше и спрятаны в корпус.

Усилитель однотактный с германиевыми высокочастотными транзисторами на выходе. В усилителей применена оригинальная схемотехника, которая не допускает прохождение сигнала нагрузки через элементы блока питания, несмотря на то, что усилитель однотактный. Для этого в каждом канале трудится по 4 германиевых транзистора (итого 8). Усилитель построен с глубокой ООС, потому уровень искажений пренебрежимо мал, измерения показали данные на уровне искажений измерительного тракта, порядка 0,001%. Широчайшая полоса усиления от 0 Гц до 800 кГц. Характер звучания усилителя не прослеживается на фоне источников сигнала и наушников. 

Цена усилителя 36 т.р.

Усилитель будет доступен в Докторхеде, где его можно будет проверить с разными телефонами и у меня.

 

P_20160707_170036-800.jpg

P_20160707_170213-800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Приобрел на прошлой неделе вышеозначенный усилитель, впечатления только самый положительные как от девайса так и в гораздо большей мере от самого автора К.Мусатова , абсолютный профессионал в своем деле, как сказал-так и есть , наряду с демократичной ценой , девайс имеет отменные характеристики , системка состоит их beyerdynamic T1 , в качестве источника Fiio x7 и усилитель К.Мусатова  HA-4 -отлично проигрываются все жанры от классики до металла .Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вход понятно для чего а выход зачем-он ещё и пред??

Г-н Мусатов, а можно в таком же корпусе сделать дак,какой вы хотите,а не пихать его в усилок,-повторяя,непонятно зачем, западные тенденции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kei сказал:

Вход понятно для чего а выход зачем-он ещё и пред??

Да. Пока он включен, он работает как пред. В нашем сетапе он лучше всех справился с ролью преда для моноблоков Светлых и Темных ангелов.

Когда выключен, то выход перебрасывается на вход напрямую.

59 минут назад, kei сказал:

Г-н Мусатов, а можно в таком же корпусе сделать дак,какой вы хотите,а не пихать его в усилок,-повторяя,не понятно зачем, западные тенденции?

Вполне вероятно, что и такое будет. Я сейчас нарабатываю опыт. Может и решение непонятно зачем, но у меня уже несколько предзаказов новой модели PA-20 и все они с ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто,когда-то я засматривался на РА-20,только смущало большой размер в высоту и красный индикатор,прям Сим Аудио какой-то, а теперь ещё и дак?Я понимаю что вы идёте на поводу у клиента но это не всем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП - это опция за отдельные деньги. Совершенно не обязательно с ним. А красных индикаторов больше не будет, цвет можно будет выбирать на вкус с ПДУ. Высота нужна для площади радиаторов, класс АВ не халтурный, с нормальным уровнем А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,всё понятно.Просто когда система уже есть,расставленная по полкам,а новый компонент требует уже другую высоту а новых полок уже не купить,их просто нет, и получается засада.А так надо проводить профилактические беседы, объясняя клиентам что всё в одном-это плохо и вот тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тогда я и выделил фонокорректор в отдельное устройство. Наступит черед и ЦАПа. А проводить профилактические беседы я смысла не вижу, каждый сам с усам и хозяин своего кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kei сказал:

а новый компонент требует уже другую высоту

У меня все ресиверы были гораздо выше. Да и сейчас выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Corelovod сказал:

У меня все ресиверы были гораздо выше. Да и сейчас выше :)

Вам повезло но не у всех так,что-то на ваших тестах давно кошака не видно-где зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Вот тогда я и выделил фонокорректор в отдельное устройство. Наступит черед и ЦАПа. А проводить профилактические беседы я смысла не вижу, каждый сам с усам и хозяин своего кошелька.

Наступит черёд-когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kei сказал:

где зверь?

В субботу будут новые фотки. На ixbt. Сегодня как раз оборудование завёз. Кота готовлю. Подрос, чертяга.

Будет тест колонок, уся для ушей и ЦАПа. Ну и наушников до кучи.

Вот с Константином предварительно переписываюсь, хочу его усь попробовать для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки?-братья Люмьер ещё когда кино выдумали а фотки-анахронизм, и зверя давайте в движении он оттенит аппаратуру!Гы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выносное питание с ноутбучным шнуром, конечно, не стимулирует желание обоготиться сим творением. 

Фото внутренностей былоб интересно.

Из конкурентов в ценовой хорош NuForce HA-200, А-класс. У меня такой стоит, чисто по кайфу взял. Подмыленное аналоговое звучание с не малой сценой, меня вставило. Правда треш, рок, драйв - нет. Инструментал, классика, вокал - да. С ушными УМ категории 1-1.5к у.е., конечно, не сравнится. Все детали копеечные. 

http://www.qobuz.com/be-fr/info/hi-fi/bancs-d-essai/ha-200-nuforce-headphone-amplifier174997

Собсно интересно было бы сравнить.. 

пс

По дизайну все-таки скажу. Тумблера спереди - не смотрятся, совсем. Торчащая по краяем передняя панель - тоже.  Как решить - вариантов много, не мне перечислять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тумблера не смотрятся?-это всё от Шушурина милитаридизайн типа круто,-всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, kei said:

Тумблера не смотрятся?

Смотрятся конечно, если вернуть СССР, лет 30-ать назад отмотать. И ничего лучше не видеть. Жигуль кстати - тоже нормальная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ilja сказал:

Смотрятся конечно, если вернуть СССР, лет 30-ать назад отмотать. И ничего лучше не видеть. Жигуль кстати - тоже нормальная машина.

Илья, блин, ну вы на цену посмотрите.Можно чего угодно на%%%вертить если бюджет неограниченный.

А это решение бюджетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Анатолий Невский said:

Илья, блин, ну вы на цену посмотрите.Можно чего угодно на%%%вертить если бюджет неограниченный.

А это решение бюджетное.

560$, на грани выхода из "бюджетных". 

Если чесн я бы и в 200$ усилитель постеснялся макетный тумблер пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

560$, на грани выхода из "бюджетных". 

Если чесн я бы и в 200$ усилитель постеснялся макетный тумблер пихать.

А эти небюджетные аппараты или на выходе из них играют все от классики до металла? Я слушал в докторхеаде чтобы купить звук даже для наушников нужно раскошелиться на куда более приличную сумму.Что не слушал так mojo.Фиг его знает может он и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Анатолий Невский said:

А эти небюджетные аппараты или на выходе из них играют все от классики до металла?

Играют определенно лучше. Но по-разному.

Для меня хорошие ушные уси начинаются с ценовой 1.5к у.е., например около Luxman P1, P1u.

18 minutes ago, Анатолий Невский said:

Я слушал в докторхеаде чтобы купить звук даже для наушников нужно раскошелиться на куда более приличную сумму.

Или забить и научиться слушать :)

18 minutes ago, Анатолий Невский said:

Что не слушал так mojo.Фиг его знает может он и играет.

Ну денех в рекламу влипили серьезно, мне только не досталось. А так говорят играет. Но совсем немного лучше, чем стоит $. Но там есть ЦАП, уже приятно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Для меня хорошие ушные уси начинаются с ценовой 1.5к у.е., например около Luxman P1, P1u.

Ну вот мы и приходим к разнице между "танковым" дизайном и дизйном от бренда.Стоимость дизайна 1000$.Незнаю как для вас а для меня это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн сейчас такой, какой может выполнить наше производство. Тумблера совсем не макетные, сигнальный с серебряными позолоченными контактами, здесь такие не продают, приходится в Англии покупать. Ноутбучный разъем питания надежный и не должен вызывать вопросов, тем более он по переменному току, внутри еще выпрямитель и фильтр питания. Фото макетного образца без крышки, однако плата сохранилась и в серийном.

IMG_20140117_203328.jpg

IMG_20140117_203413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

Наступит черёд-когда?

Не хочу загадывать, надо запустить этот ЦАП, а в нем очень много работы по программированию цифровых приемников USB, да и апсемплер я хочу сделать программный, что бы можно было ЦФ сделать как хочется, а не как есть в готовых чипах. Я потому и не делал ЦАП до того, что много неудовлетворенности тем, что есть, а сделать как разумею не так легко. Думаю, что до конца года работы будет много. Ведь еще корректор, ламповый интегральник, вариант акустики и, возможно, балансный ушник более высокой ценовой категории, чем этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ilja сказал:


 

Из конкурентов в ценовой хорош NuForce HA-200, А-класс. У меня такой стоит, чисто по кайфу взял. Подмыленное аналоговое звучание с не малой сценой, меня вставило. Правда треш, рок, драйв - нет. Инструментал, классика, вокал - да. С ушными УМ категории 1-1.5к у.е., конечно, не сравнится. Все детали копеечные.

http://www.qobuz.com/be-fr/info/hi-fi/bancs-d-essai/ha-200-nuforce-headphone-amplifier174997

Я первое что сделал , когда захотел ушной усилитель  послушал Nu Force , A -класс и предлагали его новым за 22 500 российских рублей ( 350$) , дешевле чем ha -4 , он просто во всем уступает усилителю  ha-4 К.Мусатова -не теряйте время на сравнение . Портативной темой больше заниматься не хочу , все играет как надо и ни к чему устраивать гонки по вертикали)))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вообще ладно и удобно с портативом получилось -6марта сего года купил FIIO x7 плейер для командировок -продавец сразу к ним предложил затычки westone um pro 30 -услышал звук который мне нравится , а потом байеры t1 и усилитель К.Мусатова ha -4 и все сложилось как хочется и без мороки ..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...