Pass labs мощники - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pass labs мощники


Gibalok

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Как альтернатива Вон Швейкерт  и было неплохо с Genesis ( рок улётно ) 

там есть веселая модель с активным басом. она должна лучше подойти мудю, а не боулдеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
1 minute ago, Bogdan A. said:

предположу что это у них с незапамятных времён, традиция уже.
на самом деле не вижу ничего дурного, Маранц и Мак это серьёзные Имена в индустрии, они имеют в большинстве случаев мягкий и комфортный певучий саунд, и скорее всего люди из Т решили что это то что надо что бы немного укротить свежесть ВЧ у Триэнглов. 
такая связка должна по идее звучать с красивостями. 

Спасибо. Жаль я Вас приглоасить не могу. Но будете в БританииЮ дайте знать. Продемонстрирую Rush/ Dream Theatre, classical music. Связка очень универсальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Вот это больше похоже на правду. К разработке моноблоков MA-9S2 и преда SC-7S1 Ishiwata не имеет никакого отношения. А вот SACD референс его продукция. Тут был случай один уже много лет назад. На презентации кто-то из Quad спросил Ishiwata, кто реальный разработчик референсных моноблоков и преда. И когда Ken сказал, что не он, а американцы, тот товарищ из Quad сказал громко и в слух что-то навроде: "Ну, значит, хорошие усилки и пред, можно брать...". К его несчастью самурай все слышал.

Хорошая история, запомню :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

там есть веселая модель с активным басом. она должна лучше подойти мудю, а не боулдеру

Неее , Мун он слабоват , нет хватки Я много раз слушал Genesis V и с Manley, Audio research, Krell и тд когда ещё Стереоправда всем этим занималась ещё со времён монетчиковского 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти унч нормально тянут WA , пред DarTZeel

 

145522_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а вот и Пассы.
в ав-кафе любили такую связку запускать.
Зил это пред?
и как тебе, Серёж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Неее , Мун он слабоват , нет хватки Я много раз слушал Genesis V и с Manley, Audio research, Krell и тд когда ещё Стереоправда всем этим занималась ещё со времён монетчиковского 

мудю, а не муну.

дело было так: голдмунд - это долго, язык заплетается, голдмудь - проще произносить, а мудь - ваще хорошо, все понимают.

я про эти колонки:

http://www.vonschweikert.com/#!vr-55-aktive/coka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bogdan A. сказал:

а вот и Пассы.
в ав-кафе любили такую связку запускать.
Зил это пред?
и как тебе, Серёж?

Здорово звучит , точно и комфортно одновременно. Мы там запускали MSB с МК 

И с предом и без преда, мне с предом больше понравился звук , а Мише нет , мы спорили :) 

Родной пред слил Дарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот эти унч нормально тянут WA , пред DarTZeel

 

145522_1000.jpg

наконец-то мы возвращаемся к названию темы - пасс-лабс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

мудю, а не муну.

дело было так: голдмунд - это долго, язык заплетается, голдмудь - проще произносить, а мудь - ваще хорошо, все понимают.

я про эти колонки:

http://www.vonschweikert.com/#!vr-55-aktive/coka

А ааа , ясно теперь :)

По Швейкертам я имел ввиду иную модель уже снятую с пр-ва 

http://www.dagogo.com/von-schweikert-vr-4-sr-mkii-floorstanding-speaker-review

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А ааа , ясно теперь :)

По Швейкертам я имел ввиду иную модель уже снятую с пр-ва 

http://www.dagogo.com/von-schweikert-vr-4-sr-mkii-floorstanding-speaker-review

мой усь под такими колонками превратился бы в историю минут за 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audio.com.pl/testy/stereo/zespoly-glosnikowe/452-triangle-magellan-quatuor
не понимаю таких провалов. у виенны он тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, fadler сказал:

наконец-то мы возвращаемся к названию темы - пасс-лабс

Ладно, по Пассам пройдусь , посыплю голову пеплом

Во первых, как я заметил на протяжении многих лет проведённых на форуме, такие ветки создаются обычно с целью подтверждения  уже принятого решения 

Аргументы для покупки   вариативны, это может быть хороший дискаунт, совет гуру, выбор по фото, да что угодно Главное человек уже выбрал заочно и ему хочется поддержки Хотя бывают и исключения

Второе. Характер звучания и особенности хорошо проверять на контрасте, когда свежи впечатления И на определённом музыкальном материале они лего различимы и обьяснимы

Вот никогда бы не посоветова Пасс человеку, который слушает ритмическую музыку , музыку с резкими динамическими перепадами

А джазуха, блюз, вокал без проблем с Пассами звучат Всё органично Любят источник хороший Пассы в системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Ладно, по Пассам пройдусь , посыплю голову пеплом

Во первых, как я заметил на протяжении многих лет проведённых на форуме, такие ветки создаются обычно с целью подтверждения  уже принятого решения 

Аргументы для покупки   вариативны, это может быть хороший дискаунт, совет гуру, выбор по фото, да что угодно Главное человек уже выбрал заочно и ему хочется поддержки Хотя бывают и исключения

Второе. Характер звучания и особенности хорошо проверять на контрасте, когда свежи впечатления И на определённом музыкальном материале они лего различимы и обьяснимы

Вот никогда бы не посоветова Пасс человеку, который слушает ритмическую музыку , музыку с резкими динамическими перепадами

А джазуха, блюз, вокал без проблем с Пассами звучат Всё органично Любят источник хороший Пассы в системе. 

Как человек выбрал ту систему, которую сфоткали? Какие заветные слова были сказаны перед продажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fadler сказал:

Как человек выбрал ту систему, которую сфоткали? Какие заветные слова были сказаны перед продажей?

Сам выбирал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

в ав-кафе покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Сам выбирал 

Значит сам виноват.

Как мыльная жестянка на верхах пасса согласуется с шелком вилсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

Значит сам виноват.

Как мыльная жестянка на верхах пасса согласуется с шелком вилсона?

ДарТ старается и MSB :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

в ав-кафе покупал?

Нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

ДарТ старается и MSB :)  

Это не так важно, кто сейчас там старается, шо тогда было, в связке с пассами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

Это не так важно, кто сейчас там старается, шо тогда было, в связке с пассами? 

Да всё норм было, без артефактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и вернулись к пассам. Ничего не решил.  Ничего не покупал.. к пассам и конкретно к 350 модели возник интерес после штудирования зарубежки. Многие пишут что пасс делает усилки для музыки а брайстон для прозрачной трансляции сигнала. Я отчасти соглашусь.. более приемлемого звука в моей системе  удалось добиться заменой цапа и игрой с лампами. Сейчас Metrum Pavane + Manley shrimp (лампы 12at7 муллард более жирный медовый звук и Siemens 60гг более детальный хрустальный - под настроение).. 

и все же кажется что при хорошем контроле баса на середине брайстон остранен (так де говорят прощрачен, нейтрален). Вч сч и нч по отдельности претензий нет. Ситуация удучшилась после замены родного преда BP26 и акустки PMC22. 

Те. Сейчас менять пред и тем более играть с проводами смысла нет. Надо попробовать другой мощник. 

Это так рассуждения вслух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-то опыт сравнения мощников bryston с другими ? С тем же пассом?

нужно опытное экспертное мнение. Для того чтобы понимать в какую сторону двигаться или препарировать мощник кабелями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...