Neat Acoustics - новый бренд в портфеле Alef Hi-Fi - Страница 11 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Neat Acoustics - новый бренд в портфеле Alef Hi-Fi


Oksana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, ai2004 сказал:

Думал к ним Perreaux eloquence найти взамен audiant, но они к нам не поставляются сейчас... 

Что вместе привело к мысли отказаться в  пользу реальных для приобретения в РФ аппаратов.

Если только оконечник Призму брать, они вроде как остались в продаже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Eloy сказал:

Если только оконечник Призму брать, они вроде как остались в продаже

нет. и давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

нет. и давно))

:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вернулся к Англии, буду не спеша строить правильный сетап.

Но хорошая Англия по усилению стоит очень хороших денег.

Где то читал, что принято подкатывать усиление повыше классом чем 

АС, a аппаратура от Naim по сути только начинается от 4...5 к$.

:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 at 14:02, ai2004 сказал:

первые впечатления на второй только день появились:

1. А где же масштаб как у Canton Ergo 620? 

 -   Тональный баланс на самом деле ровный, но место установки имеет значение.

2. Как же "задушевно" играют, цепляют внимание.

 -  "Вовлекатор" прогрелся быстро:)

3. Зона стереоэффекта Широчайшая.

...  продолжаем греть...

З.ы. очень нужны Грили - хоть шапочки одевай на них - страшно оставлять без присмотра:o

Что в итоге с масштабом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Attys сказал:

Что в итоге с масштабом? 

Всё супер! 

Нужен был прогрев.

. . .  каждый раз удивляют) Причём, без шуток, музыка потяжелее звучит ещё адекватнее!

Атомные, эти малыши, не иначе:o

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ai2004 сказал:

Всё супер! 

Нужен был прогрев.

. . .  каждый раз удивляют) Причём, без шуток, музыка потяжелее звучит ещё адекватнее!

Атомные, эти малыши, не иначе:o

Это у вас основная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Attys сказал:

Это у вас основная система?

 

Запланирована в спальню (16 м2).

но по факту пока осталась в зале)

да, на данный момент основная.

к слову 80 ватный усь им в самый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, хотел бы разобраться - что сейчас из новой линейки Neat наиболее близко по уровню звука к былым Neat Elite SX? Хочу себе подобрать что-то аналогичное Elite SX. Есть конечно, как вариант, поискать Kudos C2 (если только со вторички - на новые не потяну), не говоря уж о более старших моделях. Поэтому такой вопрос.

У меня Naim 200/202 с обвязкой.

Я присматриваюсь пока в новой линейке к Neat Acoustic SX1, как вариант, но не слабее ли они будут чем Neat Elite SX? Или это где-то примерно близкие АС? 

Или же Momentum SX5 будут уровня Elite SX? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bornaim сказал:

Уважаемые коллеги, хотел бы разобраться - что сейчас из новой линейки Neat наиболее близко по уровню звука к былым Neat Elite SX? Хочу себе подобрать что-то аналогичное Elite SX. Есть конечно, как вариант, поискать Kudos C2 (если только со вторички - на новые не потяну), не говоря уж о более старших моделях. Поэтому такой вопрос.

У меня Naim 200/202 с обвязкой.

Я присматриваюсь пока в новой линейке к Neat Acoustic SX1, как вариант, но не слабее ли они будут чем Neat Elite SX? Или это где-то примерно близкие АС? 

Или же Momentum SX5 будут уровня Elite SX? 

Сейчас нет этой промежуточной серии, которая вам нужна. Моментум - это выше линейка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 at 17:47, Attys сказал:

Что в итоге с масштабом? 

 

Добавлю:

прогрев заметно изменил тональный баланс - ассоциации с включением тонкомпенсации.

Эти "малыши" не просто УБЕДИТЕЛЬНО поют, они имитируют нечто большое и мощное из АС.

+   На тихой громкости звучат отлично и разборчиво.

-   Электронная музыка играет с заметным "нажимом" по НЧ (задумываюсь о приобретении напольных площадок)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Attys сказал:

Ну и как в сравнении с кентон? На тяжелых жанрах.

Намного лучше! Запаса мощности предостаточно!

(в моих 18 м2 и то кажется попросторнее бы помещение Neat предоставить).

Хотя откровенно тяжелые жанры почти не слушаю, но они и их с рвением берутся петь)

 

Устал от холодного металлического оттенка у немцев,

оставляю пока их для зала ( 25...30 м2) для кино.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ai2004 сказал:

Намного лучше! Запаса мощности предостаточно!

(в моих 18 м2 и то кажется попросторнее бы помещение Neat предоставить).

Хотя откровенно тяжелые жанры почти не слушаю, но они и их с рвением берутся петь)

 

Устал от холодного металлического оттенка у немцев,

оставляю пока их для зала ( 25...30 м2) для кино.

Бас способен ударить в грудь у Нитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Attys сказал:

Бас способен ударить в грудь у Нитов?

Да!!! Как не странно, глядя на них)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ai2004 сказал:

Да!!! Как не странно, глядя на них)))

 

Нужно ехать слушать этих грандиозных малышей)

не было возможности сравнить с линейкой выше Мотив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Attys сказал:

Нужно ехать слушать этих грандиозных малышей)

 

Акустика очень быстрая. На быстрой и "загруженной" музыке ничего в кашу не сливается. Если поедете слушать, то очень желательно обязательно послушать с  транзисторным усилением минимум 50-70 Вт на канал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Attys сказал:

Нужно ехать слушать этих грандиозных малышей)

не было возможности сравнить с линейкой выше Мотив?

В лоб не сравнивал, но "непрогретые" Мотив 2SE по мне так худосочнее звучали.

Но это субъективизм; нужно в лоб сравнить и на нормальном усилении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, wladislav26 сказал:

Акустика очень быстрая. На быстрой и "загруженной" музыке ничего в кашу не сливается. Если поедете слушать, то очень желательно обязательно послушать с  транзисторным усилением минимум 50-70 Вт на канал.

 

и на уровне громкости "12+".

Удивление гарантировано:o

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот написал немного о впечатлениях:

..........Мне было очень интересно послушать британскую акустику Neat Iota Alpha.
Первый раз послушал ее в салоне с одним из сетевых плееров Naim и ламповым усилителем AYON AUDIO Scorpio KT120.
Очень впечатлили, причем сразу.
Слышно было, что колонки еще не совсем «прогреты» и для меня не хватало динамики (у усилителя выход в триодном режиме 2×40 Вт, в пентодном режиме 2×60 Вт. Возникли сомнения, что колонки не смогут на высоком уровне отыгрывать быстрые, насыщенные инструментами произведения или «тяжелые» жанры. С этим усилителем все было чуть-чуть медленнее и тяжеловеснее, чем мне бы хотелось. Было понятно, что надо обязательно попробовать с транзисторным усилителем, желательно сильноточным.
Ну что же. В салон передали AIOS (большое спасибо за оперативность и внимание
NextHiFi), электропитание через сетевой фильтр ISOL-8, акустические кабели Atlas Cables Hyper 3.5, начинаем прослушивание.
Не буду перечислять тестовые треки и произведения, скажу только, что послушал практически все жанры и направления, начиная от органной музыки и хора, заканчивая тяжелым роком и скрипичными партиями.
Очень интересно строится сцена. Сцена строится шире, чем расположены колонки, естественна и не раздута до ширины Красной площади. Звук не привязан к колонкам, он не отрывается от них на высоту Эйфелевой башни, а парит перед вами, создавая эффект присутствия в кресле концертного зала.
Расположение инструментов и расстояния между ними правильное. Отлично строится глубина сцены. Например, хорошо читается расположение солиста на переднем плане и хора за ним, прекрасно представляется расположение музыкантов в струнных квартетах. Получается многомерное и многослойное голографическое облако звука, ничего из этого облака не выпадает и не диссонирует в нем. Для меня этот эффект начинал появляться на расстоянии трех, трех с половиной метров от колонок. Когда слушаешь музыку, то перестаешь замечать эти колонки. Потом вдруг наткнешься на них взглядом – надо же, малыши, а как играют.
Колонки играют тактически точно, ритмический рисунок произведения передается верно. Многие называют это «правильным отслеживанием ритма». Очень хорошая звуковая разборчивость и артикуляция. В произведениях с большим динамическим диапазоном слова, произнесенные шепотом слышно отлично, громкости прибавить не возникает желания. В тоже время на «громких» фрагментах не возникает желания убавить громкость.
Колонки очень музыкальные. Нет излишней детальности или наоборот монолитности звука. Играют живо, свободно и энергично, с этаким южным темпераментом. .....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wladislav26 сказал:

Вот написал немного о впечатлениях:

..........Мне было очень интересно послушать британскую акустику Neat Iota Alpha.
Первый раз послушал ее в салоне с одним из сетевых плееров Naim и ламповым усилителем AYON AUDIO Scorpio KT120.
Очень впечатлили, причем сразу.
Слышно было, что колонки еще не совсем «прогреты» и для меня не хватало динамики (у усилителя выход в триодном режиме 2×40 Вт, в пентодном режиме 2×60 Вт. Возникли сомнения, что колонки не смогут на высоком уровне отыгрывать быстрые, насыщенные инструментами произведения или «тяжелые» жанры. С этим усилителем все было чуть-чуть медленнее и тяжеловеснее, чем мне бы хотелось. Было понятно, что надо обязательно попробовать с транзисторным усилителем, желательно сильноточным.
Ну что же. В салон передали AIOS (большое спасибо за оперативность и внимание
NextHiFi), электропитание через сетевой фильтр ISOL-8, акустические кабели Atlas Cables Hyper 3.5, начинаем прослушивание.
Не буду перечислять тестовые треки и произведения, скажу только, что послушал практически все жанры и направления, начиная от органной музыки и хора, заканчивая тяжелым роком и скрипичными партиями.
Очень интересно строится сцена. Сцена строится шире, чем расположены колонки, естественна и не раздута до ширины Красной площади. Звук не привязан к колонкам, он не отрывается от них на высоту Эйфелевой башни, а парит перед вами, создавая эффект присутствия в кресле концертного зала.
Расположение инструментов и расстояния между ними правильное. Отлично строится глубина сцены. Например, хорошо читается расположение солиста на переднем плане и хора за ним, прекрасно представляется расположение музыкантов в струнных квартетах. Получается многомерное и многослойное голографическое облако звука, ничего из этого облака не выпадает и не диссонирует в нем. Для меня этот эффект начинал появляться на расстоянии трех, трех с половиной метров от колонок. Когда слушаешь музыку, то перестаешь замечать эти колонки. Потом вдруг наткнешься на них взглядом – надо же, малыши, а как играют.
Колонки играют тактически точно, ритмический рисунок произведения передается верно. Многие называют это «правильным отслеживанием ритма». Очень хорошая звуковая разборчивость и артикуляция. В произведениях с большим динамическим диапазоном слова, произнесенные шепотом слышно отлично, громкости прибавить не возникает желания. В тоже время на «громких» фрагментах не возникает желания убавить громкость.
Колонки очень музыкальные. Нет излишней детальности или наоборот монолитности звука. Играют живо, свободно и энергично, с этаким южным темпераментом. .....

от души!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat Iota - интересный тест в журнале Stereo.ru 

http://stereo.ru/to/96ce4-test-akusticheskih-sistem-neat-acoustics-iota-ultrakompakty-ot-muzykanta

1.jpg3.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите лучше про Neat XLS. подогрейте аппетит фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...