Оптимизация МАС OS для звука. - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимизация МАС OS для звука.


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, muadib сказал:

Как видно на моей фотке выше выкладывал, трек слушаю МП3 так вот, играет, как hi-res на прошках ноутбуках. Вот такое отличие , примерно в звуке. 

Буки всегда были сильно обкусанной версией десктопов. 

К сожалению, про последние миники говорят то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Маратище сказал:

Буки всегда были сильно обкусанной версией десктопов. 

К сожалению, про последние миники говорят то же самое. 

Так у меня есть не обрезанный imac с 16гб памяти i5 4-х ядерным процем, сливает по полной обрубку минику 2014г. С 2-х ядерным i5 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Так у меня есть не обрезанный imac с 16гб памяти i5 4-х ядерным процем, сливает по полной обрубку минику 2014г. С 2-х ядерным i5 ;)

Видяха и дисплей на борту - чего ты хочешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

Так у меня есть не обрезанный imac с 16гб памяти i5 4-х ядерным процем, сливает по полной обрубку минику 2014г. С 2-х ядерным i5 ;)

Так в аймаках архитектура ноутбучная, плюс экран во весь корпус. Немудрено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маратище сказал:

Видяха и дисплей на борту - чего ты хочешь?!

Ага, помех намного больше, вот и звук хуже.    Потому стремлюсь настроить так комп, чтоб он как можно меньше фонил.

для аудио компа важно на мой взгляд это:

Комп без дополнительной видяхи (источник помех ещё тот) в Минике-встроена в проц, потому обрубок и лучше для аудио ...Ещё меньше переферии: камеры, и тому подобное, как в ноутбуках, тоже же висят на шинах юсб и гадят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому хакинтош i7/1366 пятый год. Пока радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Galich сказал:

Так в аймаках архитектура ноутбучная, плюс экран во весь корпус. Немудрено :)

Не , у меня 2011г, там архитектура взрослая. У новых тонких -да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Ага, помех намного больше, вот и звук хуже.    Потому стремлюсь настроить так комп, чтоб он как можно меньше фонил:

Странно, что не откажешься от управления по синезубу. Я в своём все беспроводные отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

Не , у меня 2011г, там архитектура взрослая. У новых тонких -да

У меня 2010го iMac27. Чего там взрослого? Память ноутбучная, видяхи тоже как на взрослых ноутах того времени. А в новых так вообще как в макбуках мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Galich сказал:

Странно, что не откажешься от управления по синезубу. Я в своём все беспроводные отключил.

Не , этот источник помех оставлю:D, пультиком удобно треки листать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, muadib сказал:

Как видно на моей фотке выше выкладывал, трек слушаю МП3 так вот, играет, как hi-res на прошках ноутбуках. Вот такое отличие , примерно в звуке. 

Ни хрена себе! Начинаю смотреть в глаза... Коротко. У меня с макбука через СОтМ играет так же как оригинал с СД-транспорта (не плеера!) "Просид СДД" через один и тот же ДАК  при переключении в лёт. Что же это за макбуки у нас Вами такие разные? Я и программные плеера сравниваю с оригинальными СД в лёт. Сразу всё слышно! Сегодня другой сетевик поставил на СД-транспорт, а то его Амарра практически задушила...

П.С. Но Вы продолжайте, продолжайте... Вы даже не представляете как мне интересно читать Вас. Это я без всяких подъё...к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Не этот источник помех оставлю:D, пультиком удобно треки листать. 

У меня пультик родной инфракрасный и нет проблем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Victor K сказал:

Ни хрена себе! Начинаю смотреть в глаза... Коротко. У меня с макбука через СОтМ играет так же как оригинал с СД-транспорта (не плеера!) "Просид СДД" через один и тот же ДАК  при переключении в лёт. Что же это за макбуки у нас Вами такие разные? Я и программные плеера сравниваю с оригинальными СД в лёт. Сразу всё слышно! Сегодня другой сетевик поставил на СД-транспорт, а то его Амарра практически задушила...

П.С. Но Вы продолжайте, продолжайте... Вы даже не представляете как мне интересно читать Вас. Это я без всяких подъё...к.

Просид транспорт не очем, с ним и ноутбук на винде поборется:D. Юзая древний цап, конечно нужен конвертер, Только с современными цапами тройные преобразования (юзая конвертер) звук не улучшить, походу только хуже будет. Потому плееры типа соундаваре д100 играют лучше этих костылей. А у меня миник (настроенный) играет не хуже д100, а DSD лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Galich сказал:

У меня 2010го iMac27. Чего там взрослого? Память ноутбучная, видяхи тоже как на взрослых ноутах того времени. А в новых так вообще как в макбуках мелких.

разбери и посмотри, проц взрослый, мамка тоже не ноутбучная. Память только -да. Видяха отдельной платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Просид транспорт не очем. 

Назовите парочку ценой не более 5 киловаков. Я утром обязательно ознакомлюсь с Вашими предпочтениями. Ну, это чтобы ночь спокойно спать без нервического смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Victor K сказал:

Назовите парочку ценой не более 5 киловаков. Я утром обязательно ознакомлюсь с Вашими предпочтениями. Ну, это чтобы ночь спокойно спать без нервического смеха...

Я уже как несколько лет не использую сд. Последний был Cary cd303/300. Уже и забыл как играют, а нет Слушал год назад микромегу какую то из верхних, хорошо звучала. Но чтоб опять возвращаться к сд неееее. 

Ps. У меня Женой произошла ссора из/за дисков сд, что  не убрал после прослушки. Ну я собрал сотни 3 компактов в коробку и отнёс на помойку на нервяке. И сд Cary продал на след. День за копейки - 30к руб , эт примерно 1к$ Тогда было, 1/4 ретейла. Вот так я в один день перешёл на Apple источники .

Ps.2. Да просед слушал  pmdt с родным цапом/предом, мягко говоря дрова полные, с кери  даже равнять не захотелось. Не знаю какой у вас транспорт, но этот комбайн dvd/cd и цап с предом для кино делалось  --- ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, muadib сказал:

 И есть комп Макбук 15"про 2008 г, как у вас кажется, так вот звук у него хуже на порядок Миника 2014

Нет. У меня макбук 13"  А-118, на Core2 Duo 2.4 ГГц. А у Вас миник А-1347? Вы не ответили на мой наивный детский вопрос: у миника видюха перестаёт работать после того, как Вы выдернули HDMI ? И не сродни ли это тому, что у моего макбук выключенный чёрный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, muadib сказал:

Ps.2. Да просед слушал  pmdt с родным цапом/предом, мягко говоря дрова полные, с кери  даже равнять не захотелось. Не знаю какой у вас транспорт, но этот комбайн dvd/cd и цап с предом для кино делалось  --- ужас.

Своеобразное у Вас слухалово, но не в том суть. У меня Транспорт "Proseed CDD" (не плеер!) Марка Левинсона сделанный на Мадригале, который как-то неловко в приличном обществе сравнивать с ПЛЕЕРОМ "Cary"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, muadib said:

Ps. У меня Женой произошла ссора из/за дисков сд, что  не убрал после прослушки.

 у меня было аналогично, но раньше, еще с катушками. жалею. Катушки и магнитофон. с женой разошелся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Нет. У меня макбук 13"  А-118, на Core2 Duo 2.4 ГГц. А у Вас миник А-1347? Вы не ответили на мой наивный детский вопрос: у миника видюха перестаёт работать после того, как Вы выдернули HDMI ? И не сродни ли это тому, что у моего макбук выключенный чёрный экран.

У Миника нет отдельной видюхи, она встроена в проц i5, при выдергивании hdmi она работает, но отключается интерфейс hdmi, в вашем Макбук Видяха встроена в чипсет Интел "северный мост" при гашении экрана не отключается, чипсет этот всегда в работе, я уже устал повторять железо не для аудио у ноутбуков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Своеобразное у Вас слухалово, но не в том суть. У меня Транспорт "Proseed CDD" (не плеер!) Марка Левинсона сделанный на Мадригале, который как-то неловко в приличном обществе сравнивать с ПЛЕЕРОМ "Cary"

Просед это не левинсон, вы это не знали? Мадриал Купил левинсон,  просед, роза и ещё какие то брэнды далеки от ML. Cary 303/300- 100% лучше любого проседа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muadib сказал:

У Миника нет отдельной видюхи, она встроена в проц i5, при выдергивании hdmi она работает, но отключается интерфейс hdmi, в вашем Макбук Видяха встроена в чипсет Интел "северный мост" при гашении экрана не отключается, чипсет этот всегда в работе, я уже устал повторять железо не для аудио у ноутбуков. 

У Вас довольно оригинальное мнение о музыкальности железа, Поэтому я этот Ваш А-1347 куплю примерно за 10-12 тыр. с доставкой. Если не трудно, скажите сколько он весит в фунтах, чтобы я мог расчитывать автономную доставку из США.

П.С. У моей цифры по-видимому выбран потолок возможности звучания формата 16х44.1, поэтому очень сомневаюсь, что миник сумеет что-либо изменить. в лучшую сторону. А вот чтобы изгадить звук у него есть хороший потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muadib сказал:

Просед это не левинсон, вы это не знали? Мадриал Купил левинсон,  просед, роза и ещё какие то брэнды далеки от ML. Cary 303/300- 100% лучше любого проседа 

Это Вы так шутите по пятницам? Просид это разработка Левинсона, которая имеет НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения по комплектухе от оригинального МЛ. Я дальше не продолжаю для чего это было сделано. А насчёт "голубоглазого" всеформатного Кэри это даже не смешно... С такими критериями оценки звучания у Вас скоро "Ретина" выбьется в лидеры. Тем более, что у Вас в лидерах звучания МП-3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь! Как можно присоединить МАС к "домашней группе" компов под Виндой? У меня МАС видит сетевое хранилище и расшаренные папки компов, но сам остаётся невидимкой. Сетевые админы в один голос говорят НЕТ! Но народ разными ухищрениями добивается результатов. Примерно такими (но у меня не прокатило...)

==================================================

подружил с MAC OSX  
может рецепт поможет и тут ....  
 что надо выставить в WIndows 7 чтоб все работало  
1. Запускаем  C:\Windows\System32\secpol.msc 
2. Идём в Local Policies -> Security Options 
    Выбираем -> Network security: LAN Manager Authentication 
    Изменяем то что установлено там, на -> Send LM & NTLM Responses 
3. Идём в -> Network security: Minimum session security for NTLM SSP 
    и снимаем галочку -> Require 128-bit encryption (обе предлагаемых опции становятся выключенными)  
 
после этого всё нормально бегает в обе стороны 

=================================================

Советы принимаются только от пользователей, кто добился результата. "Теоретиков" прошу не морщить репу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Ископал таки тот миник. На самом видном месте.

модэл A1283, проц засунут максимальный (дуо 2.33ГГц), памяти, очевидно, тоже под заглушку, двд-привод, хард родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...