Оптимизация МАС OS для звука. - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимизация МАС OS для звука.


Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Маратище сказал:

Виктор! Ископал таки тот миник. На самом видном месте.

модэл A1283, проц засунут максимальный (дуо 2.33ГГц), памяти, очевидно, тоже под заглушку, двд-привод, хард родной. 

О! Это дорогая вещь! http://www.ebay.com/itm/Mac-Mini-MB463LL-A-A1283-/222244022344?hash=item33bec6a848:g:-ucAAOSwGtRX0eF1

Главное, что она играет лучше чем всякая фигня на i5, i7... Я не понял зачем Вам разные 10.9? 

П.С. Один в один? Доставки автобусом в обоих направлениях 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Victor K сказал:

О! Это дорогая вещь! http://www.ebay.com/itm/Mac-Mini-MB463LL-A-A1283-/222244022344?hash=item33bec6a848:g:-ucAAOSwGtRX0eF1

Главное, что она играет лучше чем всякая фигня на i5, i7... Я не понял зачем Вам разные 10.9? 

П.С. Один в один? Доставки автобусом в обоих направлениях 500р.

Да, такой. Ннада? Есть помладше, A1176, на коре1дуо. На нем дитятко мультики смотрит, но там уже ssd. Могу обратно поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Маратище сказал:

Виктор! Ископал таки тот миник. На самом видном месте.

модэл A1283, проц засунут максимальный (дуо 2.33ГГц), памяти, очевидно, тоже под заглушку, двд-привод, хард родной. 

Один в один как у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Маратище сказал:

Да, такой. Ннада? Есть помладше, A1176, на коре1дуо. На нем дитятко мультики смотрит, но там уже ssd. Могу обратно поменять. 

Детей нельзя обижать. Пусть продолжает играть с одним ядром. С двумя ему рановато. 

Так что? 33 паковать? Вы далеко от автовокзала? Они по памяти должны быт где-то на юге Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автовокзал на востоке, я на западе. Лучше улиточной почтой. В личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

Это Вы так шутите по пятницам? Просид это разработка Левинсона, которая имеет НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения по комплектухе от оригинального МЛ. Я дальше не продолжаю для чего это было сделано. А насчёт "голубоглазого" всеформатного Кэри это даже не смешно... С такими критериями оценки звучания у Вас скоро "Ретина" выбьется в лидеры. Тем более, что у Вас в лидерах звучания МП-3....

Да уж сложно все как с вами, вы это в серьезе о проседе ? 

Ps. Знакомый когда сливал технику под торговой маркой просед (натащил из штатов и европ) рад ОЧЕНь. И поверьте в звуке он понимает, некоторые проседы были у меня на переводе на 220вольт, внутрянки видел , паял итд.

Ещё раз повторю просед это бюджетная техника мадриала, от левинсона там только название концерна одинаковое.  На этом спорить не хочу. Все что нужно по улучшению звучания мак Ос компов написал и какие компы играют лучше, кто может читать - прочитае, кто нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olegtern сказал:

А не подскажешь, миник 2010 года, который уже с внутренним блоком питания но еще с дыркой для диска (2,4 GHz Intel Core 2 Duo, память 8 гиг, винт пока обычный, все не дойдут руки менять) - сильно будет лучше если, скажем, на такой как у тебя перейти? Что там было по технической части? Использую по юсб прямиком в цапоусь.

2010 не было у меня, был 2011 серверный на i7, равнял с нынешним моим, коротко -грязи в звуке меньше на 2014г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, muadib сказал:

Да уж сложно все как с вами, вы это в серьезе о проседе ? 

Ps. Знакомый когда сливал технику под торговой маркой просед (натащил из штатов и европ) рад ОЧЕНь. И поверьте в звуке он понимает, некоторые проседы были у меня на переводе на 220вольт, внутрянки видел , паял итд.

Ещё раз повторю просед это бюджетная техника мадриала, от левинсона там только название концерна одинаковое.  На этом спорить не хочу. Все что нужно по улучшению звучания мак Ос компов написал и какие компы играют лучше, кто может читать - прочитае, кто нет.....

Просто у нас разные уши, а за инфу и мнение, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос Мини-водам..кто нибудь на одной системе(операционке) и с одинаковым софтовым плеером сравнивал РАЗНЫЕ МакМини одновременно?..Чтобы из переменных в системе-был только Миник?..Обвязка,питание-все одинаковое(шнур питания-стоковый)..Контент-желательно с внешнего носителя..Выхлоп-Юсб в ЦАП..

Заранее спасибо.

А то сижу и думаю-зачем для Софт плеера без обработок(реверов и прочих энхансеров\компрессоров)-нужно И5 да оперативки больше 4Гб?..Как-то раньше видеомонтажкой в 1Гб управлялись(СД качества,конечно)..Да в Лоджике проект с 16-тью АудиоДорогами не затыкался(на 1Гб)..

Какие опыты были и в чём выражалось различие?(я про стереодорожку в софт плеере проиграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Romzik сказал:

Какие опыты были и в чём выражалось различие?(я про стереодорожку в софт плеере проиграть)

Сравнивал Macbook pro retina с 16 гб операционки и Macbook Air с 8 гб. На честно купленных Audirvana и Amarra. Разницы не обнаружил.  Естественно, все программы, кроме плеера, были закрыты. Ось Yosemite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ansouv сказал:

Сравнивал Macbook pro retina с 16 гб операционки и Macbook Air с 8 гб. На честно купленных Audirvana и Amarra. Разницы не обнаружил.  Естественно, все программы, кроме плеера, были закрыты. Ось Yosemite.

Это естественно, на таком уровне. Надо было сравнить с чем-нибудь неприличным 2008, 2010 г. Здесь прямо как с лампами и кондёрами, т.е. чем старше - тем лучшее...

П.С. А Вы можете дать подробное описание в разнице звучания между Аудирваной и Амаррой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Сравнивал Macbook pro retina с 16 гб операционки и Macbook Air с 8 гб. На честно купленных Audirvana и Amarra. Разницы не обнаружил.  Естественно, все программы, кроме плеера, были закрыты. Ось Yosemite.

Спасибо..принимается..На "старье"(начала 200-х)-сравнивали?..Как насчёт МИНИ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Victor K сказал:

Это естественно, на таком уровне. Надо было сравнить с чем-нибудь неприличным 2008, 2010 г. Здесь прямо как с лампами и кондёрами, т.е. чем старше - тем лучшее...

 

Ну,не совсем..))Это в МИДИ -чем кондовее железка-тем лучше темп(ритм) держит..так это про эпоху СКАЗИ..

Просто-для проигрывания Аудио-считаю-чем меньше фонит проц(видео )-тем лучше..а ресурс для проигрывания(Образы не берём-только или родные(АИФФ,ВАВ)-или Флак Алак(тоже не слишком ресурсожрущий процесс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Romzik said:

Задам вопрос Мини-водам..кто нибудь на одной системе(операционке) и с одинаковым софтовым плеером сравнивал РАЗНЫЕ МакМини одновременно?..Чтобы из переменных в системе-был только Миник?..Обвязка,питание-все одинаковое(шнур питания-стоковый)..Контент-желательно с внешнего носителя..Выхлоп-Юсб в ЦАП..

 

Слушал предпоследние модели миника - i5 2х-ядерный 8 гиг оперативки и i7 - 4х-ядерный с 16 гиг. i7 играл лучше. Сейчас последний миник,самая слабая модель - играет чище всех. Система всегда была самая последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victor K сказал:

П.С. А Вы можете дать подробное описание в разнице звучания между Аудирваной и Амаррой?

Амарра более глючная в пользовании, не передает DSD поток. Давно не слушал, на выходных могу сравнить, если интересно. Аудирвана сильно изменилась в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Romzik сказал:

Спасибо..принимается..На "старье"(начала 200-х)-сравнивали?..Как насчёт МИНИ?..

Что есть, на том и сравнивал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zoo сказал:

Слушал предпоследние модели миника - i5 2х-ядерный 8 гиг оперативки и i7 - 4х-ядерный с 16 гиг. i7 играл лучше. Сейчас последний миник,самая слабая модель - играет чище всех. Система всегда была самая последняя.

Принято..Значит,следующий Миник опять будет лучше всех..Жаль((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 часов назад, Romzik сказал:

А то сижу и думаю-зачем для Софт плеера без обработок(реверов и прочих энхансеров\компрессоров)-нужно И5 да оперативки больше 4Гб?..Как-то раньше видеомонтажкой в 1Гб управлялись(СД качества,конечно)..Да в Лоджике проект с 16-тью АудиоДорогами не затыкался(на 1Гб)..

У меня был AIFF на гиг вроде бы (а может и на пару), в 24/96, икал каждые секунд 5. Думаю, что тупо оперативки не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо групповое сравнение провести миников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baculum сказал:

У меня был AIFF на гиг вроде бы (а может и на пару), в 24/96, икал каждые секунд 5. Думаю, что тупо оперативки не хватало.

Случайно увидел, что у Вас точно такой же конвертер, как и у меня (СОтМ в полной комплектации..). Но не увидел в перечне прог Амарру... Если не трудно скачайте на Рутрекере  Амарру версии 2.5.1 включите её в режиме надстройки iTunes и сравните с Квик лук в Файндере  на файле АИФФ 44,1. И лучше из РАМ Диска. Результат можете здесь или в личку. Спасибо... 

П.С. Сгораю от любопытства... 

П.П.С. Аудирвана это программа для просмотра файлов "на скорую руку" Очень удобная и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, arzojaan сказал:

Надо групповое сравнение провести миников))

И лучше в моей системе. СОтМ спрятался где-то за СД-транспортом "Просид"...2016-09-15 15-23-19.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Baculum сказал:

У меня был AIFF на гиг вроде бы (а может и на пару), в 24/96, икал каждые секунд 5. Думаю, что тупо оперативки не хватало.

Сильно..Просто я привык слушать по трэково))..И ,конечно,"Стена"-не в фаворе(хотя-концепт -люблю..

ЗЫ..ИСО САКД-не предлагать!(тоже можно "потрэково" разбить..было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Victor K сказал:

И лучше в моей системе. СОтМ спрятался где-то за СД-транспортом "Просид"...2016-09-15 15-23-19.JPG

Думаю,с основательностью в звуке у вас полный порядок(глядя на АС))..А почему стойку на 20-30 см не сдвинули к балкону?Левой АС дышать бы было легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 16 сентября 2016 г. at 15:09, Victor K сказал:

Случайно увидел, что у Вас точно такой же конвертер, как и у меня (СОтМ в полной комплектации..). Но не увидел в перечне прог Амарру... Если не трудно скачайте на Рутрекере  Амарру версии 2.5.1 включите её в режиме надстройки iTunes и сравните с Квик лук в Файндере  на файле АИФФ 44,1. И лучше из РАМ Диска. Результат можете здесь или в личку. Спасибо... 

П.С. Сгораю от любопытства... 

П.П.С. Аудирвана это программа для просмотра файлов "на скорую руку" Очень удобная и только...

Пока разобранное стоит всё, руки подключить не доходят. Но в целом - у меня очень удобная Аудирвана, очень удобный Сотм, очень удобный Миник и очень удобные колонки. Цифрокоммутатор еще достаточно удобный (ему бы пульт) и стойки (много дроби в них влезает) ;) Я это к тому, что в какой-то момент надоедает заниматься аудиофильскими извращениями и хочется просто слушать музыку, удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Baculum сказал:

 очень удобный Миник и хочется просто слушать музыку, удобно :)

А чем удобен Миник? Я вчера сдури выиграл на еБей макминик i5 1.4 ГГц (2014г) и т.д а оплачивать 307 долларов не хочется, потому что никак не придумаю в чём его прелесть в сравнении с моим макбуков 2008 г... Расскажите за что вы его любите и с чем сравнивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...