Naim Nap-300 vs McIntosh MC452 - Страница 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nap-300 vs McIntosh MC452


AlexanderB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, sagr сказал:

Саша, так впечатлился, что не спится?

ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрогрет был 500 тый поэтому и звук межжу колонок. А вообще какие еще мощники сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, AlexanderB сказал:

Понятней и привычней - 500-ый. Но уже при наличии наймовской системы, он не нужен. Хорд другой. Вот прямо другой. Он чище, что-ли...Не яркий, а вот (очкарики поймут) как на пол диоптрии выше. Звук 500-го между колонок. Хорд - в стороны разлетается, ему тесно, но и инструменты лучше ощущаются и тут же утомительнее это вроде... Короче, если единственной системой, то 500-ый лучше. Но не на миллион и даже не на пол. Вот в чем дело. Даже жалеть не будете, я то точно... 

ПС

Уверен, что если под опоры усилка раскидать две пачки с видами Хабаровска, то и вид и звук будет намного лучше)))))

500 dr был? Из коробки или прогретый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergey Shestakov сказал:

Непрогрет был 500 тый поэтому и звук межжу колонок. А вообще какие еще мощники сравнивали?

Я про между колонок не как про недостаток. Он собраннее. Про усилки писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LoneDeranger сказал:

500 dr был? Из коробки или прогретый?

не др. не из коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexanderB сказал:

не др. не из коробки

На пульте 500 не др был за 1,4 ляма и вроде в ноте тоже давали с дисконтном . Это гуд дил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LoneDeranger сказал:

На пульте 500 не др был за 1,4 ляма и вроде в ноте тоже давали с дисконтном . Это гуд дил 

ни разу не гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удалось,более менее подробно, познакомиться с этими бивнями и обсуждаемыми в этом топике усилителями Chord1200 и Naim Nap300.

Главное,что колонки просто охрененные. Всё в них есть-ровный тональный баланс,достоверные тембры,прекрасная детальность,упругий бас. По большому счёту,придираться к этим АС- дело неприличное,ибо колонки сделаны со знанием дела.

Усилители к ним,вызвали у меня больше вопросов,ни как отдельные продукты,а именно в совокупности связки АС-Усь.

Найм -красавец,но с этими 803, ему просто было тяжело совладать.

Нижний диапазон жил своей жизнью. Старый,малосоставный джаз играл легко и не принужденно с хорошей палитрой тембров и красок,но стоило воткнуть,что нить зажигательное, и по настоящему драйвовое,то тут начинались проблемы,так что,как бы не хорош был этот трёхсотый,но Бивни ему не по зубам.

Корд1200 -мускулистый,точный,быстрый,скупой на тембры и эмоции сукин сын.

И что бы ему не предлагали,он легко держал колонки под жестким контролем.

Любую музыку он подавал,с сугубо  суховато-прохладным почерком,но мне нравилось(дело вкуса).

Тонально Корд ровный,нордический и беспристрастный.

Если выбирать под Бивни из этих двух усилителей,то я бы,несомненно выбрал бы Хорд.

А вот напоследок нам на сладкое,прицепили Найм 500,ох.....вот здесь уже было намного весеелей.

Контроль,тембры,музыка...всё попёрло......но цена вопроса -просто бред!!!!

 

 

Изображение 1032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все с 272? :) 

С предом уровня 202, а то и ниже? Не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Это все с 272? :) 

С предом уровня 202, а то и ниже? Не смешно?

Нет,Сергей,я в компании Александра,Андрея Богатова,Тарима и Вячеслава не смеялись.

272 -отличная,как оказалась машина.

Даже с пятисотым не лоханулся.

Ну а то,что не тянет,А.Тарим привёл тех аргументы,так что чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей В. сказал:

Нет,Сергей,я в компании Александра,Андрея Богатова,Тарима и Вячеслава не смеялись.

272 -отличная,как оказалась машина.

Даже с пятисотым не лоханулся.

Ну а то,что не тянет,А.Тарим привёл тех аргументы,так что чудес не бывает.

Я тебе без А. Тарима скажу почему не тянет. И почему абсурд слушать уровень таких мощников и колонок с предом в бытовом комбаине! 

Чтобы тянуло и перло трехсотый, нужен потдув минимум от 252. А я уверен и его будет мало. А вот тот жир и сила с которой 552 отдает энергию в колонки, в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

Я тебе без А. Тарима скажу почему не тянет. И почему абсурд слушать уровень таких мощников и колонок с предом в бытовом комбаине! 

Чтобы тянуло и перло трехсотый, нужен потдув минимум от 252. А я уверен и его будет мало. А вот тот жир и сила с которой 552 отдает энергию в колонки, в самый раз!

Сергей.есть опыт прослушивания этих бивней в компании трёхсотого с хорошей экипировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей В. сказал:

Сергей.есть опыт прослушивания этих бивней в компании трёхсотого с хорошей экипировкой?

Такого опыта нет. Есть опыт понимания, что такое предварительный усилитель в naim системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

Такого опыта нет. Есть опыт понимания, что такое предварительный усилитель в naim системе. 

тогда мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как бы и так мимо. Вы же там слушаете коробку за 20000уе с коробкой за 2000уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Андрей. При всем моем уважение. Но судить о том, что 272 вполне справился с 300, 500 можно лишь тогда, когда знаешь как с этими мощниками справляются подходящие им преды 252, 552. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

И еще Андрей. При всем моем уважение. Но судить о том, что 272 вполне справился с 300, 500 можно лишь тогда, когда знаешь как с этими мощниками справляются подходящие им преды 252, 552. 

знаю. на этой акустике так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Такого опыта нет. Есть опыт понимания, что такое предварительный усилитель в naim системе. 

Большой опыт владения 300,500?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexanderB сказал:

знаю. на этой акустике так же.

Ну тогда в Naim сидят дураки. Что сказать. Спор бессмысленный. Ваши уши, деньги, желания и т.д.

Naim после отключения от сети, часа два вообще не играет. Как его можно в салоне с чем то сравнить. Ну не играющий конечно можно, что вы собственно и делали.

Тарим то все это должен знать, да и Богатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей В. сказал:

Большой опыт владения 300,500?:)

Андрей я о предах писал и о том как они у Naim влияют именно на раскачивание акустики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Андрею в Питер позвони и расскажи как вы там сравнивали. Он у веска покрутит, я тебя уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

Андрей я о предах писал и о том как они у Naim влияют на именно раскачивание акустики. 

Точнее,вы не знакомы ни с бивнями верхних,современных линеек,ни разу не слышали их с верхним наймом,но уверенно рассуждаете о возможности их сочетания?

На основании,простите,чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил уже. Пред в 272, на фоне 252, 552 жиденький. А именно эти преды целесообразно ставить с 300, 500. И тем более при спаривание с такой акустикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Shestakov сказал:

Это все с 272? :) 

С предом уровня 202, а то и ниже? Не смешно?

 

49 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

А вот тот жир и сила с которой 552 отдает энергию в колонки, в самый раз!

 

28 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Но судить о том, что 272 вполне справился с 300, 500 можно лишь тогда, когда знаешь как с этими мощниками справляются подходящие им преды 252, 552. 

 

15 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Андрей я о предах писал и о том как они у Naim влияют именно на раскачивание акустики.

Господи! Какая техническая безграмотность!

17 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Тарим то все это должен знать, да и Богатов. 

Они прекрасно знают для чего нужен пред и какое влияние он оказывает на мощник, потому и слушали с 272-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...