Jump to content

Recommended Posts

Друзья, а что сейчас в тренде использовать в качестве хайенд источника для Караоке?

Не слушать же (и петь) под мп3!

Не для этого мы создаем хороший звук дома:)

Иногда актуально хорошенько попеть компанией.

Вроде, какие-то компо-машины для караоке-баров встречал за $10k, но мне такую не надо.

Может, уже минусовки во всю рулят, в цифровой-то век?

Еще про KODI знаю, кто-нибудь использует?

У кого есть опыт?

• Replies 37
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В России вроде выбора нет особого: AST-100 или Evolution Lite2. Микшеры, микрофоны и все остальное по вкусу. 

Posted Images

Только что, Aleksis сказал:

Друзья, а что сейчас в тренде использовать в качестве хайенд источника для Караоке?

Вроде, какие-то компо-машины для караоке-баров встречал за $10k, но мне такую не надо.

У кого есть опыт?

Есть опыт.

Line 6 - лучшее  по звуку, что есть. Установка и запуск, микрофоны, -все нетривиально, если делать по человечески. Из недорогих микрофонов лучшие-Zennheiser.  НЕ помню точно, какие  ставили. Если нужны топовые микры,- есть у нас профессиональные.  

93949_g1.jpg

14-01-27 Ira1210.jpg

20 минут назад, zenon63 сказал:

Есть опыт.

Line 6 - лучшее, что есть. Установка и запуск, микрофоны, -все нетривиально, если делать по человечески. Из недорогого-Zennheiser.  НЕ помню, что ставили. Крутизна предельная, профессиональные, если нужно топовое, есть у нас. 

93949_g1.jpg

14-01-27 Ira1210.jpg

Красиво!

это еще и микшерский пульт, как раз есть планы подключать инструменты - Ролланд, гитары, доп. микрофоны.

За счет чего достигается высокое качество, какие файлы используются?

И главное, сколько стоит?

Только что, Aleksis сказал:

Красиво!

это еще и микшерский пульт, как раз есть планы подключать инструменты - Ролланд, гитары, доп. микрофоны.

Четыре года назад занимался вопросом. Уже не помню деталей. Извините.

По звуку очень неплохо для непрофи. Торгует AT Trade. . Ищите. Микрофоны- очень серьезный вопрос. Внимательнее.

Удачи! :)

ОК, спасибо!

В 09.12.2016 at 19:42, Aleksis сказал:

У кого есть опыт?

Если только источник-то комп)

Минусовки-отлично-но знают ли текст?

Я бы к набору Алекс-Юстас добавил гармонайзер..по бросовым ценам отдают-а бэки в припевах можно добавить..

Если с текстами-то либо Мп3 фигово сделанный(вокал"типо" из центра убирают из обычной фонограммы))-либо ПРО решения..Линия 6 специализируется на гитарпроцах..имейте ввиду.

Мик берите динамический..тот,что с "пауком"-вам не нужен))

Как раз такая у друга лет 5 уже. Помню хорошо попели как-то. Он сейчас расширился и компоненты разнес. Меня попросил помочь. Вот я углубляюсь во все эти спиконы и xlr. Дивился как в pro аппаратуре все по другому :) Схемы рисовал куда чего идти должно, у него рабочие все поотключали, интрукции качать, распечатывать, на 15 т.р. кабели покупать. Прикол в том, что в итоге все равно часть кабелей не подошли.

У него AST-100, пульт Ямаха и огромный саб, он же качает 2 колонки. Микрофоны Shure.

Есть всякие фото. Если интересно выложу из офиса.

В 09.12.2016 at 20:14, alex-ustas сказал:

Soundcraft MFX12i

Графический эквалайзер DBX 231

Процессор эффектов TC ELECTRONIC M-One XL

Сигнальный процессор DBX DriveRack PA+ 2X6

Микрофоны SHURE BLX24RE/SM58 K3E

Оочень сложно для моего восприятия.

Похоже, придется  выбрать адскую машинку типа  AST-100 или Evolution Lite2.

Имея хороший сервер-комп, полагал, что уже придумали хороший  софт, который ставишь и поешь:)

6 часов назад, Romzik сказал:

Если только источник-то комп)

Именно так и полагал, но есть ли хороший софт, чтобы видеоряд шел с текстами, конечно? И хорошим (не МП3) звуком.

5 часов назад, Corelovod сказал:

Как раз такая у друга лет 5 уже. Помню хорошо попели как-то. Он сейчас расширился и компоненты разнес. Меня попросил помочь. Вот я углубляюсь во все эти спиконы и xlr. Дивился как в pro аппаратуре все по другому :) Схемы рисовал куда чего идти должно, у него рабочие все поотключали, интрукции качать, распечатывать, на 15 т.р. кабели покупать. Прикол в том, что в итоге все равно часть кабелей не подошли.

У него AST-100, пульт Ямаха и огромный саб, он же качает 2 колонки. Микрофоны Shure.

Если не затруднит, повесьте фото, плиз.

У  меня и без сабов с басом все в порядке:)

Я щелках просто, чтобы понять что вообще есть и как это можно подключить, так что не обессудьте, если что не так :)

20161111_213957.jpg

20161111_214052.jpg

20161111_214459.jpg

Пульт клёвый :) По пьяни хорошо пальцем попадать.

20161111_214127.jpg

20161111_214937.jpg

Вот нам из Всекабели привезли xlr провода вместо спиконов

:Cries:

e4dfaef08519792e719811b02c874a49.jpg

Спасибо!

Задумался о масштабах. О том, где все это должно располагаться в системе))

В 14.12.2016 at 13:49, Aleksis сказал:

Спасибо!

Задумался о масштабах. О том, где все это должно располагаться в системе))

Подумайте о рэковой стойке..не красиво-но..стандарт))

ЗЫ..Тот перечень ап-ры -что вам написали-клёвый..очень приличный звук..

от себя -обязательно на мик вешать компрессор..

7 минут назад, Romzik сказал:

Эти пульты практически все с ревером и компрессором на микрофонных входах. Стоят порядка 10 тыр.

46 минут назад, Romzik сказал:

Рэковая стойка это ужас ужасный. Правда, можно спрятать это в какой-нибудь нише-шкафе, и провода подлиннее.

12 часа назад, ansouv сказал:

Эти пульты практически все с ревером и компрессором на микрофонных входах. Стоят порядка 10 тыр.

Ну,если тот фуфел ,что в этих недопультах называть ревером и компрессорм))..тогда-да!))По-мне-минимум это ДБх 2-и какой то(начальный) и типа ТС Электроник (начальный) и Лекс(из таких же)..я же говорю-Саундкрафт и все остальные рэк-приборы,что Юстас посоветовал-очень даже гуд!..я бы добавил-гармонайзер ДигиТеч..всё это продаётся за копейки!)

В 09.12.2016 at 20:23, Aleksis сказал:

Красиво!

Это и есть микшерский пульт..в принципе-добавив входные устройства(источник(и),мик(и)...-вам за глаза..Но -заплатите за красивый цифропульт..намного больше-чем за аналоговую связку подобную..

Теоретически-можно и комп только использовать(только плату И\О поприличней)..можете в разрыв,хоть автотюнс повесить))..вот только-гимор с использованием...

Я несколько лет назад караоке клуб инсталил(уже много Г..а было закупленно..)..Они остановились на тех решениях-что вам уже предлагали..я нарыл тогда комп-решения-но гимор с удобством..по поводу фонотеки..вот тут-главная засада....все караоке-клуб оборудование заточены на удобство..не более..чтобы быстро песню найти..Если вам баллы не нужны-то варианты МП3 с текстом и видеорядом"фотографии"-за глаза)..следующий уровень-это то,что у нас в хач-кафе называют "живая музыка"..Это минусовки-и текст и когда и куда попадать-надо знать..

А так-чтобы и фонограмма приличная и текст с подсказками-не бывает..

ЗЫ..Из красивых решений-Линия 6..у него,к тому же-на выходе дабл вокал можно(скорее всего-с панорамированием)..Меня отпугивает только не понятно как-использовать внешние инсерт процессоры..или-как вариант-тот-же ДигиТеч-его мик вход-далле-он или "сухой" сигнал(без обработки)-или с гармониями(покупаете педальку))

PS2 вот такое http://www.my3oboz.ru/catalog/zvukovoe_oborudovanie/zvukovaya_obrabotka/vokal_nye_processory/good_111590.htm?ymclid=819532066071646553600010

сделает из вас хоть Джими Сомервиля,хоть Бари Вайта)))(в разумных пределах)..

а источник-комп с караоке-клипами(в любом переходе раньше были))..