Romzik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Romzik

Senior Members
  • Публикаций

    2098
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

437 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    33 динамика...13 каналов усиления..когда надо)..

Посетители профиля

5999 просмотров профиля
  1. Romzik

    Винил: вопросы и ответы

    Нет-мне попроще..где то проскакивала информация-то ли столплит,то ли Икея..по -моему 2500-2700 за 120 см на 120 см..мне в шоу рум))
  2. Romzik

    Винил: вопросы и ответы

    Господа! Где-то тут было интересное предложение от мебельной компании которое можно использовать для хранения виниловых пластинок..Не подскажете?))
  3. Сами сделали или Юрий наконец сподобился модернезировать?)
  4. Всё таки классно этот завод переоборудовали. ..помню-какой гадюшник был там в 1998-2004м ..((
  5. Такое-в моём сетапе))только ламповый пред-не отдельный-в интегральнике предкаскад на лампе.. вертак https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/pro-ject/pro-ject_6-perspex_sb.html (ничего общего по звуку с отслушанным Никотином 5-кой-т.к. субшасси на магнитном подвессе..скомунизженна идея сами знаете у кого)) головка https://nota.ru/catalog/cartridges/benz-micro_wood_sm/ (пробовал с 0,4 мВ-не раскачивает корректор(( а с трансами возиться не хочу-слишком дорого для меня..Но-головку взял по дороже..она-60% звука винила.. Фонокабель-по вкусу..родной-дрянь(именно по этому я скептически к вертакам со встроенными проводами с РСА(и Технарь был в гостях..деталей больше вытащил Про-Джект из-за провода(не встроенного)-и низа тоже))(головки переставлял(была ещё Ортофон Блю и АТ- какая-то(300-400 баксов стоит) ..я бы и в тонарме заменил-но нужен Мастер..Мне нравиться звук Анализис -в нём-те качества-что вы выше перечислили.. Фоник https://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/lehmann_audio_black_cube_se_ii.html -опять же-ЗАМЕТНО лучше их базового варианта(опять ссылка к Вячеславу)))-ибо..ПИТАНИЕ в аналоговых схемах-залог всего.. а вот интегральник ...на удивление http://www.aldus.ru/cash/info/3324.html случайно послушал..и понравился..на этом сайте отзывы не читайте)))..По мне-очень похож на Плиний звук..Не ваш(с Брайстоном-разный совсем).. Я слушаю Громко..84-87 Дб в точке прослушивания (меряю на Ифоне)) Раскачивает Любую акустику..Лампы-заменил..Из всей продукции Акмера-самый не красящий..ещё мне напомнил Мьюзикал Фиделити -6..только 6-ка менее панчовая.. Недавно гостил Акуфейз Е-206..Мой из за лампы даёт вкуснее звук АС-3 -ка Крылова..МОЙ вариант(Авторский и с моими хотелками в кроссе)-чуть более вальяжный вариант РМС ОВ1..чуть ниже играет.. Всё это я написал подробно,чтобы было понятно-на чём я получил тот звук-что вы описали..На виниле..разнообразная цифра(что есть дома и в гостях у меня бывает-лучше/хуже в оттенках..а Винил-НА ГОЛОВУ лучше!(повторюсь-в изданиях до 90-го(условно)-года
  6. С вашего позволения-я добавлю это в свою подпись..без стёба..(как было про НАЙМ))..Вы точно описали-что и мне нравится в музыке..причём-мы слушаем РАЗНУЮ с вами)) Единственное добавление-мне детальность нужна))и-на винилинах я ньюансов получаю больше-чем на СД изданиях))
  7. Я с вами согласен-но..все почему то упрямо отвергают тот факт,что мы ВОСПРОИЗВОДИМ -а не ПИШЕМ..Даже девушка -делающая селфи на ведроид-больший "творец"-чем мы-воспроизводящие запись.. А далее-АКСИОМА..Музыку надо слушать на ТОЙ аппаратуре-для которой она (запись-а не музыка)-создавалась..или-аппаратура должна "эмулировать" звучание ТОЙ аппаратуры.. и именно по этому-всё,что писалось с прицелом в издании на виниле-лучше слушать на нём((..Хоть и дорого((Я про пласты)..То-что издаётся СЕЙЧАС(или в ближайшие пару лет)-точно СТРИМИНГ.. вывод-один.если и идти на компромисс(небольшой)-то 2 системы-1 аналоговая(полностью) другая-цифровая(полностью)-где в конце пути-что-то в стиле ДинАудио Эйр(с цифровходом)..где аналоговый сигнал появляется только на клеммах ДГ(ну-или-как компромис-на входе УМ,что стоит в этих АС(пополосный,уже "приготовленный(эквализация,задержка,подрезка)"сигнал_который ТОЛЬКО по амплитуде увеличивается для ДГ..и всё..
  8. Спасибо Вам за объективность...тоже включаю файловый-и он ЗАТЯГИВАЕТ доступностью всего СРАЗУ!..а потом..ставлю винилину-и плююсь-как же "сцукО" звук без цифрового вмешательства САМОДОСТАТОЧЕН..((
  9. Вы не тому Плюсуете..надо -вот этому(сейчас выделю) Зы..Ну и равнять Акку с Тиком-не надо))Как и ваш опыт с дешманвинилвертушкой экстраполировать на нормальные вертаки..и головки-дороже вашего Тика со всей обвязкой)) И-ДА! Я бы ну очень хотел-чтобы ..ммм..те-же Арабески в виде фалов запели ТАК-ЖЕ ,как я вчера послушал японский НМ..1-й альбом))
  10. Не-Вячеслав! Человек уже приобрёл очень много Уитни Хьюстон(жена-фанатка))-он не нашей тусовки..И скромно у меня спросил-про вертак..И-дал ссылку на Пио И Сони НОВЫЕ в эти деньги!))Представляете-какое этоГГГ?(( Поэтому-за 10-ку и слушать синглы Хьюстон..И ВСЁ!))
  11. Про шеллы-согласен..Но-удобно)) Знаю..(я про тылы)..а звук(((..Там систему делали в 98-ом-шоб всё дороХо-Бохато..и мрамор))с ЗОЛОТОМ!)..Но!-я из неё новому хозяину Дома-звук вытащу!)) ЗЫ..всё вы верно говорите..просто-на кошелёк толще раз в 10-чем у среднего меломана))
  12. Вопрос в ТЕМУ! А-если нужен вертак-в 10тысяч РУБЛЕЙ?)(стоит такая задача((. Что взять?(в МСК) Предложение-подкопить-отвергается.. Только СССР-овские?
  13. Сергей-вы говорите о высших материях..и очень требовательны.. Я вам скажу другое-а как быть когда Легаси Виспер ставят ТАК бездарно-что(да ещё-и на ТЫЛЫ))))-что в помещении-СОВСЕМ не для ЗВУКА-хоть винил,хоть мп3-хоть что-ЗВУЧАТЬ не БУДЕТ!!(( ЗЫ..Ну и иметь пару-тройку головок(особенно-если тонарм с шеллом)-куда проще-чем иметь несколько тонармов-и менять их))
  14. ВООТ!!!! Вячеслав -в этом с вами Полностью Согласен!! Если не брать совсем убогий вертак-то разница от голов будет куда больше-чем от смены столов! В лиге-где аппараты стоят до 2т зелёных(даже до 3))-звук стола-МИНИМАЛЕН..Куда важнее-его отвязать от детонации.. А вот головка..Тут уж точно"покупай-НЕ СКУПИСЬ!"...
×
×
  • Создать...