Singxer SU-1 — новый USB конвертер - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Singxer SU-1 — новый USB конвертер


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Ilja said:

Я не верую, верююте похоже вы, наверняка еще с Celeron-а не слезли :)  А я практик, по-мимо теории )) Не поиграете вы на старом и7 в современные мощные игрульки, а на и5 новом - вполне. 

Илья, от вас в отличие я успел поработать на компьтерном рынке. Последние 12 лет, после 5 летнего перерыва и дауншифтинга, продакт-менеджером. Если вы конечно знаете, что это такое. Ушел в феврале 2014. Поскольку не видел перспектив. Многие мои друзья и сейчас варятся в том котле.

И, опять же, в отличие от вас, безответственного болтуна (как мы уже имели возможность убедиться) я хорошо знаю о чем говорю. Слухи о прогрессе в процессоростроении сильно преувеличены. Именно для того, чтобы восторженные юноши вроде вас раз в пару лет меняли компьютер. Однако чем дальше, тем получается хуже.

P.S. Я не играю в игрушки на компьютере. Меня вполне устраивает музыка и умные книжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 minutes ago, LeoNeedR said:

безответственного болтуна (как мы уже имели возможность убедиться)

Это в каком месте ? Или ссылку или ткнись :) 

 

8 minutes ago, LeoNeedR said:

Слухи о прогрессе в процессоростроении сильно преувеличены. Именно для того, чтобы восторженные юноши вроде вас раз в пару лет меняли компьютер. Однако чем дальше, тем получается хуже.

Практика говорит об обратном, Лёня. Попробуй видео проработать на новой платформе и5 и на старой и7. Ага. 11-12 года и 16 это просто разрыв в компьютерах, это всё растет оч. быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, LeoNeedR said:

 и умные книжки :)

Еще бы вы не умные читали)) Лёня читает умные книжки, смотрит умные фильмы, и кушает умную еду. Лёня - умный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Ilja said:

Это в каком месте ? Или ссылку или ткнись :) 

 

Практика говорит об обратном, Лёня. Попробуй видео проработать на новой платформе и5 и на старой и7. Ага. 11-12 года и 16 это просто разрыв в компьютерах, это всё растет оч. быстро. 

Илья, в очередной раз повторяю. Мы не пили на брудершафт. Держите себя в рамках. Хотя бы в рамках сиденья от унитаза. Боюсь другие рамки вам попросту не знакомы.

И перестаньте, плс, болтать/шуметь/свистеть и прочим образом портить воздух, рассуждая о предметах которых вы абсолютно не знаете.

Ну правда, надоело уже.

Поешьте, плс, шпрот и ложитесь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, LeoNeedR said:

Илья, в очередной раз повторяю. Мы не пили на брудершафт. Держите себя в рамках. Хотя бы в рамках сиденья от унитаза. Боюсь другие рамки вам попросту не знакомы.

И перестаньте, плс, болтать/шуметь/свистеть и прочим образом портить воздух, рассуждая о предметах которых вы абсолютно не знаете.

Ну правда, надоело уже.

Поешьте, плс, шпрот и ложитесь спать.

Значит ссылки не будет, болтун Лёня поумничал и слился :) 

За то рассказал всем о всемирном заговоре бенчмарков, все бенчмарки оказывается специально накручиваются для современных процессоров. Как им так удается прямо все одновременно накрутить, в том числе и авторские тесты. Леонид как всегда - в своем уме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Ilja said:

Значит ссылки не будет, болтун Лёня поумничал и слился :) 

За то рассказал всем о всемирном заговоре бенчмарков, все бенчмарки оказывается специально накручиваются для современных процесоров. Как им так удается прямо все одновременно накрутить, в том числе и авторские тесты. Леонид как всегда - в своем уме. 

Какую вы, неугомонный наш, хотите ссылку?

На то что вы болтун? Так у меня ни сил, ни средств не хватит, чтобы ваш понос по интернету собрать :(

На то что вы ни хрена не знаете/не понимаете? Опять же, имеющий глаза, да видит :(

На то, что у вас шпроты стынут? И снова ни о чем. Сытые люди не лают в белый свет почем зря. Видать давно вас не кормили досыта.

Идите уже с миром в клоаку вашей маленькой но очень гордой республики. Говорят, там по вторникам компот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, LeoNeedR said:

Опять же, имеющий глаза, да видит

Вот вот, всё и видно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

Это вопрос? :)

И вопрос и инфа ..на который уже есть комент в не производительности .Но с принципом ..Довольствуйся доступным -думаю все таки задействовать этот Ай 7 в свой аудиокомп ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

 

На то что вы болтун?

Уважаемый .....

LeoNeedR

.

Агрессии тем больше в человеке, чем больше пробелов в его интеллекте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ilja сказал:

Дело в том что i7 из прошлого, это не текущии i7. К примеру текущий нижний i5 может оказаться производительнее верхнего i7 который был в 11-12-13 году, например. 

Это я понимаю .Зачем мне производительность для моих целей? .Что даст она в звук прогрессирующего? ...Если например \спрашиваю -как у знатока\ в игровых целях\не аудио\ теоретически этот считаеться оптимальным

Процессор INTEL Core i7 6700K, LGA 1151 OEM

.Можете сказать -что лучше и оптимальней на практике .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, LeoNeedR сказал:

Что написано в мануале про драйверы?

В какой папке и где смотреть мануалы? .Я одно время пытался запустить Асио .То было -то изчезало .Так и не понял .Звуковуха Аудиафайл 192 .Винда не лиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Acrobatic said:

Уважаемый .....

LeoNeedR

.

Агрессии тем больше в человеке, чем больше пробелов в его интеллекте.

 

Ухожу, ухожу, ухожу :(

Куда мне с пробелами в интеллекте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Ухожу, ухожу, ухожу :(

Куда мне с пробелами в интеллекте? :)

Бросаете поле боя -так как ваша штыковая -не эффективна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Acrobatic said:

Бросаете поле боя -так как ваша штыковая -не эффективна? 

Я ни с кем не воевал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я ни с кем не воевал :)

Это была разминка? Я тут связался с продавцом  Су1\люблю с ними общаться\  Сказал что у нас -30 ..Урал и без музыки -ни как .И есть ли гарантия что их аппарат хорош и исправен .Он ответил что у них плюс 27 и качество отличное и упакует получше и отправит побыстрее а сам живет где то где снег а в Гуанжоу -на заработках 


 

 

 

 

Думаю -можно ли им верить ? Еще Сталин сомневался в Мао Дзэ Дуне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Вот и я стал счастливым обладателем! Подключил Singxer к компу по USB через отдельную карточку JCat Femto. Звук сразу заметно преобразился и обрел фантастический оттенок! Повысилась детализация звучания в области высоких частот. Но что особенно впечатлило - это сильный отчетливый бас. То есть, ударные инструменты стали звучать очень естественно и натурально. Почему-то, по-новому зазвучали забытые и заброшенные в дальний угол HD650 как раз в области низких частот (что им как-раз и не хватало вследствие завала АЧХ внизу). С подключением устройства разобрался без проблем, выставив по инструкции нужные переключатели внизу для своего Густарда Х20. Штатный USB приемник Густарда предварительно удалил за ненадобностью, и подключил через короткий HDMI. С родным драйвером воспроизведение Native DSD почему-то не пошло... Пришлось повозиться с удалением цифровой подписи и поставить драйвер вот из этой темы:

. Все заиграло вплоть до DSD256 без щелчков и провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marvel_63 сказал:

Всем привет!

Вот и я стал счастливым обладателем! Подключил Singxer к компу по USB через отдельную карточку JCat Femto. Звук сразу заметно преобразился и обрел фантастический оттенок! Повысилась детализация звучания в области высоких частот. Но что особенно впечатлило - это сильный отчетливый бас. То есть, ударные инструменты стали звучать очень естественно и натурально. Почему-то, по-новому зазвучали забытые и заброшенные в дальний угол HD650 как раз в области низких частот (что им как-раз и не хватало вследствие завала АЧХ внизу). С подключением устройства разобрался без проблем, выставив по инструкции нужные переключатели внизу для своего Густарда Х20. Штатный USB приемник Густарда предварительно удалил за ненадобностью, и подключил через короткий HDMI. С родным драйвером воспроизведение Native DSD почему-то не пошло... Пришлось повозиться с удалением цифровой подписи и поставить драйвер вот из этой темы:

. Все заиграло вплоть до DSD256 без щелчков и провалов.

Ну теперь нужно сравнить ваш Singxer SU-1 с Беркли и порвать его как тузик грелку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Ну теперь нужно сравнить ваш Singxer SU-1 с Беркли и порвать его как тузик грелку. :)

Такой задачи изначально не было. Да и со схемотехнической точки зрения они очень и очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Marvel_63 said:

Всем привет!

Вот и я стал счастливым обладателем! Подключил Singxer к компу по USB через отдельную карточку JCat Femto. Звук сразу заметно преобразился и обрел фантастический оттенок! Повысилась детализация звучания в области высоких частот. Но что особенно впечатлило - это сильный отчетливый бас. То есть, ударные инструменты стали звучать очень естественно и натурально. Почему-то, по-новому зазвучали забытые и заброшенные в дальний угол HD650 как раз в области низких частот (что им как-раз и не хватало вследствие завала АЧХ внизу). С подключением устройства разобрался без проблем, выставив по инструкции нужные переключатели внизу для своего Густарда Х20. Штатный USB приемник Густарда предварительно удалил за ненадобностью, и подключил через короткий HDMI. С родным драйвером воспроизведение Native DSD почему-то не пошло... Пришлось повозиться с удалением цифровой подписи и поставить драйвер вот из этой темы:

. Все заиграло вплоть до DSD256 без щелчков и провалов.

На да.стерео уже человек 5-ять сравнили с сотмом, сотм заметно лучше этого Сингсера. А Беркли в свою очередь обходит сотм :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

На да.стерео уже человек 5-ять сравнили с сотмом, сотм заметно лучше этого Сингсера. А Беркли в свою очередь обходит сотм :) 

Илья, мне покамест сравнивать не с чем: Ни того, ни другого пока нет... Решил начать с Сингхера и JCat Femto.

Сейчас я озабочен другим - будет ли Сингхер после программного апгрейда драйвера принимать DSD512? И соответственно передавать этот формат на ЦАП Густард X20. Или потребуются какие-либо аппаратные модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

На да.стерео уже человек 5-ять сравнили с сотмом, сотм заметно лучше этого Сингсера. А Беркли в свою очередь обходит сотм :) 

Сравнивали сколько стоит этот конвертер и Беркли? И в Сотм -не у всех есть желание влазить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на https://kitsunehifi.com/product/singxersu1black/  пишут что: note: with HoloAudio Spring KitsuneTuned Edition Dac this SU1 is capable of doing DSD512 Native. Значит пропускная способность чипа XMOS Сингксера позволяет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Acrobatic said:

Сравнивали сколько стоит этот конвертер и Беркли? И в Сотм -не у всех есть желание влазить 

Беркли грубо говоря в два раза дороже. 400 против 1000, я свой отдал за 1100, а купил за 900. По-моему стоит поднатужиться и накопить, если основной источник это файлы :)  Или просто стример брать, что обычно проще и дешевле.

Ну и если использовать конверетер, то еще и комп на штуку (три штуки?) зелени собрать + провода на 1-1.5к, иначе смысла в Беркли нет, проверено. Как и в дорогих конвертерах в принципе. На удивление и на дешевые влияет качество источника, и проводов, как ни странно :o 

А вообще если просто слушать музыку от компа.. У меня например вот такой конвертер сейчас, уже как 5 лет всегда валяется Asus Xonar U7. 50 баксов и нормально. Главное цапу топовую подрубить и что-то можно получить, а если подключаешь к нему шнурья на 1000 баксов - так реально петь начинает :o Это не шутка :) 

PS

Основной источник CD, винил, потом комп. 

213.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Беркли грубо говоря в два раза дороже. 400 против 1000, я свой отдал за 1100, а купил за 900. По-моему стоит поднатужиться и накопить, если основной источник это файлы :)  Или просто стример брать, что обычно проще и дешевле.

Ну и если использовать конверетер, то еще и комп на штуку (три штуки?) зелени собрать + провода на 1-1.5к, иначе смысла в Беркли нет, проверено. Как и в дорогих конвертерах в принципе. На удивление и на дешевые влияет качество источника, и проводов, как ни странно :o 

А вообще если просто слушать музыку от компа.. У меня например вот такой конвертер сейчас, уже как 5 лет всегда валяется Asus Xonar U7. 50 баксов и нормально. Главное цапу топовую подрубить и что-то можно получить, а если подключаешь к нему шнурья на 1000 баксов - так реально петь начинает :o Это не шутка :) 

PS

Основной источник CD, винил, потом комп. 

213.png

Сейчас он стоит 100 .Отзывы протеречивы -ломаеться говорят .Мы с сыном  как раз собрав ему игровой комп заняты поиском звуковухи  \не замороченно дорогой\  И по моему -оптимально  -это

 PCI-E CREATIVE Audigy FX, 5.1, Ret 

..............................................В ней чип от Асуса стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Acrobatic said:

Сейчас он стоит 100 .Отзывы протеречивы -ломаеться говорят .Мы с сыном  как раз собрав ему игровой комп заняты поиском звуковухи  \не замороченно дорогой\  И по моему -оптимально  -это

 PCI-E CREATIVE Audigy FX, 5.1, Ret 

..............................................В ней чип от Асуса стоит 

Да, цены подняли :o 

У многих вылетает "чип" со временем.. Но у меня пока держится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...