Singxer SU-1 — новый USB конвертер - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Singxer SU-1 — новый USB конвертер


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через WASAPI звук порой интересней получается. Жирненький такой, как деревенский гусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Ilja сказал:

Через WASAPI звук порой интересней получается. Жирненький такой, как деревенский гусь. 

Если их сравнить \Асио с Васапи\ Асио -как мягкая женщина с музыкальными данными ..Вазапи -стабильный собранный мужик без голубизны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, LeoNeedR сказал:

WASAPI есть Windows зависимый протокол. Что не совсем правильно. Что написано в мануале?

Ваш вопрос для меня -другой язык -Я его\Васапи\ скачал в ин-те -как последнюю крутую версию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, LeoNeedR сказал:

Это самый дорогой формфактор сейчас. Если уж покупать его то не от Intel, а от какого-нибудь Pegatron'а. и не на Амазоне.

Посмотрите у себя в городе предложения какого-нибудь DNS по Lenovo, iRu, MSI, GigaByte. Сейчас все распродают. И не гонитесь миниатюризацией - оно дороже и не расширяется. Вполне достаточно mATX. 

 

Но тот -топовый -собран именно на Интел Ай 7 .На Али -он под 5 т р -не являеться ли он -наиоптимальнейшим ? Вы говорите про Леново .и т .д Не являеться ли это  с вашей стороны тем же самым что реклама Шнура на 1 канале неизвестного Китайского телефона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Acrobatic said:

Ваш вопрос для меня -другой язык -Я его\Васапи\ скачал в ин-те -как последнюю крутую версию 

Что написано в мануале про драйверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Acrobatic said:

Но тот -топовый -собран именно на Интел Ай 7 .На Али -он под 5 т р -не являеться ли он -наиоптимальнейшим ? Вы говорите про Леново .и т .д Не являеться ли это  с вашей стороны тем же самым что реклама Шнура на 1 канале неизвестного Китайского телефона? 

Вам виднее, но вообще-то, Lenovo уже лет 7 как уверенно входит в тройку крупнейших производителей PC и много чем еще прославилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Что написано в мануале про драйверы?

Покопаюсь ..вьеду..и попозже  скину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Acrobatic said:

Если их сравнить \Асио с Васапи\ Асио -как мягкая женщина с музыкальными данными ..Вазапи -стабильный собранный мужик без голубизны 

Там прикол в том что каждый WASAPI звучит по своему. Ибо плееры разные, дрова разные, системы разные. Я конкретно сравнивал на Aplayer.

Кстати, это русский плеер. Поиграйся. Там в "прочитай меня" всё есть. Звук конечно не как у xxhighend или bughead, но на уровне. Не фубар.

http://vv.uka.ru/aplayer.html

и тёрки

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=47818

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ilja сказал:

Там прикол в том что каждый WASAPI звучит по своему. Ибо плееры разные, дрова разные, системы разные. Я конкретно сравнивал на Aplayer.

Кстати, это русский плеер. Поиграйся. Там в "прочитай меня" всё есть. Звук конечно не как у xxhighend или bughead, но на уровне. Не фубар.

http://vv.uka.ru/aplayer.html

и тёрки

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=47818

 

Я сидел на АПлеере -год с Васапи ..Единственно в чем он уступает Плей ПСМ -в резкости звука .Плей -мягче намного ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ilja сказал:

Там прикол в том что каждый WASAPI звучит по своему. Ибо плееры разные, дрова разные, системы разные. Я конкретно сравнивал на Aplayer.

Кстати, это русский плеер. Поиграйся. Там в "прочитай меня" всё есть. Звук конечно не как у xxhighend или bughead, но на уровне. Не фубар.

http://vv.uka.ru/aplayer.html

и тёрки

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=47818

 

Я год сидел на АПлеере с Васапи .Единственно че плохо в нем -резкость звука Плей ПСМ -мягче намного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2016 at 18:52, LeoNeedR сказал:

 

Посмотрите у себя в городе предложения какого-нибудь DNS по Lenovo, iRu, MSI, GigaByte. Сейчас все распродают. И не гонитесь миниатюризацией - оно дороже и не расширяется. Вполне достаточно mATX. 

 

У меня намечаеться Intel core i7 920 для аудиа компа  s1366 asus p6t \материнка -Можно снять как то напрямую с нее сигнал не через штекера а напрямую в СУ1 ? Присматриваю Твердотопливный  Ж диск на 120 Гб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Acrobatic said:

Я год сидел на АПлеере с Васапи .Единственно че плохо в нем -резкость звука Плей ПСМ -мягче намного 

Там много настроек, в особенности по буферу предзагрузки и т.п. В идеале добиваться нулевого буфера. В том числе в настройках АСИО самого драйвера. Будет более плотная виниловая подача. Но нужно мощное железо чтобы без артефактов работало на низком буфере. 

Но Леонид всё знает, он вам подскажет. Я больше в проводах разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Acrobatic said:

У меня намечаеться Intel core i7 920

Дело в том что i7 из прошлого, это не текущии i7. К примеру текущий нижний i5 может оказаться производительнее верхнего i7 который был в 11-12-13 году, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Дело в том что i7 из прошлого, это не текущии i7. К примеру текущий нижний i5 может оказаться производительнее верхнего i7 который был в 11-12-13 году, например. 

Да откуда там производительность?Купил ноут,который мощнее предыдущего должен был быть.Его дочери отдал.
Оказалось глючное тормозящее дерьмо.Сейчас даже обманом берут несведущего покупателя,завышая возможности и спецификации,при этом цены наворачивают конские.
Посматриваю в сторону сд проигрывателя...Те хоть честнее отрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И,кстати,почему Аплеер не выводит 24/192,отсылая к jriver?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ilja said:

Дело в том что i7 из прошлого, это не текущии i7. К примеру текущий нижний i5 может оказаться производительнее верхнего i7 который был в 11-12-13 году, например. 

Не может. По определению. В силу архитектуры :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Acrobatic said:

У меня намечаеться Intel core i7 920 для аудиа компа  s1366 asus p6t \материнка -Можно снять как то напрямую с нее сигнал не через штекера а напрямую в СУ1 ? Присматриваю Твердотопливный  Ж диск на 120 Гб 

Это вопрос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, LeoNeedR said:

Не может. По определению. В силу архитектуры :(

Посмотри бенчмарки современных i5 и старых i7. Посчитай попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Ilja said:

Посмотри бенчмарки современных i5 и старых i7. Посчитай попугаев.

Илья, мы вроде бы не пили на брудершафт. Соблюдайте, плс, приличия.

Не надо смотреть бенчмарки. Со времен Windows 95, они выросли раз в 100 если не больше. А скорость загрузки Word/Excel почему-то почти не изменилась. Равно как и их функционал. Баллистические ракеты, которых шпротоводы так боятся, страшно сказать - 386SX обходятся. И ничего, ПВО проходят. И куда надо попадают.

P.S. IBM PC бизнес продала. Samsung, Sony, Toshiba, FTS из него вышли. HP, Dell и китайские монстры зубами скрипят из последних сил на плаву держась. Windows 10 бесплатно раздают. Вся индустрия в глубоком ауте, от того что народ уже лет 5 как компьютеры/операционки менять больше не хочет по причине явной бессмысленности оного действия. Ан нет, есть еще чистые души, чтоб не сказать девственные мозги, которые на бенчмарки смотрят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mixail7631 сказал:

Да откуда там производительность?Купил ноут,который мощнее предыдущего должен был быть.Его дочери отдал.
Оказалось глючное тормозящее дерьмо.Сейчас даже обманом берут несведущего покупателя,завышая возможности и спецификации,при этом цены наворачивают конские.

Странные вещи вы говорите...   Тут всё зависит от производителя, как и везде.

А то получается причитание типа, вот купил я макароны, думал, что вкусные будут, а оказалось полное д.  Вот в моё время были макароны!  А сейчас обманом берут несведущего покупателя, при этом цены наворачивают конские. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, LeoNeedR said:

Не надо смотреть бенчмарки.

Ёлки, а чем измерять производительность :) Был у меня i7 11 года, его обошел i5 15-ого. Сильно обошел. Еще до запуска бенчмарков это почувствовал. 

Остальной текст как то не подходит к теме вопроса, урок истории запустился. Мож не на ту кнопку нажали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Ilja said:

Ёлки, а чем измерять производительность :) Был у меня i7 11 года, его обошел i5 15-ого. Сильно обошел. Еще до запуска бенчмарков это почувствовал. 

Остальной текст как то не подходит к теме вопроса, урок истории запустился. Мож не на ту кнопку нажали.

Смотрите на архитектуру. Сопоставляйте ее возможности с вашими задачами. Постоянно держите в мозгу, различия в потребностях различных вычислительных задач. Не смотрите на бенчмарки. Смешно бы было, окажись новый процессор не лучше старого :)

Ну а если, что называется, you are not so bright, then... нет, учить никого не надо. Купите нормальный компьютер от нормального производителя. Предварительно ознакомившись с оного производителя рекомендациями. И будет вам счастье :)

P.S. В аудио, кстати, то же самое :)

P.P.S И при покупке автомобиля. И в строительно-ремонтных работах. И, вы не поверите, в медицине тоже :)

P.P.P.S "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" - Ш.Руставели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, я смотрю у вас просто пипец сколько свободного времени :) Такие дебаты, а толку. Еще раз, всё развивается и современные и5 в большинстве случаев мощнее и бысрее и7 старых. Даже отталкиваясь от того что и сокеты меняются, а вместе с ними и чипы на мат.плате и память, и прочии организации, и это всё растет в производительности. И в итоге современный пк на и5 рвёт в щепки старого и7 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Ilja said:

Леонид, я смотрю у вас просто пипец сколько свободного времени :) Такие дебаты, а толку. Еще раз, всё развивается и современные и5 в большинстве случаев мощнее и бысрее и7 старых. Даже отталкиваясь от того что и сокеты меняются, а вместе с ними и чипы на мат.плате и память, и прочии организации, и это всё растет в производительности. И в итоге современный пк на и5 рвёт в щепки старого и7 :) 

Илья, у вас явно больше свободного времени.

Какие, прости Господи, в топку дебаты? Рвет и рвет :) Вам виднее :) Главное чтобы бенчмарк рос :) 

"Все к лучшему в этом лучшем из миров" - Вольтер.

"Блажен, кто верует..." - А.С. Грибоедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, LeoNeedR said:

"Блажен, кто верует..." - А.С. Грибоедов.

Я не верую, верююте похоже вы, наверняка еще с Celeron-а не слезли, а всё верите :)  А я практик, по-мимо теории )) Не поиграете вы на старом и7 в современные мощные игрульки, а на и5 новом - вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...