Как я сходил в винил - Страница 31 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как я сходил в винил


Sergey1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну если устраивает , почему бы и нет , сравнивал с какими - либо ещё кабелями ? Всех порвала лента ? 

Сравнивал много с чем, но в основном бюджетные линейки. Ван Ден Хул, Аудионот и Теллуриум переиграли, были еще и менее именитые кабели. С учетом цены, конкуренты не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 838
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 вообще то если человек в теме и увлечён своим хобби То тотчас может распознать кто с ним разговаривает Просто продавец или такой же увлечённый человек Именно так складываются доверительные отношения И это правильно 

Серег , ты -увлеченный человек и продавец  и перед тобой два  человека  " с той стороны" ,  первый  -   увлеченный человек, в теме,  ну просто -душка, но ,к примеру, симпатизирует "японсккому концу" , и не слишком богат дензнаками , а второй - "заверните положите" самое дорогое и чтобы -"потолок" , ну и типа полностью доверяю вашим знаниям и вкусу , при этом мило обращается к тебе  -коллега, но не сечет в "конце"  абсолютно и туп еще ко всему !  С  кем из них у тебя сложатся реально доверительные отношения ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим , ты тоже ведёшься что ли , вроде взрослый чел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Дим , ты тоже ведёшься что ли , вроде взрослый чел 

  Я  просто хотел услышать твой ответ , не более..:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

  Я  просто хотел услышать твой ответ , не более..:)

 

Блин , ну при чём тут '' душка, но любит яппу и денег не много , второй душка , но не в теме и денег много''  :LOL:  Ну поизящнее бы что нибудь придумал.  В конце концов это просто люди , которые любят музыку  Удовлетворительный ответ такой ?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Я вообще то писал как бы обрисовывая общую картину. А сам я рок слушаю уже редко, но иногда хочется вспомнить музыку молодости. :) А поставленная раз в месяц на иглу пластинка скажем Зеппелин, иногда вштыривает как будто лет тридцать сбросил. :) 

Может и мне вывести из консервации свой джапанский директдрайв для рока...и сбросить лет так тридцать?

Не ..ну конечно жазовывым примитивом  аля Лебедев его не опоганю ....а вот старый рок послушаю:)

Зы. так какие там головы сейчас в ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Вот мы и пришли своими спорами к нонсенсу и одновременно абсурду на нынешнем рынке.

Сегодня опытному покупателю просто вредно ходить в магазины, так как его интересы никому не нужны.

В каждом магазине есть "ярмарка", то есть полка производителя с его товаром и "заряженным" продавцом, которого совсем не интересуют потребности покупателя, а интересен только сбыт производителя любой ценой. Однако лохов покупателей, готовых купить ненужный товар  все меньше. От этой тенденции конфликта интересов продавца и покупателя рынок постоянно сжимается и эта тенденция крепчает. Остается вопрос, что дальше?

 

Дальше - тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

Вот мы и пришли своими спорами к нонсенсу и одновременно абсурду на нынешнем рынке.

Сегодня опытному покупателю просто вредно ходить в магазины, так как его интересы никому не нужны.

В каждом магазине есть "ярмарка", то есть полка производителя с его товаром и "заряженным" продавцом, которого совсем не интересуют потребности покупателя, а интересен только сбыт производителя любой ценой. Однако лохов покупателей, готовых купить ненужный товар  все меньше. От этой тенденции конфликта интересов продавца и покупателя рынок постоянно сжимается и эта тенденция крепчает. Остается вопрос, что дальше?

 

Покупатель зачастую не осознаёт своей ответственности , когда что-то покупает, он перекладывая всё на продавца так ему проще ( многим проще ) Продавцы разные , опытные и не очень , грамотные и не грамотные, энтузиасты и равнодушные 

Когда стороны с обоих сторон прилавка придут к пониманию обоюдной ответственности за принятие решения, в таком случае конфликта не будет . Но многие не желают или боятся взвалить на себя бремя ответственности за принятие решения Ну а далее всё по сценарию , развязка и эпилог , истраченные нервы и обвинения продавцов в некомпетентности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Может и мне вывести из консервации свой джапанский директдрайв для рока...и сбросить лет так тридцать?

Не ..ну конечно жазовывым примитивом  аля Лебедев его не опоганю ....а вот старый рок послушаю:)

Зы. так какие там головы сейчас в ходу?

Смотря какой тонарм... обратите внимание на соответствие головки - тонарма и корректора и всё заиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Покупатель зачастую не осознаёт своей ответственности , перекладывая всё на продавца Продавцы разные , опытные и не очень , грамотные и не грамотные, энтузиасты и равнодушные 

Когда стороны с обоих сторон прилавка придут к пониманию обоюдной ответственности за принятие решения, в таком случае конфликта не будет Но многие не желают или боятся взвалить на себя бремя ответственности за принятие решения Ну а далее всё по сценарию , развязка и эпилог , истраченные нервы и обвинения продавцов 

Хотел резко высказаться, но усмирил себя.. Сергей , терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Но я не конфликтный сам по себе , у меня всё по домашнему и по дружески 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Покупатель зачастую не осознаёт своей ответственности , перекладывая всё на продавца Продавцы разные , опытные и не очень , грамотные и не грамотные, энтузиасты и равнодушные 

Когда стороны с обоих сторон прилавка придут к пониманию обоюдной ответственности за принятие решения, в таком случае конфликта не будет Но многие не желают или боятся взвалить на себя бремя ответственности за принятие решения Ну а далее всё по сценарию , развязка и эпилог , истраченные нервы и обвинения продавцов 

Так и я предлагаю обоюдную ответсвенность - покупатель отвечает за то, что он платит за предлагаемый товар абсолютно подлинными деньгами (не фальшивыми), а продавец отвечает за такую же (абсолютную) подлинность товара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Так и я предлагаю обоюдную ответсвенность - покупатель отвечает за то, что он платит за предлагаемый товар абсолютно подлинными деньгами (не фальшивыми), а продавец отвечает за такую же (абсолютную) подлинность товара. :)

Так это по умолчанию так и происходит , но один момент тут есть щекотливый Я мог бы раз в неделю привозить разные аппараты и на основе контрастного прослушивания составить систему в принципе любого уровня Но бесплатно только птички поют , сам понимаешь :) 

Вот купить второй мотоцикл , гидроцикл , третий мерседес , на это денегш не жалеют , на инсталляцию за каждую сотню торгуются Оно мне надо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Paradox сказал:

Вот мы и пришли своими спорами к нонсенсу и одновременно абсурду на нынешнем рынке.

Сегодня опытному покупателю просто вредно ходить в магазины, так как его интересы никому не нужны.

Все равно приходится. Я машину когда в салоне покупал, мне пытались навесить какую то херню. Покрытия какие-то. Сеточки. Какой то левый замок на КПП. Какое то свех тонкое и одновремено, антикорное покрытие.   Бррр.. Я договор изучаю, а мне мозг прессуют. У меня даже перед глазами все поплыло. Пришлось выйти на улицу и снегом лицо потереть. Но машина то нужна! И другая техника тоже. Наверное там волновые излучатели ставят. Типа фазовая модуляция несущей для альфа-волн, что бы вызвать фазовое дрожание  в нейро-медиаторной связи мозга и под это помутнение воли втюрить человеку...(присядьте на стул) - сеточку для радиоатора! И "особую" сумку водителя. Нормально так. да ? А что говорить про аудио ? Аудио еще более сложная материя чем точилло о четырх колесах. 

А как объяснить, если нормальные люди приходят из салона , и потом говорят - "как я это подписал?" "Я что был под гипнозом ?" Это говорят нормальные люди! Значит были под гипнозом.

ДА вот еще пример банальный. Покупаю в мвидио банально - объектив. Мне дают еще купон на 1000 рублей.

Я спрашиваю "нафига ?" Мне говорят, "вы можете по нему купить что-либо на 1000 рублей или добавить его к более дорогой покупке".

Я прихожу через 2 недели - мне понадобился литиевый аккумулятор для фота. Как раз 700 рублей.

Я даю купон. А мне говорят "Но нужно купить не меньше чем на 3000 рублей, тогда эти 1000 рублей с купона будут защитаны!!!" 

Что это такое ? Это втягивание человека к круговорот необоснованных покупок! А это и есть окучивание. Клиент нужен как раз. Только в качестве куклы. Поэтому никаких купонов, никаких наклеек, никаких бонусных карт, карт малин, и пассиковых приводов  и ванденхулов тоже никаких.:angry: Я их не предпочитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Так и я предлагаю обоюдную ответсвенность - покупатель отвечает за то, что он платит за предлагаемый товар абсолютно подлинными деньгами (не фальшивыми), а продавец отвечает за такую же (абсолютную) подлинность товара. :)

...идеальный вариант для продавца  -полная доверительность :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 на инсталляцию за каждую сотню торгуются Оно мне надо ? 

в таких случаях - ты прав на все 100 , так как это уже совсем  другое , нежели  обмен подлинных денюжек на абсолютно подлинный товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично всегда бесила приписка в инструкциях к аппаратам, изготовитель имеет право изменять конструкцию аппарата и бла бла бла без уведомления в инструкции.

Извините, но тогда и покупатель вправе расплатиться вам брунейскими долларами вместо американских. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Меня лично всегда бесила приписка в инструкциях к аппаратам, изготовитель имеет право изменять конструкцию аппарата и бла бла бла без уведомления в инструкции.

Извините, но тогда и покупатель вправе расплатиться вам брунейскими долларами вместо американских. :)

 

Аппарат должен быть исправным , об остальном потребителю в общем то ничего знать и не нужно Ты инженер , чтобы понять какие трпнзюки стояли раньше в унч и какие поставили потом :) Вот ия и про то 

Если тебе важно именно это, то просто не покупай аппарат , который кажется тебе в чём-то сомнительным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Меня лично всегда бесила приписка в инструкциях к аппаратам, изготовитель имеет право изменять конструкцию аппарата и бла бла бла без уведомления в инструкции.

Извините, но тогда и покупатель вправе расплатиться вам брунейскими долларами вместо американских. :)

 

Нет , вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

 

Извините, но тогда и покупатель вправе расплатиться вам брунейскими долларами вместо американских. :)

 

..почему нет -лишь бы продавец принял эту валюту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Аппарат должен быть исправным , об остальном потребителю в общем то ничего знать и не нужно Ты инженер , чтобы понять какие трапнзюки стояли раньше в унч и какие поставили потом :) Вот ия и про то 

:Waks: -  это святотатство )) Вспомнилась ветка про Плинии и транзюки в них , ну и еще куча - про "умелые ручки" и про "советы" чего  нужно было применять сволочам  - изготовителям  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

:Waks: -  это святотатство )) Вспомнилась ветка про Плинии и транзюки в них , ну и еще куча - про " умелые ручки" и про "советы" чего  нужно было применять сволочам  - изготовителям  :D

Вот вот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Paradox сказал:

Ну тема то сама по себе уничижительна для любителей черных больших кружков, топикстартера поддерживаю.

А я  нет.

И тема не уничижительна.А наоборот, еще раз доказывает, что нужно изучать мат часть. Что винил это вам не флешка в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

 винил это вам не флешка в деке.

А как же 1200- й ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А как же 1200- й ? 

У меня еще и 1300-й есть. MK2.:D  В коллекционном идеальном состоянии. Он 1979 года. За столько лет, почти ничего не изменилось в конструкции. Аппарат проверенный временем. Достался даром(недорого). У кого-то за это время дорогой новодел роксан радиус и т+а ломались. Во как!

И даже если там не надо менять пассик, сыпать на него тальк, там все равно надо подбирать голову, выставлять её, регулировать высоту тонарма, находить место для стойки, ставить басовые ловушки, смазывать его (да его надо смазывать, но редко) и т .д.

Зато потом - вечный кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...