Как я сходил в винил - Страница 29 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как я сходил в винил


Sergey1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, kkk2015 сказал:

Пару раз сходишь на концерт, где или кашляют, или звонят,  жуют под ухом , пердят и тд, перехочится на долго, лучше радио дома послушать.

а рок концерте так вобще  можно травмы получить, просто на ровном месте. 

Да, а еще экстремальная нагрузка на уши - можно перепонки со всякими там Дип Перпле или Роллингами повредить:D

А в танцующем партере еще ноги могут отдавить...B) 

Неее, так дело не пойдет (с):LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 838
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, kerberos сказал:

Живость концерта только в том, что там играют в режиме реального времени. К натуральному звуку отношения не имеет.

Особенно в поп и рок музыке. Например, если вы будете ездить по концертам роллингов, то вы будете слышать играющих ролингов через тракты того, во что они подключились и играют. Вы услышите не истинный звук группы, а звук усилителей и акустических систем. Хотя райдер как правило у групп постоянный, звук очень часто разный и эталона нет. Поэтому ходьба на концерты за верным звуком - ошибка. Туда ходят ,что бы в режиме реального времени ощущать энергетику обмена информацией с артистами.

Понятие "живой звук" там иное. 

Звук оркестровых можно назвать оригинальным, с натяжкой. Поскольку его уже тоже подзвучивают ну и помещение сильно влияет. Хотя это уже ближе к живости звука.

Поэтому  знатоки звука и владельцы 100 килограммовых вертушек могут только думать, что ходьба по концертам оседает звуковым эталоном в их голове. Даже микшерская консоль в разный день звучит по разному. 

100% дилетантство о чем я писал выше. Сидеть в своей норе и создавать мифы. Читайте хотя бы, что говорят на эту тему спецы уровня Д’Агостино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kerberos сказал:

Нет не кончились. В хай-эндовских системах часто можно встретить также подставки под провода, кабели с оплеткой размера  пожарного шланга, зеленые маркеры, кондиционеры питания, прогреватели кабелей, сетевые вилки, близкие к скорости света,размагничиватели компактов. И все это только очерняет хай энд, на самом то деле. И половина идей в вертушках хиенд - тудаже.

И кстати, цена нового технаря ,равняется 4000 евро.  И одновременно нужно учесть, что он может изготавливаться довольно таки серийно и автоматизированно. Даже сборка технаря сильно автоматизированна, в отличие от....[ну вы понели] 

Стругали бы его в ручную, он бы стоил 5 своих цен. И в отличае от сомнительных брендов, технаря никто усиленно не пиарит. Его просто делают и продают. 

И этот проигрыватель действительно знает много людей много много лет. Его история не придуманна и бренд его не куплен для фиктивной накрутки истории.

Тут недавно мне показывали тонарм, который якобы делают два японца уже 40 лет:D Типа особенный тонарм. И он не для моей говнянской системы- он для элитной системы. Так вот, там на корпусе даже фаски не сняли, все в заусенцах и кромки не притуплены. 

А вы говорите , про признаки  и показатели. Вот вам и признаки.

 

 

 

Почему очерняет , в системе нет второстепенных по важности вещей если помогает получить нужный результат То и подставки для кабелей и ферритовые кольца на кабели и демпферы на лампы , стойки , подставки , конусы и т.д всё сгодится Нужно только экспериментировать.  В чём же очернение ? 

Конечно , 4000 зелёных за аппарат ,  сумма приличная , но в сфере High End Audio совсем не большая .  Кабели приличные столько стОят и даже дороже. 

Что касается автоматизации сборочного конвейера , то это хорошо для автомобилестроения , но никак не для High End , где важен человеческий фактор и эксклюзивность. 

Ну и конечно же, хороший , хороший , просто отличный 1200-й , как писал Ильф и Петров '' Небольшое приспособление – и получилась прелестная колхозная сноповязалка.''

Но это не High End и ждать от 1200-го  чудес не стоит .  Новичку может и сгодится слушать Deep Purple и иже с ними , но никак не человеку за 40 с хвостом лет.

В этом возрасте ужЕ иные ценности. Хотя возможно кто-то так и застрял на временном пороге юношеских поллюций во снах о Техниксах .

Кстати , тонармы в Японии делают отменные , одна Икеда чего стоит , а есть и Динавектор 

Головы в японии одни из самых, самых, трансформаторы , вертаки типа Течдас-а.  

 

ps

По моим наблюдениям японские аппараты ( не только вертаки ) покупают люди двух категорий

1 Ностальгирующие по молодости ветераны типа нашего никотина , кто не мог себе позволить в то время такие аппараты И вот теперь воплощает свою мечту  Ну зомбированы были в СССР люди японскими делами Иных то не было А в берёзке и Шарпы и Акаи и Сони и ДжейВиСи

2 Те , кому или всё равно , или жаль потратить деньги на хорошую систему

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Umberto сказал:

Что с тобой Сергей? Я тебя не узнаю! :)

 

В смысле ? Я никогда не посещал рок концерты , если не считать приснопамятного концерта в Лужниках в 1990-х :) 

 

10 минут назад, kerberos сказал:

Хороший джаз без электрогитары ? Это стремно. Электрогитара в джазе обычно полуакустическая и почти без овердрайва. Характерно приподнятая СЧ.  А вот нейлон на акустике в джазе не люблю. Попахивает банальностью FOURPLAY. 

И как полюбить джаз без фъюжн и acid ? А это уже электрический джаз.:D

 

Какая в ***** электрогитара ??? Барабаны , сакс, контрабас, дудки , фортепиано.

Фьюжн это много позже ,  джаз я слушаю кондовый , конечно Густав Бром не столь значим , как , скажем Дон Эллис , тем не менее именно с ними связано знакомство с живым джазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Нужно только экспериментировать.  В чём же очернение ? 

нужно обвесить себя дохлыми мышами и стучать в бонг перед включением усилителя. Тогда звук будет труъ. А так - сплошное очернение.

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

4000 сумма приличная , но в сфере High End Audio совсем не большая

Ну не хотят его собирать на коленке.  Хотя тогда сумма была бы очень приличная. Как же это неприлично всё.

 

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Что касается автоматизации сборочного конвейера , то это хорошо для автомобилестроения , но никак не для High End , где важен человеческий фактор и эксклюзивность.

Эксклюзивность за счет искусственного завышения ценн - это ранний средневековый деспотизм. Похмелье на работе и забивание саморезов кувалдой это как раз и есть тот самый человеческий фактор.

 

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Хороший , хороший , 1200-й , но не High End и ждать от него чудес не стоит

вы ранее не так говорили. Вы являли мысль, что вердье это неплохой середнячок, а все что ощутимо дешевле - трешовые тракторы.

 

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

вичку может и сгодится слушать Deep Purple и иже с ними , но никак не человеку за 40 с хвостом лет. в этом возрасте ужЕ иные ценности.

это русский снобизм вас мучает. То же самое люди говорят про машины - "после 40-50 лет не солидно ездить на приземестом седане. Нужно ездить на чем-то джипистом и потемней цветом".

От себя добавлю - "И обязательно затанировать" :D

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Тонармы в Японии делают отменные , одна Икеда чего стоит , а есть и Динавектор 

в Мире много чего делают. Еще пишут много чего. И продают тоже много чего. И впаривают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас что , с наганом у виска заставляют покупать что-то ? :)  Для кого то арбуз, а кому ведь и свиной хрящик за радость :) 

Слушайте техникс и радуйтесь жизни Всё ж просто :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

По моим наблюдениям японские аппараты ( не только вертаки ) покупают люди двух категорий

1 Ностальгирующие по молодости ветераны типа нашего никотина ,

И Это прекрасно! Кстати  я сам ,правда, еще не ушел из молодости,мне нет еще 40 лет, а уже ностальгирую. И еще  ностальгирую о тех временах когда меня не было на свете.

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

2 Те , кому или всё равно , или жаль потратить деньги на хорошую систему

Мне жаль потратить деньги на хорошего мавроди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сорока  :Woooot: Я Вам завидую, столько открытий впереди........

Если жаль на Мавроди , советую делать всё самому , включая бытовую технику  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Какая в ***** электрогитара ???

Полуакустическая, юный падаван.

41243556_1237471325_poluakustik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А Вас что , с наганом у виска заставляют покупать что-то ?

Я вас тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет сорока  :Woooot: Я Вам завидую, столько открытий впереди.....

Спасибо. Но большая часть открытий связанна с тратой денег, впустую, на ненужные, как потом оказалось, головы и ламповые фонкоры.  Мир звука похож на рынок под эстакадой, где много левака и наперсточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет сорока  :Woooot: Я Вам завидую, столько открытий впереди........

Если жаль на Мавроди , советую делать всё самому , включая бытовую технику  :LOL:

А что, сегодня кто то делает полные автоматы, ДД, с тонармами из углеволокна, лаконичного дизайна в лаке за 500$ ? А Японцы 40 лет назад делали... Теперь за 10 000$ предлагается груда хромированных трубок непонятного назначения, акриловый диск, ручная кочерга тонарм, и отдельностоящий моторчик раскручивающий диск через нитку... Де факто на лицо деградация..." и наеб...лово под эстакадой" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж Вы на этом форуме то забыли в таком случае ?

Всё попробовали, все выяснили , в аудио сплошь развод , проклятые капиталисты накручивают ценники ,  жить не дают простым ребятам .......кабели , подставки для них и прочие приблуды , это всё на лоха рассчитано Тонармы тоже впаривают , головки не должны стоить дороже 500 $ Если 2000 $ то развод :) вот и приходится довольствоваться недорогими вещами в этом секторе цен , если и надувают , то не так обидно

Или я что не так понял ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лебедев, а у вас кажется  тренд сменился 

Вы вроде бы раньше упор делали на северные штаты. И тут вдруг у вас Европа и, даже Япония поперла. 

Санкции ?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Georgiy сказал:

А что, сегодня кто то делает полные автоматы, ДД, с тонармами из углеволокна, лаконичного дизайна в лаке за 500$ ? А Японцы 40 лет назад делали... Теперь за 10 000$ предлагается груда хромированных трубок непонятного назначения, акриловый диск, ручная кочерга тонарм, и отдельностоящий моторчик раскручивающий диск через нитку... Де факто на лицо деградация...

Жор , не свисти :) Если втянешься в виниловые дали , потом этот твой полный автомат будет стоять у тебя для проверки незнакомых дисков Хотя возможно ты и разочаруешься в виниле Кто знает.....

Но пока это твой первый вертак , поздравляю :) 

 

ps

полные автоматы, ДД, с тонармами из углеволокна, лаконичного дизайна в лаке за 500$ .....................

Для меня как раз и есть нае **** о , как ты говоришь  :LOL: А так же современный Макинтош и Аудио Ресерч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

Сергей Лебедев, а у вас кажется  тренд сменился 

Вы вроде бы раньше упор делали на северные штаты. И тут вдруг у вас Европа и, даже Япония поперла. 

Санкции ?:D

 

Не важно где, важно КАК , амерские конторы и по сей день в приоритете , но механика круче у немцев , тут спорить не о чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Жор , не свисти :) Если втянешься в виниловые дали , потом этот твой полный автомат будет стоять у тебя для проверки незнакомых дисков Хотя возможно ты и разочаруешься в виниле Кто знает.....

Но пока это твой первый вертак , поздравляю :) 

Спасибо, но вертак пока ещё не доехал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Спасибо, но вертак пока ещё не доехал. :)

Готовь бабло на запуск , бабла надо много :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Что ж Вы на этом форуме то забыли в таком случае ?

Провожу время для удовольствия.

 

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Всё попробовали, все выяснили

Нет, потому, что отбраковка все остальное на себя берет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная перепалка...

Не нравится - не берите, всего делов-то, а то один открыл "великую" истину, что везде обман, тем самым создав себе железный отмаз собственной скупости, второй, что раньше трава зеленее была, третий, что всё моя прелесть, что меньше х000000 стоит.

Всё хорошо, чего копья ломать в пустую? На рынке есть всё, берите кому что нравится, истина в итоге всё равно у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Смешная перепалка...

Не нравится - не берите, всего делов-то, а то один открыл "великую" истину, что везде обман, тем самым создав себе железный отмаз собственной скупости, второй, что раньше трава зеленее была, третий, что всё моя прелесть, что меньше х000000 стоит.

Всё хорошо, чего копья ломать в пустую? На рынке есть всё, берите кому что нравится, истина в итоге всё равно у каждого своя.

Социальная несправедливость многим как кость в горле :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

полные автоматы, ДД, с тонармами из углеволокна, лаконичного дизайна в лаке за 500$ .....................

эти новодельные за 500$  ? Они конечно же не внушают доверия и почти все экземпляры нормально не звучат. Найти почти не реально что либо приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Социальная несправедливость многим как кость в горле

особенно тем,  на чье изделие плохо клюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб тонарм был не погнут :) На 1200-м

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот анализирую форум за много лет , читаю  посты форумчан , сравниваю и не покидает ощущение , что стало тут много лишнего и ненужного в последнее время  . Постоянно кто-то хочет вывести всех на какую - то чистую воду. Зачем и кому это нужно мне непонятно, нет бы бились за идеи , а так , сплошной трабл .

Никаких никаких постов о прослушиваниях , о том как сходили в гости , ни фоток систем,ни фоток постящих , кто они такие и откуда....ХЗ

Интересной, полезной информацией форум не наполняется , в сравнении с прошлыми годами

 Да ещё и куча никому не известных но неймов , цель их пребывания на сайте неизвестна. 

Вопросы ТС отныне стали чисто потребительскими , сам думать никто почти не хочет , мне интересно , это что, на что так повлияло :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...