Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 208 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, MontFort сказал:

Видимо, одна из причин долгого лежания материала на полке - качество записи. Как говорится, без изысков. Но "наполнение" очень понравилось. Разве, что первая сторона не совсем моё. Далее - мёд с вареньем!:) И да, здесь обсуждалась любимая джазовая десятка, я не большой специалист и любитель различных рейтингов, но мнение многих здесь мне интересно, прочёл бы с любопытством (и наверняка с пользой) Может напишите всё же, а?

IMG_1111.jpg

IMG_1113.jpg

IMG_1119.jpg

Все таки с десяткой альбомов трудно определиться! У меня к примеру 1/3 это будет,наверное Эрик Долфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5650

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Все таки с десяткой альбомов трудно определиться! У меня к примеру 1/3 это будет,наверное Эрик Долфи.

Брат!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MontFort сказал:

Брат!:)

 

:Cries:! Узнаю брата Колю!("Золотой теленок".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, razamanaz сказал:

Все таки с десяткой альбомов трудно определиться! У меня к примеру 1/3 это будет,наверное Эрик Долфи.

Можно десятки нумеровать, например - вот моя вторая десятка, третья, четвёртая и т.д.:)

..и вот моя НЕ первая десятка по алфавиту. Правильно будет, наверное, кратенько пояснить почему эти диски:

A.Makowicz_unit - просто и классно  исполнено, слушать одно удовольствие.

B.Berg_new birth - первый сольный альбом потрясающего саксофониста даёт понять, что джаз не законсервирован.

B.Brookmeyer_and friends - лайтовый альбомчик, отличный состав, релакс в общем.

B.Dickinson-J.Bergonzi_soul mission - это современная классика, исполняют только личные произведения.

B.Higgins_3.4 for peace - ну это мой вообще любимый барабанщик.

B.Hutcherson_enjoy the view - печально, но это последний альбом великого джазмена.

Basso Valdambrini - Quintet - хороший джаз играли не только негры и американцы.

C.Corea-return to forever_romantic warrior - красочный альбом.

C.Counce_landslide - у него совсем чуть-чуть сольников и все они превосходны.

C.Fuller_soul trombone - больше всех нравится, что есть у меня его сольников.

...как-то так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Horn сказал:

Можно десятки нумеровать, например - вот моя вторая десятка, третья, четвёртая и т.д.:)

..и вот моя НЕ первая десятка по алфавиту. Правильно будет, наверное, кратенько пояснить почему эти диски:

A.Makowicz_unit - просто и классно  исполнено, слушать одно удовольствие.

B.Berg_new birth - первый сольный альбом потрясающего саксофониста даёт понять, что джаз не законсервирован.

B.Brookmeyer_and friends - лайтовый альбомчик, отличный состав, релакс в общем.

B.Dickinson-J.Bergonzi_soul mission - это современная классика, исполняют только личные произведения.

B.Higgins_3.4 for peace - ну это мой вообще любимый барабанщик.

B.Hutcherson_enjoy the view - печально, но это последний альбом великого джазмена.

Basso Valdambrini - Quintet - хороший джаз играли не только негры и американцы.

C.Corea-return to forever_romantic warrior - красочный альбом.

C.Counce_landslide - у него совсем чуть-чуть сольников и все они превосходны.

C.Fuller_soul trombone - больше всех нравится, что есть у меня его сольников.

...как-то так.

 

 

Увы из перечисленных довелось слушать,только Хиггинса,Хатчерсона и Кориа! С Кориа,довелось даже сфотографироваться!:D А Return to Forever,очень нравится, но ,"Romantic Warrior" не самый любимый,хотя и очень хороший альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonny Rollins ‎– Sonny Rollins (Vol. 2),  Blue Note 1957, files

3F1CE03E-7065-4C9C-9935-E08C3DE25573.jpeg

бас – Paul Chambers, ударные  – Art Blakey, рояль – Horace Silver, Thelonious Monk, тромбон  – Jay Jay Johnson, тенор саксафон – Sonny Rollins

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Lonnie Smith 'Rise Up!'

 

Буфер обмена-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется обратить внимание так же на более-менее интересное оформление альбома, т.к. чаще всего джазовые винилы оформлены очень бедно, мягко выражаясь

R-3698858-1340817571-8292.jpeg.jpg

R-3698858-1546003629-9753.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f97c07c179fa49eaa66c46413fad568f.jpg

R-13032848-1546824831-1242.jpeg.jpg

 попались как говориться под руку  , с полке два этих  альбома 

 оба джазовых , но разница в их музыки  существенна  ,  первый по глубже и по эмоциональней будет , второй красивая игра но меньше глубины и погружения в образы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LP  1976  Arista / Freedom

R-533020-1232276958.jpeg.jpg

R-533020-1425467965-3882.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

f97c07c179fa49eaa66c46413fad568f.jpg

R-13032848-1546824831-1242.jpeg.jpg

 попались как говориться под руку  , с полке два этих  альбома 

 оба джазовых , но разница в их музыки  существенна  ,  первый по глубже и по эмоциональней будет , второй красивая игра но меньше глубины и погружения в образы 

Ну, вообще то у Хэнкока это сборник с неплохой подборкой. А альбом Дэвиса - это можно сказать что гимн кул-джазу, и самый покупаемый джазовый альбом всех времен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ну, вообще то у Хэнкока это сборник с неплохой подборкой. А альбом Дэвиса - это можно сказать что гимн кул-джазу, и самый покупаемый джазовый альбом всех времен. 

с неплохой подборкой ?

да там просто божественно , сама музыка и исполнение 

может это и гимн  конечно у Майлса ,  но альбом Хэнкока не оставляет ему никаких шансов 

можно эти альбома разбить по разным категориям там  и тд 

но  я этого  не стал делать , как написал в начале , а просто послушал предвзято один за другим  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

с неплохой подборкой ?

да там просто божественно , сама музыка и исполнение 

Ну извини. На мозоль наступать не хотел :D Хэнкок конечно отличный пианист. Особенно его альбомы шестидесятых на БлюНоте.  Но альбом Майлза - Kind of Blue,  это эпохальная работа. Его можно любить или наоборот не любить, но это однозначно шедевр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ну извини. На мозоль наступать не хотел :D Хэнкок конечно отличный пианист. Особенно его альбомы шестидесятых на БлюНоте.  Но альбом Майлза - Kind of Blue,  это эпохальная работа. Его можно любить или наоборот не любить, но это однозначно шедевр. 

извини , но я там не слышу шедевра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложенный выше альбом Roswell Rudd - Inside Job можно назвать фри-джазовым.  А этот можно назвать пост-боповым, но тут играют музыканты, которые чаще засвечиваются в авангардных делах. Так что альбом этот хоть по сути и боповый, но с небольшой сумасшедшинкой. А  пианист Миша Менгельберг - это вообще отдельная песня. В общем шикарная пластинка, и мой самый любимый альбом у Roswell Rudd-а

LP  1983  Soul Note

R-1280150-1453272814-6628.jpeg.jpg

R-1280150-1453272814-3990.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

извини , но я там не слышу шедевра 

Ну, я же писал выше, что этот альбом можно любить, а можно и не любить.  Но это однозначно верстовой столб на пути развития джаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ну, я же писал выше, что этот альбом можно любить, а можно и не любить.  Но это однозначно верстовой столб на пути развития джаза.

ты определил его как шедевр  

я ничего лишнего  не добавлял к твоим словам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ты определил его как шедевр  

я ничего лишнего  не добавлял к твоим словам 

Да, шедевр. И это не я определил, а время. Прошло уже более полувека, а в любой подборке лучших джазовых альбомов он обязательно будет в самом начале. Ну а то что он тебе не нравится, так это твое личное дело. Я кстати его тоже уже года два не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yurry сказал:

не ведись на троллинг, Слава ;)

Я знаю что он любитель поспорить. Но стараюсь быть вежливым, и донести свою точку зрения. Но похоже уже пошли повторы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Я знаю что он любитель поспорить. Но стараюсь быть вежливым, и донести свою точку зрения. Но похоже уже пошли повторы. :rolleyes:

в чем я спорю с тобой скажи ,  тебе вечно это мерещится  ) 

а этот тролль чего вылез ,  пускай идет Монетку слушать шут гороховый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Да, шедевр. И это не я определил, а время. Прошло уже более полувека, а в любой подборке лучших джазовых альбомов он обязательно будет в самом начале. Ну а то что он тебе не нравится, так это твое личное дело. Я кстати его тоже уже года два не слушал.

ну это опять рейтинги 

я не сказал что он мне нравится , но и не слышу там шедевра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...