Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 227 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Андрей_В сказал:

Современный НЕ деструктивный джаз..) И как зачастую у Audioquest, эталонное качество звука.

https://www.discogs.com/Edward-Simon-Group-Beauty-Within/release/4823392

FullSizeRender-10-04-19-13-26.jpg.7edac9141999760be2f5c7594e9cbdab.jpg

это как понимать - производитель кабельной продукции занялся звукозаписью/изданием музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

LP  1966 / Re. 1972  Impulse!

R-4050167-1353663982-6870.jpeg.jpg

R-1183122-1306065971.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый альбом  Патриции Барбер -  Higher.   https://www.artistshare.com/projects/experience/?artistID=367&projectId=507

В целях экономии, скачать для ознакомления, можно с известного всеми трекера.

Прямо сейчас начну знакомиться.  :)

folder.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриция Барбер

На протяжении всей моей карьеры в качестве певицы / пианиста / автора песен я раздвигала границы написания песен. Недавно я начала писать песни, которые сочетают лирическую поэзию с богатым гармоническим языком, опираясь на классическую музыку, а также на ограниченную систему гармонии в джазе и классической американской песне. Шуламит Ран, композитор, друг и наставник, помог мне научиться обращаться к безграничному гармоническому спектру. Этот альбом включает в себя «Angels, Birds и I…», новый цикл песни, в котором описывается это музыкальное приключение, раздвигающее границы моего написания песен до художественной песни. Я рада сообщить, что эти песни исполняют как классические, так и джазовые певцы.

В 2015 году мне выпала честь сыграть «Ангелы, птицы и я ...» вместе с другими моими песнями в чикагском театре Харриса с несравненной Рене Флеминг. Мы вместе гастролировали мои песни на концертах в Нью-Йорке и Вашингтоне, а в 2016 году Рене пела их на концерте в Карнеги-холл. Ее исполнение «Higher», песни, которую я написала для своей матери, в аншлаговом Центре исполнительских искусств им. Краннерта на 4 152 места в Шампейн-Урбане, было подарком, который она дала мне, я никогда не забуду.

В 2016 году Августа Рид Томас и Фестиваль новой музыки Ear Taxi попросили меня открыть фестиваль этими песнями. Я была удостоена этой чести. Песни одновременно «современны» и обязаны традиционному джазу и классической гармонии - художественным песням, которые уникальны для моего синтеза звучности и форм и предлагают новый пейзаж для певцов и инструменталистов.

В дополнение к «Ангелам, птицам и мне…», этот альбом будет включать в себя некоторые инструменталы и каверы, просто для удовольствия. Мы также надеемся найти однажды оперное сопрано для пения одной из художественных песен, для моего удовольствия от прослушивания и вашего, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gil Evans 

The complete pacific jazz sessions 

1958-1959

CD, Blue Note, 2006

Очень хорошая запись. 

P90410-231504.jpg.7add1e1b87305d81c6e7f0086a11266c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, pups сказал:

занялся звукозаписью/изданием музыки?

Да. В конце 80-х они создали студию для живой аналоговой записи интересных блюзовых и джазовых коллективов. Качество записи высочайшее и коллективы подобраны интересные: https://www.discogs.com/label/47596-AudioQuest-Music

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee Morgan ‎– Taru, 1980, files

5DEE2DEE-9490-447C-8FFE-7714785501FD.png

бас – Reggie Workman, ударные – Billy Higgins, гитара – George Benson, рояль – John Hicks, тенор саксофон  – Bennie Maupin, трампет  – Lee Morgan

Записал – Rudy Van Gelder в – Van Gelder Studio, Englewood Cliffs, New Jersey в феврале 1968 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keith Jarrett Trio ‎– Still Live, ECM 1988, reissue 

FE8E6DB0-6AE7-4460-87FE-CBA8F25AF2D5.jpeg

бас – Gary Peacock, ударные – Jack DeJohnette, рояль – Keith Jarrett

Запись концерта  13 июля 1986 года в зале филармонии Мюнхена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bill Frisell / Thomas Morgan ‎– Small Town, ECM 2017 2 LP

8D1EF4B4-196C-44A7-BC4E-D30633989741.jpeg

бас – Thomas Morgan, гитара – Bill Frisell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolfgang Haffner, Sebastian Studnitzky, Lars Danielsson,  Jan Lundgren, Daniel Stelter, Christopher Dell ‎– Kind Of Spain, ACT 2017

2CA9179D-2B75-455C-A6B3-C6286C7FCF83.jpeg

бас – Lars Danielsson, барабаны – Wolfgang Haffner, гитара – Daniel Stelter, рояль – Jan Lundgren, рояль – Sebastian Studnitzky, вибрафон – Christopher Dell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimmy Smith ‎– Keep On Comin', Electra 1983

335EB266-9A04-4301-A7BF-5E2C5329E088.jpeg

ударные – Mike Baker, гитара – Kenny Burrell, клавишные – Jimmy Smith, тенор саксафон – Johnny Griffin

Запись концерта на  Atlanta Free Jazz Festival, Atlanta, Georgia в 1983 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2019 в 21:13, Аleksander сказал:

Новый альбом  Патриции Барбер -  Higher.   https://www.artistshare.com/projects/experience/?artistID=367&projectId=507

В целях экономии, скачать для ознакомления, можно с известного всеми трекера.

Прямо сейчас начну знакомиться.  :)

folder.jpg

чет у нее во взгляде  есть от постаревшего  Фогерти  :D 

буду знакомиться с альбомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

чет у нее во взгляде  есть от постаревшего  Фогерти  :D 

буду знакомиться с альбомом.

Так ведь то же уже не девочка. 63 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на виниловом базаре Хай-Фай шоу 2019 купил у Малахова Джимми Смита The Sermon 66 года с Либерти на пятаке в реальном EX за гроши. Счастлив до соплей!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Альберто сказал:

Сегодня на виниловом базаре Хай-Фай шоу 2019 купил у Малахова Джимми Смита The Sermon 66 года с Либерти на пятаке в реальном EX за гроши. Счастлив до соплей!:wub:

Поздравляю !!!  Моя самая любимая у него пластинка. Там одна труба Ли Моргана чего стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...