Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 280 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

12 hours ago, SharapoFF said:

Этого парня кто- нибудь слушает?

фанк с регги на органе, местами просто великолепно…

 

5224DA4B-AFCE-4AE5-AFBE-EE9834E064F0.jpeg

знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blue note 1969 cd.

https://www.discogs.com/Grant-Green-Carryin-On/release/509684

Легендарный джазовый гитарист Грант Грин. Соул-джазом он увлёкся ещё в середине 60-х, даже уходил с Блю Ноута на другие лейблы чтобы фанкануть, но с 1969 года стал уже чистым джаз-фанкером на родном лейбле. Классика стиля и начало великого периода у Грина.

 

gr1.jpg

gr2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blue note 1970 cd.

https://www.discogs.com/Grant-Green-Alive/release/1621540

Первый концертник Грина! С самим Идрисом на ударных - тут фанк просто везде. На СиДи добавили три трека -  получился шикарный двойник!

gr3.thumb.jpg.a41746ff981be1fc4d053f96f0fa3620.jpggr4.thumb.jpg.33433940cb161b287eea17c4f7db6073.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr. Nick сказал:

начало великого периода у Грина.

Дим, ты так пишешь о величии фанка, как будто это не твое личное мнение, а как минимум конечная истина с которой уже не поспоришь . У меня вот например совсем другой взгляд на творчество Гранта Грина. Самый лучший период у него был в начале шестидесятых. Альбомы Green Street, Grantstand, Born to Be Blue....  А его уход в фанк для него, как для хорошего джазового гитариста, стал преждевременной смертью. Хотя конечно надо признать, что тогда многие рванули в фанк. Модно тогда было, да и можно было больше заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blue note 1972 cd.

https://www.discogs.com/Grant-Green-The-Final-Comedown/release/509178

Важный момент в жизни любого чёрного музыканта начала 70-х - написать фанки-музыку к чёрному фильму третьего/четвёртого сорта - жанр блэксплойтейшн-фанк. После того, как Айзэк Хейз стал звездой номер  1 с таким кино (Шафт) в 1971 году, почти все пытались делать что-то подобное. И даже вот Грин - он тут с большой группой и  оркестром играет микс фанка, соула, поп-музыки и джаза - такой вот типичный и классный кроссовер. В 100% случаев ОСТ интереснее и лучше самих фильмов  - я ни один  не смог досмотреть до конца.

gr5.thumb.jpg.512b1df209f4fce9a8b10f474f8fec71.jpggr6.thumb.jpg.fe35caf583a86106f0f542f8a0ba5b03.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

Дим, ты так пишешь о величии фанка, как будто это не твое личное мнение, а как минимум конечная истина с которой уже не поспоришь . У меня вот например совсем другой взгляд на творчество Гранта Грина. Самый лучший период у него был в начале шестидесятых. Альбомы Green Street, Grantstand, Born to Be Blue....  А его уход в фанк для него, как для хорошего джазового гитариста, стал преждевременной смертью. Хотя конечно надо признать, что тогда многие рванули в фанк. Модно тогда было, да и можно было больше заработать.

это именно истина и развитие,  а не  дрочка/спорт  40х  и 50х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dr. Nick сказал:

это именно истина и развитие,  а не  дрочка/спорт  40х  и 50х

Ты кроме фанка/соула вообще чтоль никакой джаз не признаешь ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, nikotin said:

Ты кроме фанка/соула вообще чтоль никакой джаз не признаешь ??? :)

ты совсем меня не читаешь значит. старость и злость тебя съедают. а слушать спорт и собачатину - примитив и бездушие ну полное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dr. Nick сказал:

а слушать спорт и собачатину - примитив и бездушие ну полное

джаза полно разного 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dr. Nick сказал:

ты совсем меня не читаешь значит. старость и злость тебя съедают. а слушать спорт и собачатину - примитив и бездушие ну полное

Ну какая злость.... :)  Я просто спросил. Это ты уже чет там себе додумываешь. Слушай свой фанк на здоровье, и дай другим слушать то, что они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Дальше —Шум said:

джаза полно разного 

 

я его и слушаю - никотин видит только слово фанк

недавно писал про 30  лп смита - там только боп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

Ну какая злость.... :)  Я просто спросил. Это ты уже чет там себе додумываешь. Слушай свой фанк на здоровье, и дай другим слушать то, что они хотят.

ну я же вижу твоё отношение и игнор -  и про возраст помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Дальше —Шум said:

это печально конечно 

сотона разъедает изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это игра и круть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угар битвы и никакой  собачатины и примитива бопа и пост-бопа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Дальше —Шум said:

махорка в игноре  )

когда слушаешь фри и боп-собачатину, сатана и сомарра сама убивает всё - не только душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dr. Nick сказал:

ну я же вижу твоё отношение и игнор -  и про возраст помню

Какой еще игнор?  Наговариваешь.  У меня к тебе только одна претензия. Не нужно опускать музыку, которую любят другие. Не нужно ее обзывать по разному. Ты этим оскорбляешь людей, которые ее слушают и любят. Слушаешь фанк и слушай. А то и я через пост буду обзывать твой фанк банальной попсятиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, nikotin said:

Какой еще игнор?  Наговариваешь.  У меня к тебе только одна претензия. Не нужно опускать музыку, которую любят другие. Не нужно ее обзывать по разному. Ты этим оскорбляешь людей, которые ее слушают и любят. Слушаешь фанк и слушай. А то и я через пост буду обзывать твой фанк банальной попсятиной. 

я ни разу не опускал ваши авангарды и шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 17:46, Dr. Nick сказал:

Chrysalis  1979 LP.

https://www.discogs.com/Michel-Colombier-Michel-Colombier/release/3378617

Французский композитор и клавишник с абсолютно звёздным составом фьюжн-фанка. Яркие темы, но джаз-рок доминирует над соул/фанком, а жаль - очень здорово сыграно и записано.

col1.jpg

col2.jpg

 

Послушал и я этого румына. Издеваетесь, по-моему, над собой. Чего можно добиться такой музыкой? Старые друзья снова вместе...

Вот, 4 мысли, и все в одном сообщении уместил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...