Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 46 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

LP  1964  Blue Note / Music Matters 45RPM

de2b58c440d7bf0f99b659909ae819cd.jpg

1e90c7a79da5c8efced48bf8295baf5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5650

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

The Harold Land / Blue Mitchell Quintet - Mapenzi (1977)(Concord Jazz CD, 1990)

front.jpg.d9dc44b9dba07a0e0e5a6a508df1ae58.jpg

Состав:
Harold Land - тенор саксофон,
Blue Mitchell - труба и флюгельгорн,
Reggie Johnson - бас,
Kirk Lightsey - фортепиано,
Al "Tootie" Heath - ударные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2012.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/27/2018 в 05:36, igarr сказал:

Bill Evans ‎– You Must Believe In Spring, Warner 1981

270D8D94-0829-4E75-9B19-F6B0EBB02C59.jpeg

бас – Eddie Gomez,ударные – Eliot Zigmund, рояль – Bill Evans

а за окном сейчас - минус 25 :) 

Самый любимый альбом, где Билл старался сильно не уходить от темы, но максимально разнообразил её ритмическими вариациями...Эдди постоянно вступал не вовремя...))

По моему 1975 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

По моему 1975 год.

Записан в 1977, а реализован альбом уже посмертно в 1981 году. Из поздних на мой взгляд самый лучший. А вершиной у Билл Эванса считаю четыре альбома 1959 - 1961 годов записанных на Риверсайде со Скоттом Ла Фаро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Записан в 1977, а реализован альбом уже посмертно в 1981 году. Из поздних на мой взгляд самый лучший. А вершиной у Билл Эванса считаю четыре альбома 1959 - 1961 годов записанных на Риверсайде со Скоттом Ла Фаро.

Привет!  Слава,  не возникает такого чувства,что когда много - разом слушаешь Эванса  -несколько сносит крышу деликатно , это я лет пять назад стал замечать, слушая Эванса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin странно очень, что я по сию пору Ла Фаро не сумел оценить, может еще успею))

Мне понятно одно, Билл тяготился партнерами, вероятно именно после потери Ла Фаро. В последнем трио он просто с ума сходил...Выше всех ценю то, что услышал в первый раз  - Alone  на болгарской пластинке...Даже страшно подумать, а ведь мог и пропустить...

Нет ли у кого сведений об этом диске, о записи, итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dmitry сказал:

Привет!  Слава,  не возникает такого чувства,что когда много - разом слушаешь Эванса  -несколько сносит крышу деликатно , это я лет пять назад стал замечать, слушая Эванса..

Привет Дима. Да, что то такое точно в его музыке присутствует. И еще он меня последнее время здорово грузит, так что довольно редко ставлю. А в 80х, когда только въезжал в джаз, Билл Эванс долго был для меня самым любимым пианистом. Но потом его место занял Монк. Думаю что навсегда.

LP  1956  Riverside / Analogue Productions 45RPM

R-4958877-1406994815-6796.jpeg.jpg

R-4958877-1382027874-7165.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dmitry сказал:

Привет!  Слава,  не возникает такого чувства,что когда много - разом слушаешь Эванса  -несколько сносит крышу деликатно , это я лет пять назад стал замечать, слушая Эванса..

Сносит не сносит, но мне давно сватают его бокс виниловый за недорого совсем. Я же деликатно отклоняю предложение - точно предчувствую что-то...:Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, narrator сказал:

Сносит не сносит, но мне давно сватают его бокс виниловый за недорого совсем. Я же деликатно отклоняю предложение - точно предчувствую что-то...:Rolleyes:

image.png.fcacf63820093102bd7bb3ace6b9653f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто что может сказать о ремастерах Esoteric? например

102017031316-5473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nikotin сказал:

А в 80х, когда только въезжал в джаз, Билл Эванс долго был для меня самым любимым пианистом. Но потом его место занял Монк. Думаю что навсегда.

Всё именно так и есть! 

P.S. Обижаешь, Слава, я не мог иронизировать над Монком - чай, понимаю, где нахожусь. Отвечаю! :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-11429107-1516167750-3288.jpeg.jpg

The first re-issue with 2 bonus tracks, 1990 год.

Один из самых любимых альбомов, у меня их 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, narrator сказал:

Сносит не сносит, но мне давно сватают его бокс виниловый за недорого совсем. Я же деликатно отклоняю предложение - точно предчувствую что-то...:Rolleyes:

Если это бокс АP, в хорошем состоянии, то отклонять такое предложение не стоит. Меня Nikotin уговорил и помог справится с жабой. Теперь я ему очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Если это бокс АP, в хорошем состоянии, то отклонять такое предложение не стоит. Меня Nikotin уговорил и помог справится с жабой. Теперь я ему очень благодарен!

Не-е, этот 84-го года. Руки не доходили - и не дойдут уже. Я решил не покупать джазовый винил больше. Третий раз в одну реку - никакого здоровья и денег не хватит... 

R-4811879-1376279034-1572.jpeg.jpg.dddfc99d4133d887f0d64a05032b68ad.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, narrator сказал:

Не-е, этот 84-го года. Руки не доходили - и не дойдут уже. Я решил не покупать джазовый винил больше. Третий раз в одну реку - никакого здоровья и денег не хватит... 

R-4811879-1376279034-1572.jpeg.jpg.dddfc99d4133d887f0d64a05032b68ad.jpg

 

Меня полностью устраивает этот  box

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слава сказал:

Меня полностью устраивает этот  box

Да отличный просто!

Но я заметил, что у себя, что у друзей, боксы подобные(в основном были Mosaic!) ни хрена толком не слушались - так и стояли рядком на полке, грустные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  Mosaic   тоже отличные ...есть с десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Просто любитель сказал:

Коллеги, а кто что может сказать о ремастерах Esoteric? например

102017031316-5473.jpg

Хорошие ремастеры, но дорогие. Судя по значку в левом нижнем углу - это SACD диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...