Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 557 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Monty Alexander. "Live at the Iridium." 2005. Telarc.

2020-12-04-16-41-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5650

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Michael Brecker. "Tales from the Hudson." 1996. Impulse! А состав какой!!!:ob:

2020-12-04-17-49-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

.... Если попытаться одним словом хоть как то описать его музыку, то у меня получается что то типа радостная и солнечная. :)

...

https://www.discogs.com/The-Horace-Silver-Quintet-Plus-JJ-Johnson-The-Cape-Verdean-Blues/release/3207283

 

у меня такие же ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, razamanaz сказал:

Michael Brecker. "Tales from the Hudson." 1996. Impulse! А состав какой!!!:ob:

2020-12-04-17-49-07.jpg

«Крутяк»! Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

«Крутяк»! Поздравляю с приобретением!

Спасибо Игорь! Действительно круто все сыграно!:) Нравится альбом! И запись,отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anthony Wilson Nonet ‎– Power Of Nine, Groove Note, 2006, 2 LP

302A56BE-DD99-4990-827D-610D67D6B092.jpeg


бас – Darek "Oles" Oleszkiewicz

ударные – Mark Ferber

альт и сопрано саксофон – Matt Zebley

баритон саксофон  – Adam Schroeder

мандолина – Eva Scow (tracks: B3, B4) 

рояль – Donald Vega

тенор саксофон – Matt Otto

тромбон – Alan Ferber

трампет – Gilbert Castellanos

вокал – Diana Krall (две песни тут поёт)

гитара и автор - Anthony Wilson 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,что спрашиваю в этой ветке,но я целых четыре дня:D, не был на форуме,может чего пропустил,но не подскажете,я так понял,что количество лайков,которые можно поставить теперь ограничено?! И каким количеством? Или пардон я чего,то напутал. Просто хотел поставить лайк,а мне пишут что сегодня уже больше ствить не могу!!! Будьте любезны подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Извиняюсь,что спрашиваю в этой ветке,но я целых четыре дня:D, не был на форуме,может чего пропустил,но не подскажете,я так понял,что количество лайков,которые можно поставить теперь ограничено?! И каким количеством? Или пардон я чего,то напутал. Просто хотел поставить лайк,а мне пишут что сегодня уже больше ствить не могу!!! Будьте любезны подскажите.

последние исследования показали, что лайки могут быть переносчиками инфекции, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранний, еще фри-джазовый альбом Дэвида Мюррея. Я вообще считаю самым лучшим именно его этот ранний период записей на итальянском лэйбле Black Saint. Но тут конечно уже на любителя. Многим нравятся наоборот его более поздние записи. Особенно на японском лэйбле DIW.  Там уже встречается и уклон в фанк, и очень красивая балладная лирика в духе раннего Колтрейна. Но вот того дикого и необузданного полета импровизации там уже нет. 

LP  1980  Black Saint

https://www.discogs.com/ru/David-Murray-Octet-Ming/release/1109112

 

R-8447478-1461869014-4101.jpeg.jpg

R-8447478-1461869014-4620.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, razamanaz сказал:

Извиняюсь,что спрашиваю в этой ветке,но я целых четыре дня:D, не был на форуме,может чего пропустил,но не подскажете,я так понял,что количество лайков,которые можно поставить теперь ограничено?! И каким количеством? Или пардон я чего,то напутал. Просто хотел поставить лайк,а мне пишут что сегодня уже больше ствить не могу!!! Будьте любезны подскажите.

У новеньких-5, у мемберсов-20, у сеньеров мемберсов-30, у ВИПов-50 в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У новеньких-5, у мемберсов-20, у сеньеров мемберсов-30, у ВИПов-50 в сутки. 

Спасибо Слава,за разьяснения! Коротко и ясно! Буду иметь ввиду!:D. Это теперь и смайлики будут считать!:Waks:  Но с другой стороны,теперь более осмыленно придется ставить лайки!:ob: На смайлики,могли бы ограничения и не вводить! Как же,теперь темы про кошек и лол,будут жить!:D Буду теперь от руки писать,что альбом понравился!:P p.s. ура,я оказыавется сеньёр мемберс!:jw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michael Brecker. Nearness of You."The Ballad Book." 2001. Verve.

Michael Brecker - tenor sax.

Pat Metheny - guitar.

Herbie Hancock - piano.

Charlie Haden - double bass.

Jack DeJohnette - drums.

with special guest: James Taylor - vocals(track 2&3.)

2020-12-04-19-27-54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ранний, еще фри-джазовый альбом Дэвида Мюррея. Я вообще считаю самым лучшим именно его этот ранний период записей на итальянском лэйбле Black Saint. Но тут конечно уже на любителя. Многим нравятся наоборот его более поздние записи. Особенно на японском лэйбле DIW.  Там уже встречается и уклон в фанк, и очень красивая балладная лирика в духе раннего Колтрейна. Но вот того дикого и необузданного полета импровизации там уже нет. 

LP  1980  Black Saint

https://www.discogs.com/ru/David-Murray-Octet-Ming/release/1109112

 

R-8447478-1461869014-4101.jpeg.jpg

R-8447478-1461869014-4620.jpeg.jpg

А у меня как раз сегодня,появились два его альбома и оба поздние,1991 и 1999 годов.:) Но послушаю,теперь только завтра наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У новеньких-5, у мемберсов-20, у сеньеров мемберсов-30, у ВИПов-50 в сутки. 

А нафига,интересно сделали то это? Как бы "диапазон",лайков и дизлайков расширили,а количество уменьшили! Хм. Странно. Но им видней наверное!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

А нафига,интересно сделали то это? Как бы "диапазон",лайков и дизлайков расширили,а количество уменьшили! Хм. Странно. Но им видней наверное!:unsure:

Не знаю. Но войны из-за этих лайков и особенно дизлайков в профильной ветке идут нешуточные. Там один какой то диверсант пробрался и за ночь 800 дизлайков неприятелю поставил. Тот конечно в трансе от этого. А вообще я удивлен. Взрослые вроде бы люди, а такая лайкозависимость.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

А нафига,интересно сделали то это? Как бы "диапазон",лайков и дизлайков расширили,а количество уменьшили! Хм. Странно. Но им видней наверное!:unsure:

А так разве было не всегда?
впрочем, какая ... разница :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Не знаю. Но войны из-за этих лайков и особенно дизлайков в профильной ветке идут нешуточные. Там один какой то диверсант пробрался и за ночь 800 дизлайков неприятелю поставил. Тот конечно в трансе от этого. А вообще я удивлен. Взрослые вроде бы люди, а такая лайкозависимость.  

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

А так разве было не всегда?
впрочем, какая ... разница :) :) 

И с Вами согласен!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thelonious Monk Quartet. "Monk in Tokyo." 1963. Columbia. (2Cd.)

2020-12-04-20-35-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thelonious Monk. "Monk's Music" 1957. Riverside. С Колтрейном!

2020-12-04-21-53-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...