Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 965 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Primary

Zoot Sims – The Swinger                                                                                                  1981

https://www.discogs.com/ru/release/3758356-Zoot-Sims-The-Swinger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5649

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Только что, igarr сказал:

Chet Baker Quartet, Barclay 1956, reissue 

F8C60919-62FB-4EE9-899A-4DA3502D700F.jpeg.a37dc4aec8fef6dea4a4e11adcd81e1d.jpeg
 

Поставил Игорь я  лайк!:) Т.к. Бейкер музыкант уважаемый! Но я его практически не слушаю! Не зашёл,как то в своё время!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primary

The Zoot Sims Quintet – Zoot!                                                                               1957/1975

https://www.discogs.com/ru/release/3389250-The-Zoot-Sims-Quintet-Zoot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Поставил Игорь я  лайк!:) Т.к. Бейкер музыкант уважаемый! Но я его практически не слушаю! Не зашёл,как то в своё время!:(

Саша, он очень разный, работал долго и менялся, Чет 56-го года совсем не тот Чет, что в 60-х после итальянской тюрьмы, и совсем не тот Чет, что в 70-х, но есть одно - выкладывался он всегда по «по полной». 
Ну а нравится, не нравится - тут ничего не могу сказать, мы все разные, и это хорошо, иначе было бы очень не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Саша, он очень разный, работал долго и менялся, Чет 56-го года совсем не тот Чет, что в 60-х после итальянской тюрьмы, и совсем не тот Чет, что в 70-х, но есть одно - выкладывался он всегда по «по полной». 
Ну а нравится, не нравится - тут ничего не могу сказать, мы все разные, и это хорошо, иначе было бы очень не интересно 

Да! Я как то зашёл в один уважаемый питерский муз.салон. Там мне дали послушать (бегло) Чета и мне он показался,ну не знаю как сказать!! Короче,как то не очень! Какого года были альбомы,не помню! Как то так! Товарищ один,советует послушать альбом,где он с тёткой как бы обнимается,на обложке!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Да! Я как то зашёл в один уважаемый питерский муз.салон. Там мне дали послушать (бегло) Чета и мне он показался,ну не знаю как сказать!! Короче,как то не очень! Какого года были альбомы,не помню! Как то так! Товарищ один,советует послушать альбом,где он с тёткой как бы обнимается,на обложке!:D

Это хороший альбом. Посмотри там внимательно на состав музыкантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Это хороший альбом. Посмотри там внимательно на состав музыкантов

Ок! Посмотрю,чуть позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Charles Lloyd.

"In Europe." 1968.Atlantic. Запись сделана в 1966 году,во время гастролей в Норвегии.

Charles Lloyd - tenor sax,flute.

Keith Jarrett - piano.

Cecil McBee - bass.

Jack DeJohnette - drums.

20220806_200549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Ллойд конца 60-х,начала 70-х! А более поздний 90-е,2000-е уже как то не очень! (но слушаю!:gb:)Даже,как то продал ECM,коробочку с четырьмя,кажется дисками! Но кое что из ECM,альбомов ешё осталось!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chet Baker Quartet, Barclay 1956, reissue 

4F91F1A5-428A-4E0E-A0B9-231F298D7C7F.jpeg.69aa58e2cb0f2881ffdc7a367e86a43c.jpeg
 

сразу не разобрался, но французик то оказывается выпустил на 2-х винилах, в моно. Не смотря на немецкую печать - не обольщайтесь, масса не лучшая, правда, не мыл, протер щеткой и запустил, не утерпел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Пишут,что лайки все на сегодня израсходовал!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primary

Zoot Sims Quartet – Zoot                                                          1957/1975

https://www.discogs.com/ru/release/5491570-Zoot-Sims-Quartet-Zoot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primary

Zoot Sims, Bucky Pizzarelli Special Guest Buddy Rich – Nirvana                             1974

https://www.discogs.com/ru/release/4655116-Zoot-Sims-Bucky-Pizzarelli-Special-Guest-Buddy-Rich-Nirvana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

Да! Я как то зашёл в один уважаемый питерский муз.салон. Там мне дали послушать (бегло) Чета и мне он показался,ну не знаю как сказать!! Короче,как то не очень! Какого года были альбомы,не помню! Как то так! Товарищ один,советует послушать альбом,где он с тёткой как бы обнимается,на обложке!:D

Теткой ее трудно назвать - красивая женщина, пусть Слава скажет - сколько у него вариантов этого диска)

Screenshot 2022-08-06 at 22-10-08 Васильев Игорь (@igvar150) • Фото и видео в Instagram.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolfgang Haffner - Dream Band Live in Concert - 2022 (24-48)

 

WHDB500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primary

Gene Ammons – The Big Sound                                                 1981

https://www.discogs.com/ru/release/4485897-Gene-Ammons-The-Big-Sound

 Compilation: Recorded in New York on January 3, 1958
Collects Gene Ammons' All Stars - Groove Blues and Gene Ammons' All Stars - The Big Sound.

Alto Saxophone – John Coltrane (треков: A1 to B1, C1)
Baritone Saxophone – Pepper Adams (треков: A1 to B2)
Bass – George Joyner
Drums – Art Taylor
Engineer – Rudy Van Gelder
Flute – Jerome Richardson (треков: A1 to B2, C2 to D2)
Piano – Mal Waldron
Tenor Saxophone – Gene Ammons, Paul Quinichette (треков: A1 to B1)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Теткой ее трудно назвать - красивая женщина, пусть Слава скажет - сколько у него вариантов этого диска)

Screenshot 2022-08-06 at 22-10-08 Васильев Игорь (@igvar150) • Фото и видео в Instagram.png


Иннтеллигент ты Гоша…
Скажи ещё что это не «лучшая пластинка», что ты слушал? Во все времена веков и народов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jacob Karlzon - Heat - 2009

folder.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:



Скажи ещё что это не «лучшая пластинка», что ты слушал? Во все времена веков и народов?

 

Maybe Next Time)

Заодно и эту великую композицию вспомнил.

Конечно это шикарный альбом!

Если кто-то считает, что я не прав, пусть первым бросит в меня камень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Теткой ее трудно назвать - красивая женщина, пусть Слава скажет - сколько у него вариантов этого диска)

Screenshot 2022-08-06 at 22-10-08 Васильев Игорь (@igvar150) • Фото и видео в Instagram.png

 Послушал,в инете! Чуть не заснул! Нет уж,какой то он романтично - депрессивный! Не врубаюсь,наверное! :(:) а может от того,что у меня зуб, чего то заболел с утра!:Annoyed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

 Послушал,в инете! Чуть не заснул! Нет уж,какой то он романтично - депрессивный! Не врубаюсь,наверное! :(:) а может от того,что у меня зуб, чего то заболел с утра!:Annoyed:

Ну, зуб - не голова с похмелья :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Теткой ее трудно назвать - красивая женщина, пусть Слава скажет - сколько у него вариантов этого диска)

Screenshot 2022-08-06 at 22-10-08 Васильев Игорь (@igvar150) • Фото и видео в Instagram.png

Игорь, как определил, что женщина красива?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, pups сказал:

Игорь, как определил, что женщина красива?:rolleyes:

Провокатор ты Паша :))

Она прекрасна, как и все женщины, окружавшие Чета всю его жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...