DIY фоно-кабель - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIY фоно-кабель


Modernist

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня самодельная вертушка lenco l75 + sme 3009 s2, в деревянном плинте. Головки adc xlm, acutex 412, shure v-15. Остальной сетап - naim 62/180, AE Evo One.

Тонарм купил без кабеля, только с разъемом. Кабель спаял сам из микрофонного klotz mc5000. 

Думаю затеять апгрейд кабеля, хотел узнать, что рекомендуют, у кого какой опыт вообще? Хотелось бы несколько большей прозрачности. Так как у СМЕ разъем свой, рушить его пока нет желания, интересуют именно кабели в нарезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, Cooler2k сказал:

Кабель спаял сам из микрофонного klotz mc5000. 

Не лучший выбор, пробовали. Кабели Klotz - и микрофонные, и акустические тоже - имеют одинаковый характер: ярчащий верх и задранный мидбас (в районе 100 Гц), маскирующий нижний бас. Короче говоря, это "свистящая бубнилка". Все это дело не только на слух слышно, а видно по сравнению с другими в анализаторах АЧХ - и очень наглядно.

Я перепробовал ради интереса очень много кабелей и с удивлением для себя (до того не верил) убедился, что правда: все звучат по-разному, и очень сильно по-разному. Из кабелей этого "про-уровня" самое лучшее и ровное  и при этом очень красиво звучащее  - Mogami; их разновидности тоже чуть отличаются друг от друга, но почерк один. В свое время мне Mogami посоветовал Саша Федотов, и я убедился, что в моей системе (с подбором  штеккеров - они тоже очень по-разному звучат) - результат отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cooler2k сказал:

Добрый день!

У меня самодельная вертушка lenco l75 + sme 3009 s2, в деревянном плинте. Головки adc xlm, acutex 412, shure v-15. Остальной сетап - naim 62/180, AE Evo One.

Тонарм купил без кабеля, только с разъемом. Кабель спаял сам из микрофонного klotz mc5000

Думаю затеять апгрейд кабеля, хотел узнать, что рекомендуют, у кого какой опыт вообще? Хотелось бы несколько большей прозрачности. Так как у СМЕ разъем свой, рушить его пока нет желания, интересуют именно кабели в нарезку.

Можно конечно и фонокабель искать /подбирать/, но я бы махнул проводку в тонарме для начала на Ортофон или на крайняк на Кардас. И да, 5000 мало пригоден для фоно, лучше 2000. Ну и Могами, как советовал Мирон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Для земли любой кабель пойдёт!

Чего к чему сказанул?! Забыл что ли правила? Сначала советы по делу, потом без дела, потом спор и потом только ругань)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Для тонарма купил литц, но пока не решаюсь взяться.

А о каком mogami речь, их куча разновидностей. микрофонный? балансный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cooler2k сказал:

Спасибо! Для тонарма купил литц, но пока не решаюсь взяться.

А о каком mogami речь, их куча разновидностей. микрофонный? балансный?

Надеюсь не Рос разлива?))

Могами микрофонный, двужильный /балансный/. Маркировку забыл уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Надеюсь не Рос разлива?))

Могами микрофонный, двужильный /балансный/. Маркировку забыл уже.

Литц взял на ибее isokinetik или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cooler2k сказал:

Литц взял на ибее isokinetik или как-то так.

Не знаю что это такое. Привык к Ортофону. Может и хорошим оказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cooler2k сказал:

А о каком mogami речь, их куча разновидностей. микрофонный? балансный?

Я использовал (и использую) 2534 (два проводника из четырех) и 2964.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, mironn сказал:

Я использовал (и использую) 2534 (два проводника из четырех) и 2964.

О, точно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Могами микрофонный, двужильный /балансный/.

Капец... и это только на замлю.:Nyuuu:

6 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Чего к чему сказанул?! Забыл что ли правила? Сначала советы по делу, потом без дела, потом спор и потом только ругань)))

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...