апгрейд проигрывателя Mundorf supreme - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

апгрейд проигрывателя Mundorf supreme


Рекомендованные сообщения

у меня 2 проигрывателя - заметил что на пионере с ломаной прошивкой звук лучше чем на "андроидном"...

после твика кроссоверов осталась кучка конденсаторов Мундорф - 10, 47, 15, 8.2, 2.7, 3.9, и кучка 56 и 68 мундорф кап простых

на пионере есть плата с входным током, там 3 штучки по 15uF, но в основном там 100 и более uF и выходная с HDMI и тп ненужным фуфлом типа  инета и тп

снимал платы - в принципе я могу запаять на места этих кондеров Мундорфы...

вот собсногря вопрос - есть ли смысл вкорячить несколько мундорфов и в какую плату это более целесообразно, на какое место? где тут кондер в поддержку HDMI выхода, процессора и тп ответственных за звук и изображение линий? можно ли вкорячить мундорфы параллельно, то есть снизу просто их припаять на контакты от кондеров, увеличив ненамного емкость - ну например будет не микронного размера 100uF а 102.2 с мундорфом 2.2 :)) ведь это не фильтры, тут конденсаторы служат для поддержания просадок тока и тп, от увеличения вместимости сбоев системы быть не должно? 

п.с. пионер не жалко, у меня их два, этот запасной валялся без дела в шкафу...

DSC_0785.JPG

DSC_0786.JPG

DSC_0787.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Напомню: у вас дома есть еще утюг и микроволновая печь. Как они запоют если Мундорфами обвязать? М? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче подпаял к наиближайшим от процессора и входа тока в пату кондерам сначала 68 и 56 - ничего не сломалось :))

а потом запараллелил еще по 2.2 

не знаю может такое быть или нет, но мне кажется что в коммандном меню всё стало бстрее :)) по звуку и изображению ничего не скажу, но хуже не стало :)))

DSC_0790.JPG

DSC_0791.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, SENATOR said:

Напомню: у вас дома есть еще утюг и микроволновая печь. Какони запоют если Мундорфами обвязать? М? ;) 

можно попробовать...

как я понимаю кондеры в подобной электронике служат для того чтобы при скачках потребления сглаживать просадки тока... если при работе процессора или цифрового трансмиттера какого нибудь происходят просадки тока, то вероятно это может отражаться и на качестве цифрового сигнала, хз... вощем я сделал, стало ли лучше не замечу точно, ничего не могу сказать... ну а вдруг???

 

ну вот к примеру - зачем на САСД плеерах Аккуфаз делают 7 кратную проверку 1 и 0 при ЦАПе??? значит там что то все таки наверное теряется иногда? зачем им трансформаторы мощные и тп? ток должен быть ровнее, просадок меньше, правильно? конденсаторы это как то компенсируют, правильно? если воткнуть их на выходе процессора и HDMI, то ток там будет ровнее, просадок меньше, качество сигнала лучче?

почему отличается звук на старом пионере и более новом 4К андроиде(самом дешевом), в пользу пионера с более старым процессором???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...