Выбор активных колонок в акустически неподготовленное помещение - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор активных колонок в акустически неподготовленное помещение


nzubr

Рекомендованные сообщения

Только что, הר זהב сказал:

и слушать все косяки записи , нет уж увольте.

там будут еще косяки дешевого ЦАПа с импульсным БП, источника в виде ПК тоже с импульсным БП, дешевых "студийных" кабелей и встроенных усилителей в мониторах... в общем будет грязно и мутно. хотя кому-то может и зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, VVZ сказал:

http://www.pleer.ru/product_596276_Edifier_Airpulse_A300_Brown.html

рассмотрите данный вариант. 

как-то смотрел видеообзор Борзенкова про эти колонки. даже захотел съездить послушать, но в Москве их физически не обнаружил. Edifier это компьютерная акустика, то есть уважающие себя Хай-Фай дилеры такое не возят, а для компьютерных дистрибьюторов, продающих "колонки для ПК" это слишком дорого... в общем их продает только Плеер, а там их послушать нельзя (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Michigan сказал:

как-то смотрел видеообзор Борзенкова про эти колонки. даже захотел съездить послушать, но в Москве их физически не обнаружил. Edifier это компьютерная акустика, то есть уважающие себя Хай-Фай дилеры такое не возят, а для компьютерных дистрибьюторов, продающих "колонки для ПК" это слишком дорого... в общем их продает только Плеер, а там их послушать нельзя (

Я тоже в плеер.ру брал. И я бы сказал вам берите, не пожалеете, как это сделал я, но так как аы не я, то не могу-:) а колонки выдающиеся. Нужно пару часов прогрева, сразу из коробки могут расстроить звучанием. И наверно хорошо бы им внешний цап подцепить. Внутренний неплохой, но уверен будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VVZ сказал:

колонки выдающиеся

Хм... а можно заехать послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Michigan сказал:

Хм... а можно заехать послушать?

Я же писал, что соседу их подарил. Не уверен, что он будет готов к гостям на прослушку. он не такой псих с форума, как мы-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VVZ сказал:

он не такой псих с форума, как мы-:)

вы то словами не разбрасывайтесь так, обобщать не надо , мы здесь аудиофилы и меломаны, но никак не то что вы тут указали.:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

вы то словами не разбрасывайтесь так, обобщать не надо , мы здесь аудиофилы и меломаны, но никак не то что вы тут указали.:Question:

Ну извините. Больше не буду. Я один тут псих-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VVZ сказал:

Ну извините. Больше не буду. Я один тут псих-:)

видимо медицина бессильна:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, הר זהב сказал:

видимо медицина бессильна:LOL:

Психов лечат, а вот зануда это неизлечимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VVZ сказал:

Психов лечат, а вот зануда это неизлечимо

ссудя по тому что вы здесь пишите , в вашем случае , то что написал выше.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, הר זהב сказал:

ссудя по тому что вы здесь пишите , в вашем случае , то что написал выше.:P

Не понял. что вы хотите сказать. Да и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VVZ сказал:

Не понял. что вы хотите сказать. Да и ладно

хочу сказать , что хорош нам обоим флудить, по теме есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

хочу сказать , что хорош нам обоим флудить, по теме есть что сказать?

Уважаемый, а я чего не по теме писал. Это вы со своими нравоучениями встряли. Пролистайте назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Michigan сказал:

были отслушаны - KRK. M-Audio, Alesys, 

Это НЕ мониторы.

10 часов назад, Michigan сказал:

Adam (несколько моделей), Genelec, Focal (несколько моделей), Yamaha (несколько моделей)

Какие "несколько моделей"? 
У каждого из этих производителей в бюджетном сегменте - только название "мониторы". 

Самые дешевые приличные - это YAMAHA MSP7 Studio (ОЧЕНЬ (!) критичны к качеству записи, вскрывают все косяки на раз, за что их многие и не любят. Но на качественном материале звучат превосходно для своей цены).

Adam ИМХО начинается с серии "S".

Focal - c Solo6 Be.

Genelec - c 8030 (лично мне не особо импонируют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, הר זהב сказал:

и слушать все косяки записи , нет уж увольте.

Ultra High-End полагаете не вскрывает "все косяки записи"? Только стоит в десятки раз дороже (в данном случае в "десятки" не метафора). Ну а если нравится слушать "муть", то это Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Ultra High-End полагаете не вскрывает "все косяки записи"? Только стоит в десятки раз дороже (в данном случае в "десятки" не метафора). Ну а если нравится слушать "муть", то это Ваше право.

для кого муть, а для кого музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Michigan сказал:

там будут еще косяки дешевого ЦАПа с импульсным БП, источника в виде ПК тоже с импульсным БП, дешевых "студийных" кабелей и встроенных усилителей в мониторах... в общем будет грязно и мутно. хотя кому-то может и зайдет.

"грязно" вполне возможно, "мутно" - это навряд ли. Иначе как Вы "грязь" услышите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

для кого муть, а для кого музыка.

Согласен, "каждому свое". Ну и про силу привычки не стоит забывать.
Послушайте качественные записи на настоящих мониторах, возможно к "музыке" в виде "мути" возвращаться не захочется. Впрочем, не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

"грязно" вполне возможно, "мутно" - это навряд ли. Иначе как Вы "грязь" услышите? 

 

5 минут назад, Джон Траволта сказал:

Ultra High-End полагаете не вскрывает "все косяки записи"? Только стоит в десятки раз дороже (в данном случае в "десятки" не метафора). Ну а если нравится слушать "муть", то это Ваше право.

вообще это очень спорный вопрос. так что не будем здесь затрагивать эту тему.не вижу смысла, для вас детальность и косяки, а для меня тембры и жир и филигарные ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, הר זהב сказал:

вообще это очень спорный вопрос. так что не будем здесь затрагивать эту тему.не вижу смысла, для вас детальность и косяки, а для меня тембры и жир и филигарные ВЧ.

Как скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Michigan сказал:

До этого были отслушаны - Adam (несколько моделей), KRK. M-Audio, Genelec, Focal (несколько моделей), Yamaha (несколько моделей), Alesys, Экватор (коаксиальные десятки)... более-менее можно слушать можно было только Focal Solo 6, все остальное - просто ужос. Ну то есть сводить на них в приниципе можно, но слушать музыку и получать удовольствие - невозможно.

Фокалю Соло 6 Бе до верхних Адамов и Генелек как до Луны, примерно. "Сводить" слово модное нынче, конечно, только непонятно зачем оно здесь. Если на мониторах можно сводить, то уж слушать можно тем более что угодно.

 

7 часов назад, הר זהב сказал:

и слушать все косяки записи , нет уж увольте.

Слушайте хорошую музыку, она вся хорошо записана, без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimirvladimirov68 сказал:

 

 

Слушайте хорошую музыку, она вся хорошо записана, без косяков.

исходя из всего этого, нужно слушать джаз и БСО, а как же быть с металом, ведь как известно , он в большинстве случаев не сведен идеально.:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

исходя из всего этого, нужно слушать джаз и БСО, а как же быть с металом, ведь как известно , он в большинстве случаев не сведен идеально.:Question:

Не особый поклонник метала, но вроде как в последнее время этот жанр пишется более менее прилично. И кстати, именно метал на мониторах должен звучать вполне достойно без каши и "мути".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Не особый поклонник метала, но вроде как в последнее время этот жанр пишется более менее прилично. И кстати, именно метал на мониторах должен звучать вполне достойно без каши и "мути".  :)

да особено метал 80 годов, вашу шутку оценил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

да особено метал 80 годов

За это ручаться не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...