Выбор активных колонок в акустически неподготовленное помещение - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор активных колонок в акустически неподготовленное помещение


nzubr

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, הר זהב сказал:

исходя из всего этого, нужно слушать джаз и БСО, а как же быть с металом, ведь как известно , он в большинстве случаев не сведен идеально.:Question:

Вот опять "сведен", ежли бы его играли нормально, то и "сведен" он был бы хорошо. А так все правильно понимаете, правда, еще есть классические дуэты, трио, квартеты и прочие малые составы или даже соло, типа органной или фортепианной музыки, еще опера, хоровое пение, этника и много чего другого :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
В 29.03.2019 в 22:50, vladimirvladimirov68 сказал:

Вот опять "сведен", ежли бы его играли нормально, то и "сведен" он был бы хорошо. А так все правильно понимаете, правда, еще есть классические дуэты, трио, квартеты и прочие малые составы или даже соло, типа органной или фортепианной музыки, еще опера, хоровое пение, этника и много чего другого :)   

Все понятно, вы просто не в теме для чего нужны активные мониторы нижнего ценового диапазона. Именно для "сведения", а не "музыку слушать". А если бы был опыт прослушивания например Вестлейков, то и Адамы вы вряд ли захотели бы потом слушать. От слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

Все понятно, вы просто не в теме для чего нужны активные мониторы нижнего ценового диапазона. Именно для "сведения", а не "музыку слушать". А если бы был опыт прослушивания например Вестлейков, то и Адамы вы вряд ли захотели бы потом слушать. От слова совсем.

Все понятно, Вы просто не в теме для чего нужен hi-fi нижнего ценового диапазона. Именно для "нужное подставить", а не "музыку слушать". А если бы был опыт прослушивания например Wilson Audio WAMM Master Chronosonic, то и то что Вы там слушаете, вряд ли захотели бы потом слушать. От слова совсем.

Извиняюсь, не сдержался.  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

Все понятно, вы просто не в теме для чего нужны активные мониторы нижнего ценового диапазона. Именно для "сведения", а не "музыку слушать". А если бы был опыт прослушивания например Вестлейков, то и Адамы вы вряд ли захотели бы потом слушать. От слова совсем.

Все понятно про нижний ценовой диапазон, слушать на них музыку можно и нужно, только уши надо подготовить. Вестлейки слушал несколько раз на выставке в Крокусе. Послушайте мейны Адамы или РМС, например, и Вестлейки слушать потом точно не сможете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimirvladimirov68 сказал:

Все понятно про нижний ценовой диапазон, слушать на них музыку можно и нужно, только уши надо подготовить. Вестлейки слушал несколько раз на выставке в Крокусе. Послушайте мейны Адамы или РМС, например, и Вестлейки слушать потом точно не сможете.  

"На вкус и цвет все фломастеры разные..."  PMC с их затянутым лабиритным басом вообще никакие слушать не могу. Если уже приводить эталоны их тех, которые реально можно купить (не все неверное знают сколько стоят Весты), то это скорей уж АТС, но никак не РМС или пластмассовые Адамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все стереотипы или распространение своего негативного опыта прослушивания недорогих мониторов какого-либо производителя на его же топовые модели. У активных РМС из верхней линейки нет затянутого баса, несмотря на ТЛ, а дорогие Адамы пластмассовыми никак нельзя назвать, по разрешению на ВЧ они сильно превосходят те же активные АТС, которые у нас сильно любят даже те, кто никогда их не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Это все стереотипы или распространение своего негативного опыта прослушивания недорогих мониторов какого-либо производителя на его же топовые модели. У активных РМС из верхней линейки нет затянутого баса, несмотря на ТЛ, а дорогие Адамы пластмассовыми никак нельзя назвать, по разрешению на ВЧ они сильно превосходят те же активные АТС, которые у нас сильно любят даже те, кто никогда их не слышал.

Да не стереотипы это, просто бонанза не торгует PMC... А АТС можно и похвалить, благо контора почти нишевая и бюджетных решений у нее считай что и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ветка создана так, чтобы сама собой скатилась в Г)

Опять красной нитью проводится мысль, что надо бы в неподготовленной помещение, вот именно в неподготовленной, и именно актив, чтобы был. А в итоге -получаем, через какое то время, "слышал я эти активы и цифрокроссы - уровень плохого ДК"...

"Мониторы" это просто коммерческий формфактор - дёшево и сердито. Максимально уменьшить себестоимость у формально актива. Встроенные д- усилители, простецкое корпуса. Если делать для себя, то уcилки - в корпусах не разместить, динамиков - надо не по одному в полосу, корпуса - соответствующие, ЦАП, кроссовер, и полос больше 3. Не скажу, что это архидорого и архигромоздко. Архидорого - раз в год менять фабричные поделки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня динаудио фокусы 200 ХД, звучат они просто потрясающе, если помещение подготовленно, но вот я с ними переехал на новую квартиру, и поставил их в гостинную неправильной формы так еще и кафель  на  полу, и звук конечно уехал, куда только не ставил, но прежнего звука добиться не могу, детальности нет, сцена съехала, масштаб кривой какойто, короче расстроился жутко решил продавать переходить на персональное аудио(. У компьютера у меня стоят дали кубик фри и екстра, заказывал их из германии новые за 43000 вышли, масштаба почти  нет, сцена более менее, но какой панч, это просто бомба, я когда купил был в шоке, дины даже какие то вялые показались после покупки. К тому же делал трифоник из дали, с растановкой вуфера были проблемы, но даже при этом, это конечно  не аудиофильский звук выходил, но прокачать этот трифоник мог изрядно вечеринку, с современной музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, karl сказал:

поставил их в гостинную неправильной формы так еще и кафель  на  полу

 

26 минут назад, karl сказал:

короче расстроился жутко решил продавать переходить на персональное аудио(

Переделать гостиную или расстановку жизненная ситуация не позволяет совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

 

Переделать гостиную или расстановку жизненная ситуация не позволяет совсем?

Ремонт и мебелировку только что закончили, нужно было квартиру больше покупать с отдельной комнатой, но это сейчас не достижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, karl сказал:

У меня динаудио фокусы 200 ХД, звучат они просто потрясающе, если помещение подготовленно, но вот я с ними переехал на новую квартиру, и поставил их в гостинную неправильной формы так еще и кафель  на  полу, и звук конечно уехал, куда только не ставил, но прежнего звука добиться не могу, детальности нет, сцена съехала, масштаб кривой какойто, короче расстроился жутко решил продавать переходить на персональное аудио(. У компьютера у меня стоят дали кубик фри и екстра, заказывал их из германии новые за 43000 вышли, масштаба почти  нет, сцена более менее, но какой панч, это просто бомба, я когда купил был в шоке, дины даже какие то вялые показались после покупки. К тому же делал трифоник из дали, с растановкой вуфера были проблемы, но даже при этом, это конечно  не аудиофильский звук выходил, но прокачать этот трифоник мог изрядно вечеринку, с современной музыкой.

cлушайте, ну кубики и фокусы - это кагбэ радикально разные колонки, по определению не сравнимые в сходных категориях...

но кубики дешевле, это факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karl сказал:

Ремонт и мебелировку только что закончили, нужно было квартиру больше покупать с отдельной комнатой, но это сейчас не достижимо.

Мда. Печально. 

Вы не думали как-то малой кровью обойтись, типа там переставить что-нибудь, панелек на стены развесить и ковер на пол кинуть? Тут есть темы про расстановки и обработки ...

Один черт потери будут меньше, чем продавать хорошую систему, особенно если вы их без скидки покупали.

Я бы потрепыхался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2019 в 09:23, karl сказал:

У меня динаудио фокусы 200 ХД, звучат они просто потрясающе, если помещение подготовленно, но вот я с ними переехал на новую квартиру, и поставил их в гостинную неправильной формы так еще и кафель  на  полу, и звук конечно уехал, куда только не ставил, но прежнего звука добиться не могу, детальности нет, сцена съехала, масштаб кривой какойто, короче расстроился жутко решил продавать переходить на персональное аудио(. У компьютера у меня стоят дали кубик фри и екстра, заказывал их из германии новые за 43000 вышли, масштаба почти  нет, сцена более менее, но какой панч, это просто бомба, я когда купил был в шоке, дины даже какие то вялые показались после покупки. К тому же делал трифоник из дали, с растановкой вуфера были проблемы, но даже при этом, это конечно  не аудиофильский звук выходил, но прокачать этот трифоник мог изрядно вечеринку, с современной музыкой.

Весьма предсказуемая и показательная ситуация. Уже притча во языцех. что бюджетная активная акустика всегда быстрее и панчевее мастодонтов за десятки и сотни тысяч евро. В аудио такое чувство, что чем дороже и крупнее система, тем хуже, мутнее, медленнее, скучнее, искаженнее, неестественнее и дискомфортнее она играет. И никуда от этой тенденции не деться, в каких только производителях и модельных линейках не ищи. Выход только один - профессиональный студийный сектор. Там пока таким безобразием не грешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, CHF сказал:

Выход только один - профессиональный студийный сектор. Там пока таким безобразием не грешат.

 

В 04.06.2019 в 09:23, karl сказал:

Динаудио фокусы 200 ХД - детальности нет, сцена съехала, масштаб кривой

Мда.... кто о чем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...