Michigan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Michigan

Senior Members
  • Публикаций

    3093
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Michigan выиграл 30 июня 2020

Публикации Michigan были самыми популярными!

Репутация

2632 Excellent

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Электронная музыка: дип-хаус, мелодик-техно, псай-транс, Спорт: горный велосипед, горные и беговые лыжи, большой теннис, кросс-фит.
  • Аудиосистема
    Ноутбук ASUS на ОС Windows 10, SSD + внешний HDD с линейным питанием / Программный плеер Clearsound / Кабель Tchernov Cable PRO USB / Несерийный USB-ЦАП Андронникова на безе Lynx D70B - AK4490 + Amanero / Межблочный кабель Rullit Volkskabel / Усилитель Parasound A23 / Акустический кабель Acoustic Zen Hologram II Bi-wire / Акустика Totem Arro
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Дистрибьютор
    поставщик эксклюзивных брендов

Посетители профиля

4860 просмотров профиля
  1. Ну вот вопрос как раз в том. чтое сли посчитать сравнение двух вариантов "ЦАП + усилитель + домашка" и "ЦАП - активные мониторы", то при сопоставивом бюджете (а получается больше ляма) все играет примерно одинаково. Ну то есть никаких ништяков от использования мониторов не получаем. Дешманские маониторы все на классе Д и их не рассматриваем.
  2. Акустическая стистема должна верно воспроизводить как студийный звук, так и атмосферу и масштабный звук концерта. Главное, чтобы соседи потом милицию не вызвали )
  3. А вы их с чем слушали? Предположу, что обычный маломощный А класс (не берем сварочные аппараты) рассчитан на акустику с очень высокой чуйкой. И современная акустика не может в этом случае раскрыть всю живость А класса.
  4. На Фокал Гранд Утопиях будет вам и студия как в натуре и концерт в полном масштабе и "стеной звука" ))
  5. Идея - перенос в то пространство и в тот момент времени, где этот звук прозвучал. И некоторые системы делают этот психоделический перенос. Это топ ощущений! Когда мозг обманут и полностью верит в то, что просиходящее перед тобой звуковое представление полностью реально. Например, когда Луганский реально сидит перед тобой и исполняет на фортепьяно Лунную сонату. Там не то, что мурашки от реализма, там загривок дыбом встает
  6. Опять 25. Вы их сами слушали? Я слушал и обычные NS-10 и NS-10M. Так как была когда-то идея-фикс максимально короткого и просто тракта - Ноут + ЦАП + Активные мониторы. Но нет. Для получения удовольствия от прослушивания музыки студийная акустика не предназначена. Кино посмотреть с сабиком будет норм, но для музыки это не то. И если обратите внимание, то в любой приличной студии есть НЕСКОЛЬКО пар монитров. Так как важен такой параметр как "переносимость микса", когда на разной акустике получившийся микс звучит по разному. Это здоровый камень в огород рассказывающим "на своей системе я слышу то, что слышал звукорежиссер при записи". Он ТРИ разных варианта звука на трех разных мониторах слушал. Вы про какой из них? А зачем во всех студиях ставят самую дешевую Ямаху вам сказать? Это ШЫТ-КОНТРОЛ. Чтобы послушать как сведенный микс играет на самом дерь.. дешманском звуке и подкорректировать, если что. С тем-же успехом ставят еще более ужасные KRK. Но это не значит, что у них хороший звук
  7. Вот именно. Для дома совсем другие приоритеты. Работать на студийных мониторах отлично, видны и шлейфы звуков и реверберации. НО. Музыку на них слушать противно. И вопрос не в том, что домашке "праильности" мониторов не хватает. Просто мониторы не для того. чтобы слушать музыку, а чтобы делать ее. Для задач сведения и мастеринга их вполне хватает. Но, хоть там какие будут идеальные графики, но слушать музыку вы на них не захотите. Совсем. Собственно аналогично усилителям с "правильными" графиками, но которые не интересно слушать. А нет эмоций - нет смысла в музыке. Хотя, старые серии Дженелеков вполне были ничего.
  8. Съездил в Авалон послушал упомнивашиеся тут мониторы среднего поля PSI Audio. 420 тыс. за 1 монитор. За пару соответсвенно 840 ты. Ну, как обычно - никому верить нельзая ) Никаким "подтвержденным результатам". В принципе обычные мониторы, чуть выше среднего уровня, но косяки те-же, что у подавляющей массы студийных мониторов. Не упоминаю, что там только XLR, для студийной техники это норма. Итак, звук. 1) Небольшая синтетика в вокале, слушать можно, но надо или ламповый пред или как-то к этому привыкать, или греть их и подбирать кабели. На женском вокале душу не изливает, просто поет. 2) Это полочники, ниже 35-40 Гц не играют от слова совсем, турецкий барабан не слышно. При этом на 55-60Гц есть задранный горб, и это дает одинаковое звучание басу. То есть на электронике при первоначально разном басе они играют все одинаково, просто размазанный фазиком Бумм. 3) Сцена. Трехмерная картинка есть. но размер сцены при средней громкости прослушивания небольшой. Глубину сцены показывают, но также небольшую, там где должна быть глубина метров 10, показывают метра 2-3. На некоторых треках выдвигают вокал вперед. На высокой громкости через полчаса начинает голова болеть. Суммарно - в целом у большинства студийных мониторов задраны ВЧ или стоит бериллий, как на Фокал Соло6. На их фоне PSI чуть более музыкальны, но не так точны по трехмерной картинке, как Фокалы. В целом музыку слушать можно, но по аудиофилтским критериям скажем так звук "на троечку". Плюс в том, что можно обойтись очень простой системой из студийного XLR-ЦАПа типа RME и парой колонок. Минусы - выше. Себе не купил бы. С басом просто провал. Даже если добавить саб, то от фазика с его приколами не избавиться.
  9. Michigan

    Посоветуйте камеру для любителя

    На картинках из теста практически нет разницы в резкости, а цветовую гамму можно в программе любую сделать. А если нет резкости, ты уже потом ничего с этим не сделаешь
  10. Michigan

    Посоветуйте камеру для любителя

    Такую разницу можно запросто сделать при помощи обработки в Фотошопе. Задача объектива только одна - обеспечить резкость картинки. Остально потом можно дбавить в программе.
  11. Michigan

    Суперкабели

    Это прям весь корпус сгорит если что? ))
  12. Michigan

    Суперкабели

    Это из серии "антифазных"?
  13. Видел ли кто в продаже акустический войлок толщиной мм в 10? Не могу найти. Везде только автомобильный, самоклеющийся, но он тонкий совсем.
×
×
  • Создать...