Technics SL-1600 - пору совета - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1600 - пору совета


Kuly-s

Рекомендованные сообщения

Гуру посоветуйте хорошую голову для этого вертака и соответственно его тонарма. А также в пару к нему усилитель со встроенным винил корректором . ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
17 минут назад, kuliev сказал:

Гуру посоветуйте хорошую голову для этого вертака и соответственно его тонарма. А также в пару к нему усилитель со встроенным винил корректором . ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА !

Я не гуру , но владелец родственного 1210 . Родная Technics EPC-205. С родными же вставками , разумеется . Как вариант ещё Audio-Technica AT-150 MLX , но ее надо очень тщательно устанавливать из-за специфики заточки . 

А вообще , сейчас материализуются местные гуру с двумя шаблонными вопросами: " в какие деньги" и "какой репертуар крутите" . Ну так вот, для классики может что ещё присоветуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня  вполне устроят такие головы! А усилок какой? у Вас с фоно корректором или отдельно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kuliev сказал:

А усилок какой? у Вас с фоно корректором или отдельно?

У меня их два , оба ламповых , пушпулл и однотакт. Фоник встроен в пушпулл , естественно тоже на лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уровню этого проигрывателя   grundig v5000

Блок фонокоррекции    содержит  аж 22 транзистора. Вот он, занимает целую боковину  немаленьного  тяжеленного аппарата.

image.png.1af836c12b0dca685adc796c648b4e77.png

Вот видно, справа занимает целую боковину  рчень немаленьного  тяжеленного аппарата.

image.png.a4db994e4876243b48cfb8db7930639a.png

 

Играет для встроенного очень неплохо, на уровень выше обычных.

Сам усилитель для бюджетки тоже отличный: мощный музыкальный тембристый  очень добротно,  сделан.

http://www.hifi-archiv.info/Grundig/V5000/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще про Technics-sl-1600.   Читаю все довольны вибро развязкой.   Но у меня почему то от малейшего шороха игла уже прыгает, может как то пружинки надо настраивать? Как его отрегулировать ? именно виброразвязку-пружинки как то настраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что там настраивают. Просто субшасси штампованное на пружинах обычно тугих или резиновых прокладках типа миниподушек двигателя авто. Это скорее защита отпередачи вибраций на иглу от механизмов самого аппарата, чем от внешних воздействий.

 Попала конструктору  удачно безрезонансную зону -хорошо. Нет - нет. Это ведь бюджетная продукция.

надо ножки проверить, они тоже выполняют роль развязки и львиную долю берут на себя.

У меня был недорогой техникс SL Q3. Отличный бюджетный аппарат, никакой повышенной чувствительности  к вибрациям не было. Правда он стоял на старом фонокомоде с аппаратурой ипластинками кило на 50 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да---спасибо. (закрутил сильно пружины). посмотрим как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...