Слушаем 70е - Страница 71 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 70е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, pups сказал:

интересно, просто не успеваю охватить

Не надо ничего охватывать, кроме дерева. Эти записи - профессиональное гомно, не оставляющее следа ни в душе, ни в памяти. Вам-то зачем тто всё, люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Žандт сказал:

Не обижай Кузю словом Кузя, поп он всегда фигачил, а рокером лишь прикидывался. Он - вариации песни "Симона".

Это прописные истины, я только сформулировать не мог раньше.

Володь , ты понимаешь что Кузя это не оскорбительно , его так вся страна с фанатами называет , а вот слово попса  - уже ругательно 

я же давал ссылку на квартирник Маргулиса , ну ты представь он там гостям скажет ,  вот у меня в гостях   поп - музыкант В. Кузьмин  мой однако старый знакомый , абсурд же получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dr. Nick сказал:

вроде они ещё раньше уехали в сша и стали крутыми?

Я  лишь про свой личный топ -список их альбомов . Ну давай и 73 запишем  туда -это справедливо  ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Dmitry said:

Я  лишь про свой личный топ -список их альбомов . Ну давай и 73 запишем  туда -это справедливо  ! :D

именно так - там  уже ла, а не помойка лондона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

london 1971 cd.

https://www.discogs.com/ZZ-Top-First-Album/release/2660452

Группа из Хьюстона, собралась в  1969 году. Гитарист и певец Билли Гиббонс играл до этого в The Moving Sidewalks - интересная было  команда!

Стиль группы тогда - очень  продвинутый для самого  начала 70-х блюз-рок, южный рок, буги-рок  и хард-рок. Дело и в звуке, и в аранжировках, и в партиях.  Всё сделано для игры в трио, но  на альбоме  полно наложений, конечно - много  гитар, гармошка, есть даже  двойные  ударные - как было  принято в южных  группах.

Альбом чуть-чуть не попал в чарты - занял 201 место (есть и  такие данные  там - bubbling under top-200).

71MR7nIsdpL._SL1425_.jpg.98753bba50ecff6fa4662a3500e51984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

london 1972 cd.

https://www.discogs.com/Z-Z-Top-Rio-Grande-Mud/release/1070986

Второй альбом группы. Всё тот же классный южный блюз-буги-хард-рок. Хотя это  и трио, в  студии есть наложения - это делает записи интереснымит - звучит как квинтет. Пластинка немного  хитанула - сингл Франсин сразу попал на 69 место, а ЛП был на 104 месте;  услышали их и в Австралии - 90 место.

81lIxIoMU3L._SL1425_.jpg.ed618f3d93f7bbe53dc543adce6e3ed4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

london 1973 cd.

https://www.discogs.com/ZZ-Top-Tres-Hombres/release/840158

Третий альбом трёх парней из Техаса, тут пришёл большой успех. Звук и игра стали совсем чёткими, без каши 60х, появились реальные хиты - первые две песни прям сразу заводят и мурашки бегут мощнейше. Но  хитом тут стала песня La Grange! А вот сам альбом хитанул гораздо сильнее синглов - аж 8 место только в США - группа  в момент стала топовым актом  в роке.61-1qlDwu4L._SL1426_.jpg.e1296b3f6ce71f71ce89c06022865efe.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dr. Nick сказал:

это 60-е...

 

Тык

Посмотри..если уж не помнишь премьеру :) 

с 7:20 сама песня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, KVN_RUS said:

Тык

Посмотри..если уж не помнишь премьеру :) 

с 7:20 сама песня

 

 

это ж уже по следам - точно. на первом же всё пел анофриев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KVN_RUS сказал:

М. Магомаев - Серенада Трубадура

У меня этот мультфильм почему-то вызывает ассоциации вот с этим альбомом,   начиная с того , как нарисованы  мультфильм и  конверт  альбома ,, да и  что-то в музыке, к примеру 

m1000x1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Встанет солнце над лесом", "Куда ты тропинка ...", "Ничего на свете лучше нету" - - Анофриев

"Луч солнца золотого" - Магомаев

голоса-то разные, пластинки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

london 1975 cd.

https://www.discogs.com/ZZ-Top-Fandango/release/1210423

Ещё один прорыв, но здесь есть проблемка - первая сторона это просто ужасные концертные записи. Ну нельзя  такое издавать. А вот вторая -  6 суперпесен, где есть нетленки: Blue jeans и  Tush - вторая стала их главным хитом аж до 1984 года! Тут  всё прекрасно на стороне B - диско снова стал золотым в сша и  даже  платиновым в канаде.

81t7dKZdoIL._SL1425_.jpg.d277494ede596ec217e61ad8d29901c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Žандт said:

"Встанет солнце над лесом", "Куда ты тропинка ...", "Ничего на свете лучше нету" - - Анофриев

"Луч солнца золотого" - Магомаев

голоса-то разные, пластинки тоже.

у меня есть обе,  просто вы довели меня... а голоса и дух совсем разные - мне Анофриев гораздо ближе  во  всём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dr. Nick сказал:

у меня есть обе,  просто вы довели меня... а голоса и дух совсем разные - мне Анофриев гораздо ближе  во  всём

Не надо доводиться.

Вы наверняка не слышали шедевЫр музыкальной мысли "Лев ушёл из дома". Там Папанов озвучивает и поёт: "Москва, Москва - любимый город львиный..." У меня есть LP.  Rare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

london 1976 cd.

https://www.discogs.com/ZZ-Top-Tejas/release/1779482

Пятый и последний альбом первого периода ЗиЗи, далее будет перерыв на три года, переход с Лондона на Уорнер и выход платинового альбома в 1979 году.

Здесь же всё супер - прекрасные песни и звук, но как я уже писал, в студии они записываются  как квинтет минимум: накладки гитар, голосов  и ударных - это совсем  не их кошмарные лайв-записи...

91xHIRHCtFL._SL1500_.jpg.cc5d6af1a52a3c9a4d6def21c19b096a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любителям лютого совка и портвейна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

warner 1979 cd.

https://www.discogs.com/ZZ-Top-Degüello/release/766667

Шестой альбом Топов, первый на Уорнере, вышел после трёхлетнего перерыва. Не особо хитовал в тот год, но в итоге стал платиновым  и  побил все их предыдущие достижения. Тут они сами играют духовые пачки, но делают это в три разных саксофона. Идея-то отличная с дудками, но почему не позвать Memphis horns или TOP horns...

Песни тут прекрасны с самой первой, это всё же мой любимый диск группы.

ZZTop_Deguello.jpg.f0a4525c2973e0e9cc95deee575d6137.jpg35232637821_5d9a50b3b7_b.jpg.ca8548e437ebe7364e575c715b62a180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dr. Nick сказал:

warner 1979 cd.

https://www.discogs.com/ZZ-Top-Degüello/release/766667

Шестой альбом Топов, первый на Уорнере, вышел после трёхлетнего перерыва. Не особо хитовал в тот год, но в итоге стал платиновым  и  побил все их предыдущие достижения. Тут они сами играют духовые пачки, но делают это в три разных саксофона. Идея-то отличная с дудками, но почему не позвать Memphis horns или TOP horns...

Песни тут прекрасны с самой первой, это всё же мой любимый диск группы.

ZZTop_Deguello.jpg.f0a4525c2973e0e9cc95deee575d6137.jpg 

Я оставил себе из всего что было  76 и  79- эти отличные   ;) чёт одно время они мне  вообще надоели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

чёт одно время они мне  вообще надоели 

Аналогично. Давно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Dmitry said:

Я оставил себе из всего что было  76 и  79- эти отличные   ;) чёт одно время они мне  вообще надоели 

прям все сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dr. Nick сказал:

прям все сразу?

Ну не сразу  , но на сегодняшний день  нет  ни одного  , кроме этих 2-х ,  может чуть  жалею о  73г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Dmitry said:

Ну не сразу  , но на сегодняшний день  нет  ни одного  , кроме этих 2-х ,  может чуть  жалею о  73г. 

ну до 79го всё оч гуд у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...