Слушаем 60е - Страница 26 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 60е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

R-1382387-1555543587-4703.jpeg.jpg

Pink Floyd ‎– A Saucerful Of Secrets
1968

ну тут всё другое и ближе к их мэйнстриму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, supermax68 сказал:

это ново и индивидуально не только для 67го но и вообще

Ну да, согласен. И даже от остального Флойда этот альбом здорово отличается. Практически сольник Сида Барретта. Там почти все композиции он написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну да, согласен. И даже от остального Флойда этот альбом здорово отличается. Практически сольник Сида Барретта. Там почти все композиции он написал.

 

честно поехавший (даже в перспективе) всегда искреннен и интересен

правда на своих сольниках он уже переехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, nikotin said:

Для 67 года это все было очень ново. Сид Барретт просто гений.

Да неужели? А мне кажется, он просто плагиатор. Всё же пижженое ведь. Как же ново? А американская психоделика и гараж конец 65 - начало 67? Все полностью оттуда взято же. С супермакса взятки гладки, но вы же обязаны это знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gogol mogol сказал:

Да неужели? А мне кажется, он просто плагиатор. Всё же пижженое ведь. Как же ново? А американская психоделика и гараж конец 65 - начало 67? Все полностью оттуда взято же. С супермакса взятки гладки, но вы же обязаны это знать

Не нахожу. Заигрывания с психоделией у Бёрдс и массы других фолк и кантриевых американских групп не считаю полноценным психоделиком. Настоящий психоделик пошел с  Грейтфул Дэд и Кантри Джо с группой. Это уже 67 год. Меня трудно обвинить в поклонении именно английскому року. Я одинаково люблю ту эпоху и в Америке, и в Британии. Но...  первая по настоящему психоделичная композиция появилась в конце 66 года. Это последняя вещь в битловском Револьвере. Tomorrow Never Knows, авторства Леннона. Все что было до этого я полноценной психоделией считать отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-3123547-1389829691-9449.jpeg.jpg

 

-1 ЛЗ

а потом талантливый Пэйдж, подхватил, развил углубил и монетизировал !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 hours ago, nikotin said:

Не нахожу. Заигрывания с психоделией у Бёрдс и массы других фолк и кантриевых американских групп не считаю полноценным психоделиком. Настоящий психоделик пошел с  Грейтфул Дэд и Кантри Джо с группой. Это уже 67 год. Меня трудно обвинить в поклонении именно английскому року. Я одинаково люблю ту эпоху и в Америке, и в Британии. Но...  первая по настоящему психоделичная композиция появилась в конце 66 года. Это последняя вещь в битловском Револьвере. Tomorrow Never Knows, авторства Леннона. Все что было до этого я полноценной психоделией считать отказываюсь.

Психоделик фолк - это одно дело. Хотя сам Роджер называл своими вдохновителями именно Бердз (и Заппу), но драл то он у других людей. Ну не так нагло как ЛЗ, но все же: мелодии, рифы, манера игры, звучание - все это есть на альбомах американских групп 66 года выпуска.

Если это не "полноценная психоделия", и если вы не слышите тут явные куски из песен Баррета, то я не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё десятки групп одного альбома, все слышно там, да-да. Он ещё и у электричесих блюзовиков драл: Пол Баттерфилд и Блюз Проджект. 

Это не я такой умный: попалась давно статья в нете, развенчивающая миф уникальности и новаторства Пайпера, там всё четко указано, что откуда. 

Альбом не дерьмо, конечно, все четко звучит, но тем не менее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, gogol mogol сказал:

И ещё десятки групп одного альбома, все слышно там, да-да. Он ещё и у электричесих блюзовиков драл: Пол Баттерфилд и Блюз Проджект. 

Это не я такой умный: попалась давно статья в нете, развенчивающая миф уникальности и новаторства Пайпера, там всё четко указано, что откуда. 

Альбом не дерьмо, конечно, все четко звучит, но тем не менее 

Ну, в общем соглашусь, но частично.  Без плагиата (часто неосознанного) сейчас написать что то новое просто невозможно.  Всегда есть какая то база наработанная героями вчерашних дней. Та же группа Love, которую Вы привели как пример, писали свой лучший альбом уже с оглядкой на битловского Сержанта. Ну и конечно я не свободен от личных симпатий. У меня с первым Флойдом связана куча воспоминаний. Ну и еще у каждого прожженного меломана может быть свое мнение, которое отличается от общепринятого. Вот и у меня сложилась точка зрения по Америке такая, что все что ранее 1967 года, это не полноценная психоделия, а только поиски путей к ней.  Вот волшебные соляги Джерри Гарсии, и первый же альбом Country Joe & The Fish, это уже настоящий психоделик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-5723684-1488648540-6028.jpeg.jpg

The Night: Nights In White Satin - шедевр

а всё началось с не очень удачного фильма с Деппом про вампиров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-5743385-1401440832-1718.jpeg.jpg

The Moody Blues ‎– In Search Of The Lost Chord
1968

красиво бодро и все на месте

конечно второй Сатан здесь нет, но шедевры на то и шедевры, чтобы не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-2989796-1322386925.jpeg.jpg

The Moody Blues ‎– On The Threshold Of A Dream
1969

ровно и красиво. цепанул Lazy Day

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-6590004-1422648212-9623.jpeg.jpg

шедевр от и до

а Tombstone Blues и Desolation Row можно ставить на повтор и как так крыса с электродом слушать до изнеможения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-2604910-1401753906-2593.jpeg.jpg

Janis Joplin ‎– I Got Dem Ol' Kozmic Blues Again Mama!

1969

искренняя тётя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Creedence Clearwater Revival "Willy And The Poor Boys" Liberty original, шведский пресс

Единственный Криденс из моей коллекции на Liberty. Не очень нравится звук. Любители Криденс, у кого есть оригинальный US Fantasy, как вам его звучание?

Willy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brenda Lee  -  "Danke Schoen"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей_Б сказал:

Любители Криденс, у кого есть оригинальный US Fantasy, как вам его звучание?

Оригиналы на Фэнтази звучат гораздо более жизненно, чем Либерти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что там еще масса дубовая. Так что даже слегка попиленный будет звучать достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Оригиналы на Фэнтази звучат гораздо более жизненно, чем Либерти. 

 

2 часа назад, D.J. сказал:

Добавлю, что там еще масса дубовая. Так что даже слегка попиленный будет звучать достойно

спасибо за ответы, я имел в виду именно альбом Вилли, остальные альбомы группы у меня американцы на Фентези. Звук этого шведа "не фонтан".  В связи с чем и образовался мой вопрос. Никак не могу поймать этот альбом в приемлемом качестве на американском оригинале.

Удивительно, но шведское издание Jethro Tull "Stand Up" по звуку ничем не отличается от английского оригинала. Видимо, Fantasy сливала Liberty какие-то "левые" мастер-ленты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yurry сказал:

шведы отлично делали,  у некоторых номера идентичны юк

по всей видимости использовали одни и те же матрицы

я не про кого то конкретно из исполнителей, а вообще...наблюдения 

Вот меня и "напрягает" конкретное шведское оригинальное издание "Willy And The Poor Boys". Даже не ожидал. Этот альбом звучит хуже всех остальных Криденс на оригинальных Фентези.

Тут два варианта: или альбом именно так и записан или этот шведский пресс заведомо хуже американского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Сергей_Б сказал:

Вот меня и "напрягает" конкретное шведское оригинальное издание "Willy And The Poor Boys". Даже не ожидал. Этот альбом звучит хуже всех остальных Криденс на оригинальных Фентези.

Тут два варианта: или альбом именно так и записан или этот шведский пресс заведомо хуже американского.

Вилли именно записан хуже всех и на американском Фэнтези. Так что тут только успокоиться, и слушать как есть. Я даже брал в начале нулевых все номерные Криденсы на новоделе от Аналог Продакшн. Так там с Вилли тоже все плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-1662145-1299075185.jpeg.jpg

Fleetwood Mac ‎– Then Play On
1969

последний Гриновый диск

    Bonus Tracks
15    Oh Well - Pt. 1    3:22
16    Oh Well - Pt. 2    5:39
17    The Green Manalishi (With The Two Prong Crown)    4:36
18    World In Harmony    3:26

когда покупал, как-то не сильно, а сейчас хорошо заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...