Слушаем 2000е - Страница 15 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 2000е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

virgin 2001 cd.

https://www.discogs.com/Lenny-Kravitz-Lenny/release/609308

Ленни я услышал сразу - 1989 году, его первый альбом (на кассете). Мы  вообще не знали кто это, ну музыка очень нравилась! Потом был очень  фанковый второй (мой любимый). Затем 1993 год - пошёл и хард-рок - мы как раз репетировали с  группой White Spirit.  Четвёртый диск показался каким-то  слабым, а вот пятый гремел отовсюду - модный фанк и рнб - мультимилионные продажи...  Я  уехал в Европу и  вообще пропустил этот диск 2001 года - что-то мне показалось, что Лёня ударился в мейнстрим. Теперь же слышу, что именно меня тогда напрягло -  много хард-рока и  гранжа. Теперь же я нормально принимаю это -  слышу тут и кучу классных песен, но всё же это совсем  не гениальные зонги периода 1989-1991.

А альбом хитовал, пару песен я слышал по радио; 12 место в сша и 1 место в Австралии, мощные позиции и в Европе.

71Xc-gTv0YL._SL1395_.jpg.f01eec1e178b931951fa994e1a1204bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 679
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

70-летний Джон продолжает! Песня в духе дум-фолка Саббата! Ждём албум!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melissa Horn - Sen En Tid Tillbaka

акустика из первого альбома 2008 года. В этом году шестой вышел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2019 в 16:19, Сергей_Б сказал:

Кто знает, может еще чем-то от LZ разродятся...

Плагиатом ещё каким нибудь? 
 :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, igarr сказал:

Плагиатом ещё каким нибудь? 
 :) :) 

Если также качественно сделают, то почему бы и нет? Каверы много кто исполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей_Б сказал:

Если также качественно сделают, то почему бы и нет? Каверы много кто исполняет.

Не думаю, что если они  договорятся собраться, то исполнят чьи то каверы, не тот статус у них давно, чтобы исполнять каверы уже давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей_Б сказал:

Если также качественно сделают, то почему бы и нет? Каверы много кто исполняет.

Вот вспомнилось - когда объявили о их временном воссоединении для концерта  в 2007 в  O2 Arena в Лондоне, в моей душе было ликование и предвкушение! Мы с товарищем попытались достать билеты, но это было практически совсем невозможно, не получилось, с нетерпением ждал диска. Диск приехал, послушал с восторгом. Стал слушать второй раз - не то.... не знаю что, а не то... играют хорошо, а звучит совсем не так, как сложилось в моем сознании за много лет. С тех пор этот Celebration  Day и не слушаю. Может это у меня такое кривое восприятие, но вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Вот вспомнилось - когда объявили о их временном воссоединении для концерта  в 2007 в  O2 Arena в Лондоне, в моей душе было ликование и предвкушение! Мы с товарищем попытались достать билеты, но это было практически совсем невозможно, не получилось, с нетерпением ждал диска. Диск приехал, послушал с восторгом. Стал слушать второй раз - не то.... не знаю что, а не то... играют хорошо, а звучит совсем не так, как сложилось в моем сознании за много лет. С тех пор этот Celebration  Day и не слушаю. Может это у меня такое кривое восприятие, но вот так...

Я его тоже не особо люблю, слушал раза три. Он больше для коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиж ‎"Гайдном буду!"

второй сольник Чигракова. Один из самых любимых альбомов из всего творчества, включая Чиж&Co. Качество записи супер!

Гайдн_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Latent 2005 CD.

https://www.discogs.com/Cowboy-Junkies-Early-21st-Century-Blues/release/1779452

Просто прекрасные канадцы! Вдруг решили поиграть гениев: Дилана, Спрингстина, Хэвэнса, Харрисона, Леннона. Есть тут и свои треки + 2 песни традиции.

Стиль не  менялся с 80-х -  меланхоличный и психоделический фолк-рок с кантри и блюзом. Шикарная живая запись с жыррным басом!

cow.thumb.jpg.aab0e5b7e8e95e62cca98574b9d6300c.jpgcow2.thumb.jpg.cba98ccdcc1fe9f6c642c8e06d705ba5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

columbia 2006 cd.

https://www.discogs.com/The-Derek-Trucks-Band-Songlines/release/4008054

Совсем молодой, но давно великий гитарист Дерек Тракс, племянник Бутча - баранщика Allman Brothers Band. Дерек - профи с 11 лет, записал 3 альбома с Оллманами в составе с великими музыкантами. К сожалению, с 2011 году у них стала одна общая группа с женой Сюзанной Тедески (она старше его на 9 лет).

Тракс - один из виртуозов современности, играет только пальцами, лучший слайд-гитарист уже очень давно, играет просто во всех жанрах и стилях: блюз-рок, южный рок, джаз, фьюжн, соул, фанк, кантри, индийская и восточная музыка... На этом альбоме всё это есть, но всё же тут и вокальный диск - его певец Майк Мэтиссон просто супер.81SFWzDZhDL._SL1500_.jpg.e0d5f8c95874e751d7a9be5178b5e817.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Flower Kings "Waiting For Miracles"

Цветочные Короли разродились новым почти 90-минутным альбомом, через 6 лет после предыдущего. Не шедевр, но твердую 4-ку по пятибалльной шкале заслуживает. Ровная, красивая музыка. В пресс-релизе заявлены vintage keyboards. Звучат Меллотрон и Полимуг. Может что еще есть. На фотках Roine Stolt весьма молодо выглядит, а ведь ему уже 63 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...