Ресивер для акустической системы - Для новичков - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
GeorgeG

Ресивер для акустической системы

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

GeorgeG -
GeorgeG -
1
235

Top Posters

Recommended Posts

Все здравствуйте!
Нужна помощь экспертов.
Купил себе акустическую систему Monitor Audio Monitor Reference 5.1 System Black Oak. Ссылка на систему. https://www.mvideo.ru/products/komplekt-akusticheskih-sistem-monitor-audio-monitor-reference-5-0-sys... .
Теперь хочется подобрать ресивер или усилитель, но я в них не очень разбираюсь. Сразу оговорюсь, что акустика для прослушивания музыки и кино. Но не очень громко, так как соседи все с детьми )
Если покупать ресивер, то какой лучше в пределах до 30 к . Интересует производители Onkyo, Yamaha и Pioneer. Насчёт усилителя не знаю, нужен ли он вообще. Так же просьба порекомендовать провода для подключения всей системы.
Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By nikus63
      audio-upgrade
      от Тимура Шейхова : 
      1. Устранение всех электролитических конденсаторов в цепи аналогового сигнала.
      2. Замена микросхем цап PCM1796 на PCM1792 в шести каналах.
      3. Замена всех операционных усилителей на более качественные.
      4. Замена электролитических конденсаторов на более качественные.
      5. Модернизация питания аналоговых узлов. 
      Для стерео использовал, как цап с предом.Звук стал на уровне Classe/ Primare..Особенно в качестве процессора или цапа(Dac).Есть аудиовыходы с преда..Made in Japan.Ресивер 7.1 оснащен декодерами DTS-HD, Dolby TrueHD и Dolby Digital Plus/За эти деньги оправдывает себя как цап (DAC) с дополнительными трёмя HDMI входами,не считая три SPDIF( коаксиал) и три оптических Toslink,с предусилителем. Вес около- 23 кг.Тестирование и проверка в г.Долгопрудный.Пульт..220В.-
    • By Sassh
      Привет профессионалы и юзеры, давайте попробуем подобрать компоненты для домашнего кинотеатра.

Что я хочу.
      1. Хочу звук 9.2, на 11 или 13 просто денег жалко. 7.2 уже был, только 9.2. Хотя все кроме Пионера могут с усилком на 11.2 прыгнуть.
      2. Атмос. Но как я понимаю, все 9.2 уже с ним.
      3. Размер комнаты: высота 3,0, длина до тв 4,20, ширина 10,5 метра. 45 кв.м. К комнате справа примыкает огромный балкон, закрывается стеклами до пола, слева кухня, а сзади коридор и остальные комнаты, душевые, кладовки и т.д. Я так понимаю что было бы круче если тв поставить у балкона, на 4,2 м стенке, но пока так, менять не буду, потому что вся мебель, пианино и тд, а также коммуникации. Размеры комнаты уже сказал, 45м, но для кино будет только половина, как-то звуко отделывать не собираюсь, по бюджету тоже озвучивал, не фанат и не олигарх, интересен топ за свои деньги, и если переплатить, то ясно понимать реальную разницу за что, или наоборот сэкономить, так как может быть то же, только завернуто по другому.
      Тв только поменял, 82 самсунг 19 года, новинка, я так понимаю у него есть этот eARC? Нигде в описании нет инфы.
      4. Цена. Дело в том что я могу здесь купить в Лазаде, это местный алиэкспресс, только без рисков и доставкой домой от 1 дня если тут и до пары недель если из Китая. Так вот сравнивая цену здесь и на том же яндекс маркете, некоторые модели и дешевле и дороже.
      Не предлагайте емотиву и другие раздельные варианты, знаю лучше, но не для меня.

Вот несколько ресиверов, которые есть в выборе, начиная от дешевле.

1.Pioneer VSX-LX303 9.2Ch Atmos Network AV Receiver
      цена у меня 53, на маркете такой стоит 49

2.Marantz AV Receiver SR6013 (Black) 9.2 Channel
      цена у меня 69, на маркете такой стоит 73

3. Onkyo TX-RZ730 9.2 Channel
      цена у меня 61.000, на маркете такой стоит 60.000

4.Denon AVR-X3600H 9.2 Channel
      цена у меня 81, на маркете такой стоит 100

Вот странно, пионер в России получается дешевле. Денон сам отпадает, так как цена выше значительно, а он из под марантца.

Рассуждаю так, купить б/у нет смысла, потому что одно старье, а новое хочется купить получше, ведь надо знать что если захочется потом обновить, то будет потеря в цене. Ну и как бы переплачивать за непонятно что тоже нет желания.

Так что выбор остался из этих трех. Они самые начальные из линейки 9.2 и дальше не предлагайте, там уже цена выше. По мощности и потреблению от сети и весу они примерно одинаковые.

Давайте советоваться.

Ну а дальше конечно один или два саба акустику под все хотелось бы примерить. Но это потом.
    • By Stealth1
      Новогодняя скидка.
      Продам полностью ламповый ресивер Pioneer ER-420 на лампах EL84 после полной профилактики.
      Винтажный ламповый ресивер 1966-70 года выпуска в отличном состоянии. 16! ламп, те ламповыми являются и секция тюнера, секция преда и главное - усилитель мощности реализован на 4х лампах EL84 (6BQ5, 6P15, 6П14П, N709).
      https://www.radiomuseum.org/r/pioneer_er_420.html
      https://www.hifiengine.com/manual_library/pioneer/er-420.shtml
      EL84 - маленькая, но очень певучая лампа. Звук очень открытый и живой, напоминает радостное журчание ручейка под снегом в мартовском лесу, пронизанном воздухом и светом солнца :-) После "больших" (807, 845, 211) я считаю наиболее "вкусно" и достоверно звучащая лампа. Из-за реализации на EL84 ресивер и покупался у знакомого голландца.
      Выходная мощность 2x15 Вт, на 16 ом что обычно для EL84.Самый мощный вариант на них - моноблоки Manley 35W и 50W. Но я предпочитал слушать их в триодном режиме - 20 и 30W соответственно. Да и современные колонки обычно имеют сопротивление 8 ом. Поэтому мощность ER-420 вполне достаточная, крупные полочники Sound Dynamics Ti300 и Yamaha NS-1000X он вполне раскачивал.
      Пример европейской цены в обычном состоянии - https://www.skelbiu.lt/skelbimai/lempinis-resyveris-pioneer-er-420-26160631.html
      Ресивер прошел полную профилактику с заменой конденсаторов и профессиональную чистку в Голландии. Техническое состояние близкое к идеальному, на крышке есть потертости. Европейская версия, оригинальные 220 В. Бонусом ламповой схемотехники вам достается еще и встроенный ламповый фонокорректор. Диапазоны FM (87-108 МГц), AM. Вес 18 кг. Таких больше не делают. Не знаю, какой смайлик тут ставить...
      При необходимости надежно упакую и отправлю.
      +7 925 763 3560 Игорь
    • By Артём2003
      Здравствуйте, товарищи форумчане!

Волею случая достался мне этот ресивер (ROTEL RSX-1067). Я сразу прочел инструкцию и подцепил его в тракт. Источник - CD проигрыватель ShengYa CD-20. Акустика AudioWelle (Virtual Acoustics). Так вот о самой проблеме: я его подцепил, послушал и не обрадовался! Да, верха и середина - хрустальные и чистейшие! Но, НЧ-составляющая практически нулевая, даже старенькие Корвет 100ум048с и ДАЖЕ Вега 10у-120с в области НЧ лучше! Вроде бы динамики 10", а корвет с 6" (тоже Welle) басит лучше. Цеплял активный саб ( тоже Welle   ) - толку почти нет! Саб играет, акустика играет, все работает, а НЧ как не было, так и нет  ... С чем это может быть связано? В нете все кричат, что басов у этого ротеля хоть отбавляй, а их нет. Все настройки с телека смотрел, акустику поставил: большие колонки фронт, остальные выключил, саб поставил, а толку ноль.

Если кто-то сталкивался с этим, подскажите, что делать.

С уважением, Артём.
    • By Negos
      Приветствую, уважаемые форумчане!
      Хочу обратиться за помощью в выборе AV ресивера ценой до 40 килорублей. С производителем вроде определился - DENON. Но вот в моделях совсем запутался.
      Возможно кто-то сможет мне в двух словах объяснить отличия DENON AVR-X1400H от 1500 и 1600? Или это обычный маркетинг - обновление модели каждый год, без значительного изменения функционала?
      Также какое отличие между новыми моделями DENON AVR-S750H и X1600H ?
      Если мои вопросы покажутся вам глупыми........ну извиняйте )) Нельзя быть профи во всем. А выбором аудио компонентов я занимаюсь не часто (в настоящий момент в использовании дедушка Ямаха RX-v359, но пришла пора отправляться ему на заслуженный отдых).
      Пы.Сы. ресивер используется в основном для просмотра кино. Музыка это интернет радио.
  • Create New...