Все, кроме Jazz & Classics - Страница 1148 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все, кроме Jazz & Classics


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, Владимир Даниленко said:

Ты хранитель общака? Вопрос тебе был задан спонсор ты наш.

Именно! А чмырь всё переводит на других. Даже больного коснулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, не буду вас отвлекать от важного разговора про Дада, часочек посплю под Боба Марли

 

Front.JPG

Back.JPG

Label - A.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

да ты ещё и гнида...

Запойный алкаш и подонок. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, lomik70 сказал:

ДК, пора начать постить белую музыку. на основании перебора темных лиц, в топике волнения начинаются, а то добрые дневные самаритяне топика после захода солнца начнут облачаться в глухие белые плащи и искать на улицах темных студентов

все беды от них, Обама им родственник по матери:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, pups said:

все беды от них, Обама им родственник по матери:gi:

Но Трамп — наш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10cc  Windows In The Jungle - 1983

https://www.discogs.com/release/848835-10cc-Windows-In-The-Jungle

Последний нормальный альбом 10сс. Он очень хорош и ярок! Классный микс волны, арт-рока и классик-рока. Мелодии и хуки. И 80-е тут помогают, а не мешают. Помню как купил его в Амстердаме за доллар в 1996 году.

 

cover_45497442017_r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, lomik70 said:

ладно, не буду вас отвлекать от важного разговора про Дада, часочек посплю под Боба Марли

 

Front.JPG

Back.JPG

Label - A.JPG

любимый албум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

любимый албум

мой тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barclay James Harvest  Everyone Is Everybody Else - 1974

https://www.discogs.com/release/823479-Barclay-James-Harvest-Everyone-Is-Everybody-Else

Пятый альбом Баркли. Они записали 4 на Harvest и перешли на Polydor. Первые четыре мне нравятся меньше, чем период с 74-го года. Немного прога, классик-рок, рутс-рок. Кто-то сравнивал их с Флойдом, кто-то с Супертрэмпом... Всё ерунда — абсолютно своя спокойная музыка.

 

81ItQmycTSL._SL1500_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу....

724327016_n1976(3).jpg.c965b53a6659931602a1f689da62a347.jpg

44383809_n1976(1).JPG.6e9175b79967c3672f379a78734de676.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Василий Никитин сказал:

NAZARETH "Close Enough for Rock 'n' Roll"  1976, A&M rec., LP (USA, 1976)

image.jpg

На первом курсе когда он вышел телеграмма звучала во всех комнатах общаг. Это было нечто в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир Даниленко сказал:

На первом курсе когда он вышел телеграмма звучала во всех комнатах общаг. Это было нечто в то время.

Я старшеклассник был. Золотые времена.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Василий Никитин сказал:

Золотые времена.:er:

стопудово!!! у меня даже фотка где-то есть, я в Анапе осенью, такой чепчик интересный, курточка фоткаюсь на фоне персонажей Ну Погоди и, хотя, мне было только 6 лет, наверняка где-то в соседнем дворе Телеграмма играла

вполне возможно после Вологды Песняров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Владимир Даниленко сказал:

На первом курсе когда он вышел телеграмма звучала во всех комнатах общаг. Это было нечто в то время.

25 минут назад, Василий Никитин сказал:

Я старшеклассник был. Золотые времена.:er:

А я уже из Армии пришёл. Времена действительно чудесные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Василий Никитин сказал:

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL "Pendulum"  1970, Liberty rec., LP (England, 1970)

image.jpg

В это в школе на вечерах танцев. До сих пор одна из любимых групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/10/2022 at 11:27 AM, Dmitri Kazantsev said:

сузанна вега?

:lol: А то я Вегу не знаю! Нее, там неизвестная широким массам тётя. Глубокий андерграунд. Даже в ютюбе всего пару видео с ней - какое-то концертное сомнительного качества и такой же клип, видимо, из серии "сделай сам". Ну вспомните, вы пару лет назад выкладывали тут, на обложке альбома девка на улице возле мусорного бака, худенькая, со светлыми длинными растрепанными волосами, с длинным носом. По музыке лоу-фай явный, грубо, жОстко, акустика, гармошка губная, притом в плане пения дурачится явно. Вот жалко, что не сохранил.

Впрочем, вы может случайно выложили, как один из... Тогда не напрягайтесь, сам поищу. Хотя вы писали, что круто и тру, и я потом глянул на олмюзике - тоже восторг у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/10/2022 at 12:10 PM, herzen said:

Это не крут ни разу. Фокус - зачет, особенно живые альбомы. Экзепшн - мусор голимый, издевка над классикой. Фрампи - сильно на любителя, я быстро к ним остыл. Магма - сильно, но все альбомы похожи, можно один выбрать и достаточно. Бизконтрол и Елой - гении краута.

On 8/9/2022 at 4:21 PM, lomik70 said:

вообще, единственный столп прога в Европе континентальной, равной по уровню топовым британским и штатовским командам как раз Eloy, возможно ранний Birth Control

остальная куча краута, итальянского прога, андалузского и тд, имела местничковую популярность

 

Вы вона пост внимательно прочтите, на который я отвечал. Там как раз то автор заявлял, что Элой и БК никакой не краут, а прог английского образца и уровня, а краут - это вообще полное дно. На что я резонно отетил, что группы которые я перечислил хоть как-то отметились а анналах, а Элой - не знаю даже где и в чем.

А краут, особенно электроника и моторик-бит, это явление, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, gogol mogol said:

:lol: А то я Вегу не знаю! Нее, там неизвестная широким массам тётя. Глубокий андерграунд. Даже в ютюбе всего пару видео с ней - какое-то концертное сомнительного качества и такой же клип, видимо, из серии "сделай сам". Ну вспомните, вы пару лет назад выкладывали тут, на обложке альбома девка на улице возле мусорного бака, худенькая, со светлыми длинными растрепанными волосами, с длинным носом. По музыке лоу-фай явный, грубо, жОстко, акустика, гармошка губная, притом в плане пения дурачится явно. Вот жалко, что не сохранил.

Впрочем, вы может случайно выложили, как один из... Тогда не напрягайтесь, сам поищу. Хотя вы писали, что круто и тру, и я потом глянул на олмюзике - тоже восторг у всех

Tori Amos?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AC/DC  Dirty Deeds Done Dirt Cheap - 1976

https://www.discogs.com/release/9034255-ACDC-Dirty-Deeds-Done-Dirt-Cheap

Этот альбом любимый у ДиСи, больше него люблю только HTH. Тут и песни, и угар.

 

81FxlF27n8L._SL1500_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gogol mogol said:

:lol: А то я Вегу не знаю! Нее, там неизвестная широким массам тётя. Глубокий андерграунд. Даже в ютюбе всего пару видео с ней - какое-то концертное сомнительного качества и такой же клип, видимо, из серии "сделай сам". Ну вспомните, вы пару лет назад выкладывали тут, на обложке альбома девка на улице возле мусорного бака, худенькая, со светлыми длинными растрепанными волосами, с длинным носом. По музыке лоу-фай явный, грубо, жОстко, акустика, гармошка губная, притом в плане пения дурачится явно. Вот жалко, что не сохранил.

Впрочем, вы может случайно выложили, как один из... Тогда не напрягайтесь, сам поищу. Хотя вы писали, что круто и тру, и я потом глянул на олмюзике - тоже восторг у всех

люсинда уильямс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heart  Dreamboat Annie - 1976

https://www.discogs.com/release/3396343-Heart-Dreamboat-Annie

Группа из Сиэттла с 1976 года, это их дебют. Две сестры и мужички: Ann Wilson – lead vocals, flute; backing vocals; acoustic guitar; Nancy Wilson – electric guitar; acoustic guitar; backing vocals; 12-string acoustic guitar, 6-string acoustic guitar; Roger Fisher – electric guitar; acoustic guitar; lap steelHoward Leese – electric guitar; synthesizer; orchestral arrangements; bells; orchestra bells; backing vocals; Steve Fossen – bass; Mike Derosier – drums. Они были фанатками LZ, так что понятие heavy/light понимали (всё это началось с Iron Butterfly). Но они настолько лучше поют, играют и сочиняют, чем LZ, что смешно даже сравнивать. Не говоря уже про качество записи. Пластинка сразу хитанула и в итоге стала платиновой в США. Дважды платина в Канаде и золото в Австралии. Родилась новая легенда — девушки могут и умеют играть рок!

 

heart.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pups сказал:

Metal guru?

Он метал не слушает!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, 1971 said:

дочь Джун Картер Кеш ?

вряд ли. она породистая и культурная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...