Полная коллекция , или любимые альбомы ? - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полная коллекция , или любимые альбомы ?


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Дадд said:

Практически интересен одному проценту покупателей - один процент здесь,  один на хифи и один на фб. :ol:

это у вас в сибири? у меня половина знаком любит тему. лет от 25. а уже сколько у них родни с 70х и 80х (типа меня). у них свои тусовки и толкучки. но вам не сообщат. хотя есть тут и из новосиба фанаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Paradox said:

Складывается впечатление, что этот процент еще и перетекающий.:)

ну как это один? вот тут на форуме - не менее половины. если говорить о золотом веке музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у меня половина знаком любит тему

Бесконечно далеки они были от народа. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

СД,

Ты зачем все амерские дешманские компакты скупил? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Дадд said:

Бесконечно далеки они были от народа. :ab:

да нет. обычные парни. один начал в 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Дадд said:

дешманские

это что такое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

это что такое?

 

Вот, например. B)

George Michael ‎– Faith

Faith (CD, Album) обложка альбома
 
Лейбл:
Columbia ‎– CK 40867
Формат:
CD, Album
Страна:
US
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Дадд said:

Вот, например. B)

George Michael ‎– Faith

Faith (CD, Album) обложка альбома
 
Лейбл:
Columbia ‎– CK 40867
Формат:
CD, Album
Страна:
US

у меня такой сд и винил. коламбия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у меня такой сд и винил. коламбия

Полная коллекция, короче - кассету ещё прикупи. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paradox сказал:

и он имеет свойство изнашиваться.

Не раз уже писал, что это заблуждение людей далеких от винила. Винил изнашивается только когда начинает ходить по рукам, и его гоняют на ненастроенных вертаках и с изношенными иглами. Когда пластинка оседает в коллекции, то нет никакого износа. Потому что имея даже несколько сотен пластинок, слушать одну и ту же каждый день не будешь. У меня есть пластинки, которые я купил еще в восьмидесятых. Состояние такое же как и в момент покупки. Мало того, на мой взгляд винил самый надежный по долговечности носитель. При правильном уходе, хранении и эксплуатации, вы гипотетически можете и через пару-тройку столетий проснуться и послушать эту пластинку. За это время магнитофонная пленка осыпется, пластик на CD потускнеет, и диск перестанет читаться, да и цифровой контент без систематического копирования тоже думаю что не доживет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nekrozov сказал:

Зачем и винил и CD?

Пережиток прошлого, но в то же время память и ценность для конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Дадд said:

Полная коллекция, короче - кассету ещё прикупи. :ab:

ты опять троллишь? жаль, тут нельзя забанить тебя как в фб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Nekrozov said:

Зачем и винил и CD?

разный звук и версия. культовый альбом же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

жаль, тут нельзя забанить

Да ты не переживай, у меня тоже этот альбом на виниле и на компакте. :ab:

IMG_20200129_141602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Дадд said:

Да ты не переживай, у меня тоже этот альбом на виниле и на компакте. :ab:

в этом мы не уверены, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

в этом мы не уверены, кстати

Не уверены - не обгоняйте. :ok:

 

GEORGE MICHAEL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

разный звук и версия. культовый альбом же

И бывает,  что не выходил на виниле, а вот на CD выходил  Вот я собираю пурпурную семейку,  некоторые   альбомы выходили только на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M (Mint - новая) - все абсолютно идеально во всех отношениях. Пластинка запечатана (Sealed) S или открыта, но никогда не проигрывалась, либо проигрывалась 2 - 3 раза, но очень аккуратно. Обложка и все вложения в идеальном состоянии и не имеют видимых дефектов. Пластинки, заявленные как запечатанные (sealed) или неигранные (unplayed) должны быть Mint.
NM (Near Mint - как новая) - почти превосходная пластинка. Либо не проигрывалась ни разу, либо проигрывалась более 2 - 3 раз, но не слишком часто и аккуратно. Винил может иметь несколько еле видимых, совершенно незначительных поверхностные потёртостей или волосяные царапины от бумажного конверта, не влияющие на качество звука. Пластинка должна проигрываться без любых слышимых дефектов. Большинство нормальных продавцов не дают оценку выше, чем эта, поскольку считают, что не существует абсолютно превосходных пластинок. На пластинке не должно быть видно никаких следов износа, пятен или других дефектов. Конверт не должен иметь никаких сгибов, прорезов или других заметных подобных дефектов. То же самое должно быть со всеми дополнительными материалами — постерами, внутренними вкладками и т.д.
NM. Пластинка часто проигрывалась. На диске видны некоторые следы износа от проигрывания, но предыдущий владелец заботился о достойном хранении. Дефекты должны быть небольшими (поверхностные царапины), не влияющими на воспроизведение целиком. Допускается лёгкая неровность поверхности, не влияющая на качество звука. На этикетке (яблоке) диска может быть лёгкий износ от шпинделя (паук) или выцветание красок. Конверт может иметь небольшие знаки износа и/или прорезы. Если бы не эти несколько небольших, но заметных при визуальном (еще раз - при ВИЗУАЛЬНОМ осмотре и практически не влияющие на звук) осмотре недостатков, то пластинке обычно дают оценку состояния NM.
VG (Very Good - очень хорошо) - обычно оценивается в 25% или меньше стоимости пластинки в состоянии NM. Пластинка часто проигрывалась. Большинство дефектов, описанных выше, распространяются и на эту оценку, просто для этого состояния они более выражены. Поверхностный шум очевиден во время проигрывания, особенно в тихих проигрышах и промежутках между треками, но не превосходит слышимость музыки в других местах. Износ дорожки более виден, как и лёгкие царапины, которые влияют на воспроизведение. На этикетке диска могут быть посторонние надписи, этикетки или следы от посторонних этикеток. То же самое относится к вкладышам или конвертам. В то же время, не должно быть множества этих недостатков одновременно.
G (Good - хорошо) или G+ (Good Plus - хорошо с плюсом) - обычно оценивается в 10% – 15% или меньше стоимости пластинки в состоянии NM. Пластинка должна проигрываться без перескоков, но может иметь значительный уровень шума поверхности, царапины и видимый износ дорожки. На конверте может быть виден след от хранения пластинки, особенно внизу и в центре. При проигрывании также слышны значительные щелчки.
P (Poor - неудовлетворительно) - обычно оценивается в 5% или меньше стоимости пластинки в состоянии NM. Пластинка может быть сильно погнута, имеет царапины и не проигрывается без перескоков. Внутренний конверт повреждён водой, прорван по краям. На дополнительных материалах есть надписи, на них есть разрывы или видимые сгибы. Следует добавить, что даже если пластинка ни разу не проигрывалась, но она треснута или даже погнута ее состояние все равно будет классифицироваться как P. Тоже самое касается пластинки, на которой нормально не проигрывается хотя бы часть одного трэка.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paradox, хватит троллить!   У меня есть пласты( наши)  еще со времен СССР,  если слушаешь сам, то состояние отличное. Но были, которые отправил на помойку!!  А причина -   по молодости собиралась компания, на день рождения и по праздникам. Ну естественно  был стол, танцы.  Пласты гоняли.....  по несколько раз подряд, даже одну песни тоже. Ну не у всех аппаратура была хорошая,  а про иглу не говорю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2020 в 20:22, P.W. сказал:

У меня фонотека формируется по принципу "что нравится". Если это получается полная дискография , я не против. 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Deep Purple сказал:

Paradox, хватит троллить!  

А может вам хватит врать про износ пластинок, мне вот лично пофиг сколько раз проигрывался мой компакт диск, никогда не считал, но любимые записи прослушаны минимум по 10 раз, есть тестовые диски, которые "заезженны" уже и сто раз, а деградации звука-ноль!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Дадд said:

Не уверены - не обгоняйте. :ok:

 

GEORGE MICHAEL.jpg

бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Дадд said:

Да ты не переживай, у меня тоже этот альбом на виниле и на компакте. :ab:

IMG_20200129_141602.jpg

опять левак.

вот орининал 87-го

 

R-571272-1488399919-6588.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...