Jump to content

Проблема с подключением сабвуфера к аудио/видео ресиверу

Recommended Posts

Начну с далека. Имелся старенький двд самсунг проигрыватель (по совместительству караоке) в комплекте с домашним кинотеатром (центр, саб, 2 спереди и 2 сзади), который подключался просто оголёнными проводками через зажимы. Двд отжило своё, и я приобрёл другой двд плеер от LG, у которого нету вообще разъемов для подключения сторонней периферии.

Появился аудио/видео ресивер Sony STR-DN1040, к которому подключить домашний кинотеатр таки получилось. Подключилось всё, кроме сабвуфера. На ресивере выход для саба сделан через rca, чего, естественно на сабе нету. Я купил переходник rca под зажим, подключил, но эффекта нету. В чём может быть проблема?

В настройках ресивера есть функция 5.1, при котором он сам разделяет сигналы по частотам, и посылает их на соответствующие колонки - не работает.

На старом двд саб работал.

Знает кто-нибудь в чём проблема? Жалко просто, стоит пылится, а без него звук не тот (

• Replies 10
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это называется активный переходник

Вероятно. Надо вместо переходника усилитель, у которого с одной стороны RCA, а с другой зажимы

Он без блока питания. И переходник тюльпан-миниджек потребуется. Хз можно ли мостом включать? Во, https://aliexpress.ru/i/32699937027.html?spm=a2g0v.search0306.3.30.66ef9fecTIyIzx&ws_ab_test=

18 минут назад, Джон Траволта сказал:

Я так понимаю, Ваш сабвуфер пассивный. От того и нет эффекта.

Вероятно. Надо вместо переходника усилитель, у которого с одной стороны RCA, а с другой зажимы:D

• Like 1
1 hour ago, Flaesh said:

Вероятно. Надо вместо переходника усилитель, у которого с одной стороны RCA, а с другой зажимы:D

Это называется активный переходник :(

• Funny 2
18 часов назад, LeoNeedR сказал:

Это называется активный переходник :(

А как найти это чудо переходниковой техники? Я не видел подобного рода переходник, когда искал обычный rca под зажим. 

20 часов назад, Джон Траволта сказал:

Я так понимаю, Ваш сабвуфер пассивный. От того и нет эффекта.

спасибо), он действительно пассивный.

20 часов назад, Flaesh сказал:

спасибо). Найти бы ещё такой..

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Благодарю). Дороговато, правда, но то такое.. А каков порядок подключения в данном случае? Прошу прощения, если мои вопросы кажутся какими-то очевидными и/или глупыми - я только-только постигаю все эти штуки). 

3 минуты назад, Данилыч сказал:

А каков порядок подключения в данном случае?

Из ресивера (Subwoofer Out) тюльпан в это чудо, из него провод от Вашего саба.

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Из ресивера (Subwoofer Out) тюльпан в это чудо, из него провод от Вашего саба.

спасибо большое. вряд-ли у меня найдутся средства на такой переходничок, но теперь я хоть знаю в чём проблема:D

Только что, Данилыч сказал:

спасибо большое. вряд-ли у меня найдутся средства на такой переходничок, но теперь я хоть знаю в чём проблема:D

Положа руку на сердце - баловство это. Лучше купить активный сабвуфер. А еще лучше нормальные АС хотя бы на фронт.

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Он без блока питания. И переходник тюльпан-миниджек потребуется. Хз можно ли мостом включать?

Во, https://aliexpress.ru/i/32699937027.html?spm=a2g0v.search0306.3.30.66ef9fecTIyIzx&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=7e03a5d1-1ad4-4b63-a2bf-5afd1e306d95&algo_expid=7e03a5d1-1ad4-4b63-a2bf-5afd1e306d95-7 тот же чип)))
HTB1CFvWnL5TBuNjSspmq6yDRVXaD.jpg

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By News
      Английская фирма KEF давно заслужила репутацию одного из главных новаторов в мире Hi-Fi акустике. Например, еще в 60-х годах 20-го века компания удивила аудиофилов, выпустив акустические системы с диффузорами из полимеров, которые сегодня используются большинством крупных производителей. И сегодня KEF продолжает искать новые решения, довольно часто переворачивая устои индустрии.
      Один из подобных постулатов состоит в том, что для получения качественного глубокого баса нужен сабвуфер больших размеров. Британский бренд взялся доказать обратное, представив компактный активный сабвуфер KEF KC62.
        При своих скромных габаритах сабвуфер выдает по-настоящему впечатляющие низы, не уступая многим громоздким моделям. Нижний предел его АЧХ составляет 11 Гц при уровне -3 дБ. При этом KEF KC62 способен развивать акустическое давление до 105 дБ.
      Главный секрет такой производительности маленького сабвуфера заключается в использовании фирменной технологии Uni-Core, ставшая одним из важных прорывов KEF за последние годы. Динамик Uni-Core – это два излучателя на общем драйвере с концентрически совмещенными катушками. Эта конструкция позволяет скомпоновать мощную излучающую систему в небольшом пространстве. Особенностью Uni-Core является увеличенная амплитуда хода диффузоров, что делает более эффективным излучение басов
          В KEF KC62 применены и другие оригинальные технологии британского бренда. Одной из них является технология P-Flex Surround. Это выполненный в форме «плиссе» подвес. Благодаря своей оригинальной конфигурации он получил неофициальное название Origami Surround. Особенность такого подвеса, по утверждению производителя, заключается в улучшенном сопротивлении давлению акустических колебаний. При этом не ограничивается амплитуда хода диффузора.
      Еще одно фирменное технологическое решение – Smart Distortion Control. Это улучшенный аналог ЭМОС, не использующий дополнительные датчики. Технология обеспечивает точное измерение тока, протекающего по катушке. Применение этой системы позволяет минимизировать нелинейные искажения.
      Сабвуфер оснащен мощным встроенным усилителем, который выдает 1000 Вт – по 500 Вт на каждый излучатель Uni-Core. Усилитель соответствует классу D. Обработку сигнала обеспечивает производительный процессор DSP, который поддерживает алгоритмы обработки сигнала SmartLimiter, iBX и другие, имеет 5 предустановок для настройки звука в зависимости от положения сабвуфера в помещении.
          KEF KC62 поддерживает широкие возможности коммутации. В том числе имеется линейный выход, оснащенный ВЧ и технология KEF SmartConnect. Сабвуфер выполнен в «кубическом» корпусе из экструдированного алюминиевого сплава в черном или белом цвете, размеры которого составляют всего 246х256х248 мм. Весит модель 14 кг.
    • By CANTON Россия
      Canton представили новую серию сабвуферов Power Sub. В новую линейку вошли три сабвуфера – 8, 10 и 12 дюймов соответственно. Серия Power Sub получила драйверы с титановыми диафрагмами, применяемые в топовых сериях Canton, а так же измененный дизайн отделки корпуса и гриля. Новая серия Power Sub работает по принципу фазоинвертора с пассивными радиатором направленным вниз и оснащена драйверами c волновым подвесом Wave Surround последнего поколения. Для получения отзывчивых басов и максимальной точности используются высококачественные титановые диффузоры и жесткие пассивные мембраны

Сочетание лакированного, шелковисто-матового покрытия на передней панели корпуса и высококачественной декоративной пленки в черном и белом исполнении, придает серии Power Sub одновременно современный и элегантный вид. Изящные сабвуферы в форме куба прекрасно дополнят акустические системы новой серии GLE.

Высококачественные и акустически нейтральные тканевые грили черного цвета закрывают лицевую панель, когда это необходимо, и надежно крепятся с помощью магнитов. Новая овальная форма гриля позволяет классическому дизайну серии Power Sub вписаться в современный дизайн комнаты.

Мощные усилительные модули питают титановые вуферы. Технология SC защищает активные сабвуферы от перегрузок и обеспечивает минимально возможные искажения. Серия Power Sub, благодаря «схеме компенсации помещения», обеспечивает четкое и точное воспроизведение басов в любой комнате.
    • By balbes
      как подключить саб к задним динамикам активный сабвуфер с таким подключением?
    • By ebst
      Добрый день! 

Есть такая ситуация.
      В помощь к Dynaudio Confidence C4 работает саб REL Stadium III. Все прекрасно, но на более-менее тяжелой музыке хочется более концертного звучания, то есть больше звукового давления. Имеющийся саб работает на 20 процентов мощности и до 36 герц по настройкам, ровно до того момента как он становится заметен.
      Вопросы: что из современной линейки REL можно докупить парой к REL Stadium III? Или искать второй такой же саб?
    • By annakil
      Модель 1991 года
      ВЧ биоцеллюлоза, СЧ и НЧ бумага
      Диапазон частот 35Hz~35000Hz
      Чувствительность 90dB/W/m
      Сопротивление 6Ω
      Мощность 60W
      Пиковая 180W
      Кроссовер 600Hz, 5kHz
      Габариты 320x600х320mm
      Вес 17 кг/шт.
      Идеальное состояние