Вот такая хрень на экране. Что это значит? - Страница 3 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вот такая хрень на экране. Что это значит?


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Саш Бар сказал:

Выкидывать новый телик ес-но не собираюсь )) Зачем я старый грузчикам подарил, это хороший вопрос :D

Основная проблема с новым, как я понимаю сейчас, в том, что:

1. Поскольку это 4K UHD, он не принимает SD и HD 1080р сигналы пиксель в пиксель, как старый.  Поскольку пикселей у него значительно больше, HD картинка занимает у него 1/4 часть, в SD (большинство телепрограмм и все старые фильмы) - 1/16 часть экрана, которую операционка растягивает на весь экран. И в этом смысле ни один современный ТВ не будет показывать обычный контент также хорошо, как 10-летний ТВ премиум класса.

Так что если решите сменить старый телик на новый 4К, имейте в виду, что лучше он будет только на этом 4К контенте.  С остальным контентом он будет или в лучшем случае примерно таким же, или хуже - в зависимости от размера экрана и класса старого ТВ. 

2. У этой модели нет local dimming, у нее frame dimming, то есть она пытается делать черный цвет более черным, затемняя весь экран. Поэтому она может вполне хорошо показывать хорошо освещенные сцены, а когда большие части экрана это оттенки темного, он уже не справляется. 

Но 4K контент после 4 дней возни с настройками он сейчас показывает вполне. Ну ОЛЕД конечно, но вполне, даже местами нравится. И интересно, что хорошо показывает почему-то ютьюбовские видео.

Отчасти,потому что ютьюбовское видео стали снимать в 4К,поэтому и картинка у некоторых блогеров оч.качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

В общем сдал я эту соньку и купил лыжи. 

1727940086_Screenshot2020-12-13at18_14_25.png.a8cdbad56278beb3190130d2049c8b3e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

В общем сдал я эту соньку и купил лыжи. 

1727940086_Screenshot2020-12-13at18_14_25.png.a8cdbad56278beb3190130d2049c8b3e.png

Сдали без боя?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, razamanaz said:

Сдали без боя?!:)

Вообще без вопросов, я даже удивился, учитывая, что я его неделю мучал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Вообще без вопросов

Понятно! Просто я не раз,где то читал,что к примеру мобильники вроде без брака там или дефекта,не принимают обратно. И никакие "две недели" не действуют! Ну да ладно,это я так к слову. Поздравляю с обновкой,так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, razamanaz said:

Понятно! Просто я не раз,где то читал,что к примеру мобильники вроде без брака там или дефекта,не принимают обратно. И никакие "две недели" не действуют! Ну да ладно,это я так к слову. Поздравляю с обновкой,так сказать!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cложные электротехнические приборы не подлежат возврату.

Молодцы что приняли обратно, это завсит чисто от позиции начальства .

Как лыжи? Едут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, GottaWholeLove said:

Cложные электротехнические приборы не подлежат возврату.

Молодцы что приняли обратно, это завсит чисто от позиции начальства .

Как лыжи? Едут? :)

Лыжи приедут в четверг :kh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. по поводу возврата.  Я не в России живу (хоть и питерский человек форева). На всякий случай. А то введу тут людей в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все, на этом можно и завершить эпопею :iu:

1907373145_cornwall018052.thumb.jpg.46d5ab7b06cd422e03884c591175fc22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...